Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Nissan x-trail T30 2,0 Кто знает помогите!!!

У меня Nissan x-trail T30 2,0 автомат (с перекидкой руля налево) расход по городу 16-19 литров!!!Заменил все фильтры масляный, воздушный, топливный и свечи. Прошёл ТО. Сегодня проверяю 40 литров на 220 км. Итак расход по городу на 100 км. 18,2 литров.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
ДЖИН
тут что-то не то...
Либо гонки со свистом, педаль всё время в пол, и этот случай - самый тяжёлый... поделать ничего не возможно, помочь может только повзрослеть и остепениться.
Либо где-то течёт бак или магистраль, помочь может внимательный осмотр.
Для того, чтобы как-то определить, машина ли виновата, стоит осмотреть свечи, если мотор на этом бензиновый. Чёрные свечи - неисправность мотора, белые - искать причину в себе.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а ещё неисправность может быть не только моторно-инжекторно-свечи-бензиновая, но элементарно давление воздуха в колёсах, да и вообще - состояние ходовой.
Выбег нормальный?
СсылкаПожаловаться
Рашад
вожу машину очень аккуратно
СсылкаПожаловаться
Рашад
вожу машину очень аккуратно
СсылкаПожаловаться
похвально! "Гонки со свистом" вычёркиваем.
СсылкаПожаловаться
Рашад
без перегазовки
СсылкаПожаловаться
Рашад
Проблема такая: при достижении 60-70 км в салоне появляется гул - ровный, низкий, похож то ли на шум резины на шумовке
СсылкаПожаловаться
олег
катится легко? джин об этом спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Рашад
легко
СсылкаПожаловаться
Рашад
легко
СсылкаПожаловаться
тогда вопрос: свечи как выглядели? те, которые менялись...
копоти много на них было?
СсылкаПожаловаться
Рашад
свечи были в плохом состоянии
СсылкаПожаловаться
Рашад
свечи были в плохом состоянии
СсылкаПожаловаться
понятно, что в плохом, но какие именно?
что было плохо? отгорели электроды? облупились изоляторы? зазор большой? белые? красные? в струпьях? в копоти?
какие????
СсылкаПожаловаться
Рашад
были с нагаром
СсылкаПожаловаться
Рашад
были с нагаром
СсылкаПожаловаться
стопчик! вот же написано: с нагаром!
значит, диагностика была - ерунда! надо было разобраться, откуда нагар, а не отмахнуться - датчики в порядке!
там датчиков-то раз-два...
СсылкаПожаловаться
олег
а прибор не подцепляли никакой?параметры не проверяли?
СсылкаПожаловаться
Рашад
извиняюсь, не понял.
СсылкаПожаловаться
Рашад
извиняюсь, не понял.
СсылкаПожаловаться
пишешь что прошел ТО. что делали на ТО? если просто поменяли закопченные свечи,фильтра,то это НЕ Т.О. говорил им,что большой расход? что-нибудь еще делали? город какой? есть НОРМАЛЬНЫЙ сервис где проведут так называемую КОМПЬЮТЕРНУЮ ДИАГНОСТИКУ? и не просто посмотрят и постирают ошибки,а проверят по параметрам?
СсылкаПожаловаться
олег
пробег какой? в каком состоянии форсунки?
СсылкаПожаловаться
Рашад
Сегодня днем приехал на диагностику, подключили компьютер. сказали что все в порядке все датчики работают исправна
СсылкаПожаловаться
Рашад
Сегодня днем приехал на диагностику, подключили компьютер. сказали что все в порядке все датчики работают исправна
СсылкаПожаловаться
это ни хрена не диагностика.
пробег какой?
СсылкаПожаловаться
Рашад
Пробег 85 тыс. Форсунки помыли когда меняли свечи.
СсылкаПожаловаться
Рашад
Пробег 85 тыс. Форсунки помыли когда меняли свечи.
СсылкаПожаловаться
рашад,очень тяжело с тобой общаться. чем мыли,проверяли их после мойки или нет? как проверяли? при подключении компьютера кроме того что датчики работают проверяли еще что-нибудь?сколько расход воздуха?
СсылкаПожаловаться
Рашад
при подключении компьютера кроме того что датчиков нечего не проверяли. Мастер сказал что ничем не смогу помочь. Если честно я в машинах так сильно не разбираюсь. Думаю надо менять мастера и сервис. Спасибо Вам огромное!
СсылкаПожаловаться
Рашад
при подключении компьютера кроме того что датчиков нечего не проверяли. Мастер сказал что ничем не смогу помочь. Если честно я в машинах так сильно не разбираюсь. Думаю надо менять мастера и сервис. Спасибо Вам огромное!
СсылкаПожаловаться
удачи.
СсылкаПожаловаться
Рашад
завтра узнаю где могу найти хорошего мастера
СсылкаПожаловаться
Michael
А мороза то в городе нет? Авто прогревается до рабочей температуры? А то свечи и будут черными, если движок холодный. Ну и свечи какие стоят, те что нужно или какие подороже рекомендовали купить? А то поди еще и свечи "холодные". Для двух литров в общем не малый расход, но не такой уж большой для города и автомата. У меня 2,3л...так что не удивляюсь. Если еще стараешься за потоком угнаться, то как раз можно получить такой расход. Но вот обратить внимание на прогрев бы не мешало, если на улице ниже -15С... Как то утеплить или смотреть термостат.
СсылкаПожаловаться
Рашад
Я живу в городе Баку. Мороза нет. Средняя температура от +2 до +5°C.
Сегодня утром поехал к другому мастеру. Посмотрел на свечи (хорошие), сказал форсунки чистые. Так как я все фильтры поменял недавно, он не стал на них смотреть.
Он спросил у меня:
-Каким бензином вы заправляете машину?
-Ответил что 92-й.
-С приходом зимы многие водители начали жаловаться на повышенный расход топлива + в городе пробки и еще в японских машинах зимой заметно увеличивается расход топлива.
Посоветовал мне заливать АИ-95, что рекомендует завод-изготовитель.
В итоге он сказал: Ничем не смогу помочь. заливай АИ-95 и расход уменьшится приблизительно на 2 литра. Самое интересно деньги не взял :)))
СсылкаПожаловаться
хочю преобрести x-trail 2003г.в.2.0. бензин. пробег больше 150000км. говорят у них разваливается катализатор и его части попадают в мотор и приводит к серьезным последствием.
СсылкаПожаловаться
хочю преобрести x-trail 2003г.в.2.0. бензин. пробег больше 150000км. говорят у них разваливается катализатор и его части попадают в мотор и приводит к серьезным последствием.
СсылкаПожаловаться
Есть такой косячек. Но с 2004 г стаит другой катализатор. Я бы не рисковал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть