24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan X Trail

Вчера поездил на данном авто, что хочется сказать:Недостатки: дубовый архаичный салон, да и салон маловат шумоизоляция днища и арок на 3+, внедорожные качества тоже на 3, неудобные сидения(на мой взгляд), неудобно на заднем диване рослым пассажирам, не совсем внятная, для меня, подвеска, маленький багажник.
Достоинства: резвый бензиновый мотор, небольшой расход.
В общем, разочаровался в данной модели )=
Хотелось бы узнать ваши комментарии по X Trail, и каковы его главные конкуренты!?
Saint
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Николай Саунин
У Икса больше салон,чем у всех выше перечисленных .И в максимале цена ниже, а уж по комплектации с Аутом и сравнивать нечего.У Аута даже вылета рулевоц колонки нет,ну и так далее.А CRV по проходимости с Иксом сравнивать нельзя.Икс лучший!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В максималке цены у всех троих равны. Ну а если в "Иксе" салон больше, чем у остальных, то я просто в шоке, ведь его салон нельзя назвать большим, особенно раздражает низкий потолок.
В любом случае, за эти деньги, я буду искать что-то другое, скорее всего даже из Б/У
СсылкаПожаловаться
Александр БобковВ ответ на Saint
Saint
В максималке цены у всех троих равны. Ну а если в "Иксе" салон больше, чем у остальных, то я просто в шоке, ведь его салон нельзя назвать большим, особенно раздражает низкий потолок.
В любом случае, за эти деньги, я буду искать что-то другое, скорее всего даже из Б/У
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глянь КИА Соренто, в нем просторно))
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Николай Саунин
Николай Саунин
У Икса больше салон,чем у всех выше перечисленных .И в максимале цена ниже, а уж по комплектации с Аутом и сравнивать нечего.У Аута даже вылета рулевоц колонки нет,ну и так далее.А CRV по проходимости с Иксом сравнивать нельзя.Икс лучший!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да с какой стороны у икса больше салон чем в ауте? может вы с первым аутом сравниваете? у аута ХЛ потолок выше, а пространство задних пассажиров даже сравнивать смешно. у ЦРВ тоже салон просторнее, к тому же ровный пол, можно с первого ряда на второй проходить.
СсылкаПожаловаться
Денис bestВ ответ на Saint
Saint
Не думаю, что нет альтернативы. Mitsubishi Outlander и Honda CRV очень достойные соперники, и списывать их со счетов не стоит не в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Saint, поисмотрите в инете сравнение трейла с хондой, оутом, киа соренто и вы все поймете. По проходимости машина очень хорошая, вытаскивал из грязи се кайрон. Пластик мягкий и не дребезжит, в багажник влазила детская коляска люлька сложена была только ручка и еще куча сумок, подвеска мягкая в отличии от техже выше перечисленных машин. Сидения удобные при поездке в 1000 км туда и обратно не чувствовал усталости спины и ног, при моем росте 182 см на заднем сидении чувствую себя удобно, жене тоже места хватает, а про переднее вообще молчу и что при 178 там место мало это чушь и вранье)))))))) Даже есть тест-драйв трейла и киа соренто, где соренто разбито в пух и прах, а проводили его в передаче авто плюс. Есть конечно и минусы в этой машине, но их мало.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Saint
Saint
Не думаю, что нет альтернативы. Mitsubishi Outlander и Honda CRV очень достойные соперники, и списывать их со счетов не стоит не в коем случае!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы тестировали АУТЛЕНДЕР и ЦРВ????если нет - тогда протестируйте....негативные отзывы о первом будут еще больше чем о Х-Трайле....хотя ЦРВ все таки оставит положительные впечатления....)))
СсылкаПожаловаться
SaintВ ответ на Slawa
Slawa
а Вы тестировали АУТЛЕНДЕР и ЦРВ????если нет - тогда протестируйте....негативные отзывы о первом будут еще больше чем о Х-Трайле....хотя ЦРВ все таки оставит положительные впечатления....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это действительно так, то я ещё больше разочаруюсь в японском автопроме
СсылкаПожаловаться
Men wMw
Машине почти год, по поводу надёжности соответственно ещё рано судить, но кое что сказать уже могу:
"+" : наличие в автосалоне авто,а не год ждать (даже цвет выбирал), соотношение цена и комлектация хорошая, нормальный такой багажник для данного класса (интересная особенность выяснилась-при сложенных задних сидения получается ровное спальное место).
"-": качество работы мех.коробки передач (включение 1 передачи ужас), шумоизоляция средненькая (особенно со стеклянной крышей),сходу заявили в салоне что сцепление не гарантийная вещь(чтото подсказывает что не зря мне на это акцентировали внимание).

Проходимость здесь такая как должна у данного класса,не ждите чудес, но при умении пользовать электронный 4на4 помочь владельцу может!
СсылкаПожаловаться
Николай Саунин
У Аута даже вылета рулевой колонки нет, а CRV не сравнить по проходимости с Иксом.Икс лучший!
СсылкаПожаловаться
Николай Саунин
У Аута даже вылета рулевой колонки нет, а CRV не сравнить по проходимости с Иксом.Икс лучший!
СсылкаПожаловаться
Это я уже понял :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
не взял Х только из-за задних сидений, неудобно
СсылкаПожаловаться
Александр Бобков
Сам 5 месяцев назад думал брать х-трейл, после детального ознакомления с этой маркой был дико разочарован, мне с моим средним ростом 178см было неудобно, расстояние между потолком и головой крайне мало, для задних пассажиров вообще не очем, багажник –неплохой, это был единственный плюс для меня, очень понравилось подпольное пространство, интерьер на любителя. Проходимость, хм, рекламный трюк, на свесы только посмотрите. Отказался от пакупки и взял КИА СОРЕНТО, сейчас не сожалею, багажник огромный, подпольное пространство в багажнике в разы больше чем у х-трейла, единственный минус, и то относительный, это жесткая подвеска, но машина классно управляется, после мазды 3 почти никакой разницы, разница только в прохождение крутых поворотов, небольшой крен все же есть. Как мне кажется, х-трейл просто раскручен рекламой.
СсылкаПожаловаться
Александр Бобков
Сам 5 месяцев назад думал брать х-трейл, после детального ознакомления с этой маркой был дико разочарован, мне с моим средним ростом 178см было неудобно, расстояние между потолком и головой крайне мало, для задних пассажиров вообще не очем, багажник –неплохой, это был единственный плюс для меня, очень понравилось подпольное пространство, интерьер на любителя. Проходимость, хм, рекламный трюк, на свесы только посмотрите. Отказался от пакупки и взял КИА СОРЕНТО, сейчас не сожалею, багажник огромный, подпольное пространство в багажнике в разы больше чем у х-трейла, единственный минус, и то относительный, это жесткая подвеска, но машина классно управляется, после мазды 3 почти никакой разницы, разница только в прохождение крутых поворотов, небольшой крен все же есть. Как мне кажется, х-трейл просто раскручен рекламой.
СсылкаПожаловаться
Вся проблема X-Trail в том, что уже давно не было кардинальных изменений в конструкции авто, таким образом мы имеем уже морально устаревший аппарат!

А по поводу жесткой подвески, для меня вообще не проблема, ибо я даже предпочитаю жесткую подвеску, тк что для меня это больше плюс, чем минус!
СсылкаПожаловаться
Александр БобковВ ответ на Saint
Saint
Вся проблема X-Trail в том, что уже давно не было кардинальных изменений в конструкции авто, таким образом мы имеем уже морально устаревший аппарат!

А по поводу жесткой подвески, для меня вообще не проблема, ибо я даже предпочитаю жесткую подвеску, тк что для меня это больше плюс, чем минус!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда могу посоветовать сорика глянуть для сравнения.
СсылкаПожаловаться
Николай Саунин
У этих авто есть принудительная блокировка 4х4? НЕТ. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Александр БобковВ ответ на Николай Саунин
Николай Саунин
У этих авто есть принудительная блокировка 4х4? НЕТ. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Кнопочка принудительной блокировки межосевой муфты)))) Соренто)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Саунин
Николай Саунин
У этих авто есть принудительная блокировка 4х4? НЕТ. Этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
А есть постояный полный привод+ жёсткая блокировка+понижайка?
СсылкаПожаловаться
Николай Саунин
Если напрягает низкий потолок-нужно брать без люка. Он скрадывает несколько см.
СсылкаПожаловаться
Сергей СувориновВ ответ на Николай Саунин
Николай Саунин
Если напрягает низкий потолок-нужно брать без люка. Он скрадывает несколько см.
СсылкаПожаловаться
Или зимой шапку снимать, тоже помогает, ну на крайняк кабриолет)))
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ниссан дрова по определению.
СсылкаПожаловаться
Николай Саунин
Остальные такие же дрова.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария