20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нива

Кто скажет плюсы и минусы "нив".А точнее чем отличаются подвеска,коробка,мосты нивы 2121 и шевроле,если машины выпуска 2012-2015 годов.
андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
E-SoВ ответ на андрей
андрей
А что еще можно взять за 300-400 тыс.?нужна вторая машина для не частых поездок по бездорожью с прицепом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брат тут как то осенью ехал с прицепом около 2 тыс км. из Карелии на юг Воронежской области, включая объезд Москвы по МКАД. В салоне Нивы было кроме него 3 человека, кошка и собака (большая). В прицепе было 3 козы и два козленка в большая ящике и еще сено на дорогу. Прицеп две оси. Машина дошла отлично, к вечеру второго дня приехали.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на E-So
E-So
Брат тут как то осенью ехал с прицепом около 2 тыс км. из Карелии на юг Воронежской области, включая объезд Москвы по МКАД. В салоне Нивы было кроме него 3 человека, кошка и собака (большая). В прицепе было 3 козы и два козленка в большая ящике и еще сено на дорогу. Прицеп две оси. Машина дошла отлично, к вечеру второго дня приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а козы?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на андрей
андрей
А что еще можно взять за 300-400 тыс.?нужна вторая машина для не частых поездок по бездорожью с прицепом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УАЗ на Армейских П-образных мостах под 76 бензин из консервации (но надо искать).
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на IT
IT
УАЗ на Армейских П-образных мостах под 76 бензин из консервации (но надо искать).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
карбюратор не хочу.,да и расход у него больше чем у нивы,зимой холодина.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на андрей
андрей
карбюратор не хочу.,да и расход у него больше чем у нивы,зимой холодина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если важно тепло тогда только ш-нива.
Насчет жрет хз шнива тоже 17 кушать может на ура.
Если проходимость то П-образный мост УАЗа 100%
Пока лучше ничего нету, нива только комфортом лучше.
Не знаю кому что, если 2е авто, то на мой взгляд лучше
Козла или Буханку для групп с ночевкой...
Я бы на вашем мес тогда поискал Нивы с Иномарочными моторами...
Одно время много было таких...
Шнивы правда старые были с Опелевским мотором 125лс вроде бы.
с Дизелями французскими Классические нивы были.
Ну и как говорил много было донорных моторов от япов (как прикрыли лавочку с конструкторами практически пропали, а жаль).
А так реально найти старого Япа желательно на раме да еще с Дизелем механическим (эдакий если ухаживать еще и детям останется).
Мицубиси
Л200/Монтеро/Паджеро
Пинин/ИО
Делика
Посвежей в ваш бюджет Джимни компактный проходимый и налог копейки до 100ЛС
Много вариантов поинтереснее Нивы (просто хорошие машины нынче редко кто продает - рубль опять шатается)
СсылкаПожаловаться
Альбина АААВ ответ на андрей
андрей
А что еще можно взять за 300-400 тыс.?нужна вторая машина для не частых поездок по бездорожью с прицепом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за такие деньги можно найти гранд витару в первом кузове: рамная, подключаемый передний мост, понижайка. крепкая и достаточно запчастей недорогих. езжу на сгв 2001гв уже три года - не жалею! вторая машина для поездок на дачу в любое время года ( у жены шевро-авео). брал с пробегом 73тыс за 340тыр сейчас на ней почти 140тыс км. как купил, поменял сцепление, диски, жидкости. очень доволен!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Поискать что то типа Киа Спортэджа первого поколения(рамного) с жёстко подключаемым передним мостом и понижайкой,они за эти деньги более не менее живые,выпускались по моему до 2008(9) года(Калининградские),
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Поискать что то типа Киа Спортэджа первого поколения(рамного) с жёстко подключаемым передним мостом и понижайкой,они за эти деньги более не менее живые,выпускались по моему до 2008(9) года(Калининградские),
СсылкаПожаловаться
искал когда-то для себя.Там проблема,что сразу попадаешь на переборку передка.По крайней мере мне найти не удалось.Все опять закончилось Нивой.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
искал когда-то для себя.Там проблема,что сразу попадаешь на переборку передка.По крайней мере мне найти не удалось.Все опять закончилось Нивой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило те кто их эксплуатирует уже всё перебрали,скорее всего стоят ручные хабы(неудобно конечно пользоваться,приходиться выходить из машины,плоскогубцами "флажок" переключать,но зато надёжно),либо поставлены уже усиленные..одним словом проблему скорее всего прежний владелец решил,а даже если и не решил цена вопроса не слишком критичная,зато сама машина получше будет..Но вот посмотрел сейчас,старые они все уже конечно,(правда и стоят не 400,дешевле намного),Можно Дастер поискать 1.6л полноприводный без кондея,11-12 года как раз в районе 400т.р. будет стоить...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Как правило те кто их эксплуатирует уже всё перебрали,скорее всего стоят ручные хабы(неудобно конечно пользоваться,приходиться выходить из машины,плоскогубцами "флажок" переключать,но зато надёжно),либо поставлены уже усиленные..одним словом проблему скорее всего прежний владелец решил,а даже если и не решил цена вопроса не слишком критичная,зато сама машина получше будет..Но вот посмотрел сейчас,старые они все уже конечно,(правда и стоят не 400,дешевле намного),Можно Дастер поискать 1.6л полноприводный без кондея,11-12 года как раз в районе 400т.р. будет стоить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потом дорого будет.Если брать только для бездорожья.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Поискать что то типа Киа Спортэджа первого поколения(рамного) с жёстко подключаемым передним мостом и понижайкой,они за эти деньги более не менее живые,выпускались по моему до 2008(9) года(Калининградские),
СсылкаПожаловаться
машина которой 5-6 лет,это кот в мешке и будет требовать ремонта однозначно.ещё на всех этих иномарках нет понижающей,а мне она нужна.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на андрей
андрей
машина которой 5-6 лет,это кот в мешке и будет требовать ремонта однозначно.ещё на всех этих иномарках нет понижающей,а мне она нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина о которой идёт речь(Спортэдж первого поколения) имеет понижайку..
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Главный плюс Нивы это ее дешивизна в сравнении с иномарками имеющими схожие характеристики в проходимости. Недавно в телеканале "Автоплюс" приводились данные о тесте Нивы в конце 70х в ФРГ вместе с такими машинами как Гелендваген, Крузер и еще какой-то не помню, так вот по мнению того немецкого эксперта Нива получила высокую оценку ввиду своей неприхотливости. Также в 80е годы в Австрии 99% всех внедорожников в горной местности были именно Нивы. Участие Нивы в Дакаре на протяжении ряда лет также некий плюс.
СсылкаПожаловаться
андрей
спасибо конечно за советы,но я не спрашиваю "взять что?"мне надо узнать в чём их различие.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на андрей
андрей
спасибо конечно за советы,но я не спрашиваю "взять что?"мне надо узнать в чём их различие.
СсылкаПожаловаться
Если хочешь конкретики в моделях-на нивовский форум.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
различие только в комфорте салона, кузов, ну и разумеется в количестве дверей. Шасси прежние.
СсылкаПожаловаться
E-So
Достоинство - хорошая проходимость из за того, короткая...по бездорожью отличная машина. Недостатки - не супер надежность, хотя и запчасти недорогие...ну и расход по трассе приличный...еще особо быстро по трассе не поедешь...двигатель мертвый. У брата уже 4-я Нива. Причем после второй был Субара Форестер новый в салоне брал. По бездорожью Форестер после Нивы просто смех. Форестер был продан из за невозможности реально ездить в Карелии по грибы и вообде зимой съезжать с асфальта. Опять вернулся в Ниве Шиврале, а чтобы летом ездить и не тратиться много на бензин брат купил вторую машину - небольшой седанчик с небольшим расходом для трассы и города. Такой набор намного лучше кроссовера одного.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Достоинство - хорошая проходимость из за того, короткая...по бездорожью отличная машина. Недостатки - не супер надежность, хотя и запчасти недорогие...ну и расход по трассе приличный...еще особо быстро по трассе не поедешь...двигатель мертвый. У брата уже 4-я Нива. Причем после второй был Субара Форестер новый в салоне брал. По бездорожью Форестер после Нивы просто смех. Форестер был продан из за невозможности реально ездить в Карелии по грибы и вообде зимой съезжать с асфальта. Опять вернулся в Ниве Шиврале, а чтобы летом ездить и не тратиться много на бензин брат купил вторую машину - небольшой седанчик с небольшим расходом для трассы и города. Такой набор намного лучше кроссовера одного.
СсылкаПожаловаться
Последняя Нива Шеврале у брата с кондиционером. Три года - никаких проблем не было, хотя из за наличия второй машины пробег уменьшился сейчас у него. В принципе машиной доволен...ценой не был доволен еще тогда, три года назад..подорожала Нива прилично.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на E-So
E-So
Достоинство - хорошая проходимость из за того, короткая...по бездорожью отличная машина. Недостатки - не супер надежность, хотя и запчасти недорогие...ну и расход по трассе приличный...еще особо быстро по трассе не поедешь...двигатель мертвый. У брата уже 4-я Нива. Причем после второй был Субара Форестер новый в салоне брал. По бездорожью Форестер после Нивы просто смех. Форестер был продан из за невозможности реально ездить в Карелии по грибы и вообде зимой съезжать с асфальта. Опять вернулся в Ниве Шиврале, а чтобы летом ездить и не тратиться много на бензин брат купил вторую машину - небольшой седанчик с небольшим расходом для трассы и города. Такой набор намного лучше кроссовера одного.
СсылкаПожаловаться
вот и у меня такие же планы,для трассы и города машина уже есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария