14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan X-Trail 2.0 MT SE или Toyota RAV4 2.0 MT Комфорт

хочу услышать ваше мнение Nissan X-Trail 2.0 MT SE или Toyota RAV4 2.0 MT Комфорт плюсы минусы
Игорь Каминский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Серж НиколаичВ ответ на Серж Николаич
Серж Николаич
Три года отъездил на Х-Трейле, как раз 2,0 SE. Хорошая машина, проблем при эксплуатации не доставляла, стоимость ТО адекватная, мелкие поломки по гарантии устраняют. Тойоту никогда не рассматривал для себя. 1. Не нравится внешне. 2. ТО через 10 тысяч и недешевое. Машины действительно по характеристикам весьма похожи, но Ниссан при одинаковой стоимости, думаю будет получше оснащен. Подвеска у Х-Трейла мягче, багажник больше. Сзади тесно в обеих машинах, в Тойоте вроде даже просторнее. Проходимость у Х-Трейла получше будет из-за большего клиренса, а так и там и там муфта стоит. Сборка питерская у Х-Трейла похуже, чем японская, сейчас у меня питерский, есть косячки, которых в японской машине не было. РАВ-4 точно ли в Японии собирают? Покатайтесь, на обеих, посмотрите эргономику водительского места, салона в целом, удобство органов управления. Что больше понравится - то и берите. По Х-Трейлу если конкретные вопросы будут - спрашивайте, отвечу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на что обращать внимание при выборе годовалого Х-трейла,и какая лучше по расходу варик или мех (дизель не смотрю),машина для города 50% и гриб/рыба,пробеги трассовые большие,Заранее признателен...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Серж Николаич
Серж Николаич
на что обращать внимание при выборе годовалого Х-трейла,и какая лучше по расходу варик или мех (дизель не смотрю),машина для города 50% и гриб/рыба,пробеги трассовые большие,Заранее признателен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивлен вопросом по старой теме, но, естественно, отвечу, как и обещал. За последние полгода несколько разочаровался в Х-Трейле по причине частых визитов на гарантийку. По весне несколько раз загорался "чек", поменяли (по гарантии) датчик кислорода, а затем модуль управления двигателем. После этого где-то на литр увеличился расход топлива, но доказать это сервисменам я не могу, так как расход в 10-11 л/100 они считают нормальным. Хотя до этого было не больше 9 летом и 10 зимой. Затем, на ТО-45 по гарантии заменили чуть не всю переднюю подвеску: ступичный подшипник, рычаги (по причине разрыва сайлент-блоков), верхние опоры стоек и резинки стабилизатора. На предыдущем "японце" менялся только подшипник, и то при большем пробеге. Но все равно машина нравится и по совокупности ходовых качеств, технических характеристик и цены для себя альтернативы не вижу. По вашему вопросу что сказать? Расход по городу у вариатора намного больше, чем с МКПП (как минимум на 2 литра). По трассе, особенно при дальних пробегах по хорошей дороге вариатор экономичнее примерно на литр-полтора. В среднем же, МКПП все же переигрывает вариатор по этому параметру. В остальном к вариатору нет никаких претензий. (Пробег сейчас 53 тыс., немного в принципе) Ездить очень комфортно. На годовалой машине, я думаю, каких-то косяков быть заметно не должно. Смотреть как и на всем: битость-крашенность, соответствие пробега возрасту и т.п. Если вариатор - послушайте его на разгоне. Что бы не говорили - выть он не должен. Небольшой вой прослушивается только при медленной езде на повышенных оборотах и при заднем ходе. Дальше варик не слышно, гораздо слышнее аэродинамические шумы и шум от резины. Про ржавление задней двери и про проблемы с двигателями и сцеплением только в инете читал, сам не видел. Еще раз повторюсь - машина очень хорошая за те деньги, что за нее просят.
СсылкаПожаловаться
Серж НиколаичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Удивлен вопросом по старой теме, но, естественно, отвечу, как и обещал. За последние полгода несколько разочаровался в Х-Трейле по причине частых визитов на гарантийку. По весне несколько раз загорался "чек", поменяли (по гарантии) датчик кислорода, а затем модуль управления двигателем. После этого где-то на литр увеличился расход топлива, но доказать это сервисменам я не могу, так как расход в 10-11 л/100 они считают нормальным. Хотя до этого было не больше 9 летом и 10 зимой. Затем, на ТО-45 по гарантии заменили чуть не всю переднюю подвеску: ступичный подшипник, рычаги (по причине разрыва сайлент-блоков), верхние опоры стоек и резинки стабилизатора. На предыдущем "японце" менялся только подшипник, и то при большем пробеге. Но все равно машина нравится и по совокупности ходовых качеств, технических характеристик и цены для себя альтернативы не вижу. По вашему вопросу что сказать? Расход по городу у вариатора намного больше, чем с МКПП (как минимум на 2 литра). По трассе, особенно при дальних пробегах по хорошей дороге вариатор экономичнее примерно на литр-полтора. В среднем же, МКПП все же переигрывает вариатор по этому параметру. В остальном к вариатору нет никаких претензий. (Пробег сейчас 53 тыс., немного в принципе) Ездить очень комфортно. На годовалой машине, я думаю, каких-то косяков быть заметно не должно. Смотреть как и на всем: битость-крашенность, соответствие пробега возрасту и т.п. Если вариатор - послушайте его на разгоне. Что бы не говорили - выть он не должен. Небольшой вой прослушивается только при медленной езде на повышенных оборотах и при заднем ходе. Дальше варик не слышно, гораздо слышнее аэродинамические шумы и шум от резины. Про ржавление задней двери и про проблемы с двигателями и сцеплением только в инете читал, сам не видел. Еще раз повторюсь - машина очень хорошая за те деньги, что за нее просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ещё раз,большое спасибо,весь извёлся вопросом "что брать",вначале на гранд витару запал,но ввиду последних дорожаний горючки задумался об экономии,Субарик ХВ подходит по всем параметрам(багажник исключён),но в Туле нет диллера а потому аппазитник страшен в починении(не дай бог ни кому)
СсылкаПожаловаться
Игорь Каминский
спасибо.просто на Х-Трейл сейчас скидки вот и думаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Игорь Каминский
Игорь Каминский
спасибо.просто на Х-Трейл сейчас скидки вот и думаю.
СсылкаПожаловаться
спасибо.просто на Х-Трейл сейчас скидки вот и думаю.

Только не покупайте самую дешевую версию без ЕСП, круиз-контроля, органайзера в багажнике. Но в SE все это вроде уже есть, там ХЕ вроде самая простая.
СсылкаПожаловаться
ytk116В ответ на Николай Буров
Николай Буров
спасибо.просто на Х-Трейл сейчас скидки вот и думаю.

Только не покупайте самую дешевую версию без ЕСП, круиз-контроля, органайзера в багажнике. Но в SE все это вроде уже есть, там ХЕ вроде самая простая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владею рав 4 в новом кузове.сборка Япония.Сзади даже при полностью сдвинутых назад передних сидениях места вагон
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на ytk116
ytk116
Владею рав 4 в новом кузове.сборка Япония.Сзади даже при полностью сдвинутых назад передних сидениях места вагон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред про вагон полнейший, либо у вас рост 1.5 метра.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на LORD GVD
LORD GVD
бред про вагон полнейший, либо у вас рост 1.5 метра.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не бред, тойоты инопланетяне делают. Когда сидение назад сдвигаешь, багажник растягивается.
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Владимир
Владимир
не бред, тойоты инопланетяне делают. Когда сидение назад сдвигаешь, багажник растягивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если только так тогда да)
СсылкаПожаловаться
---------В ответ на Владимир
Владимир
не бред, тойоты инопланетяне делают. Когда сидение назад сдвигаешь, багажник растягивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Твой КОШАК с РАВ4-4 и близко не стоял, завидуй молча
СсылкаПожаловаться
---------В ответ на Владимир
Владимир
не бред, тойоты инопланетяне делают. Когда сидение назад сдвигаешь, багажник растягивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не бред, тойоты инопланетяне делают. Когда сидение назад сдвигаешь, багажник растягивается.
Что ж ты тут свой форд не расхваливаешь, от которого избавился хахаха
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на ---------
---------
не бред, тойоты инопланетяне делают. Когда сидение назад сдвигаешь, багажник растягивается.
Что ж ты тут свой форд не расхваливаешь, от которого избавился хахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой дурак... Или ребенок? точно, учись сынок в школе лучше, быстрее повзрослеешь и купишь себе машинку.
СсылкаПожаловаться
---------В ответ на Владимир
Владимир
ой дурак... Или ребенок? точно, учись сынок в школе лучше, быстрее повзрослеешь и купишь себе машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дурака в зеркале увидишь.
Эй придурок, знаток хренов, ты уж определись, то у тебя лучше чпокуса нет ничего, людям его советовал брать. Теперь, когда избавился от него, купил кашкая, что же не кугу - то, и вдруг япы стали хороши. Но конечно только той марки, которая у тебя, другое все плохое.
Тебе уже сказано, завидуй молча.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ytk116
ytk116
Владею рав 4 в новом кузове.сборка Япония.Сзади даже при полностью сдвинутых назад передних сидениях места вагон
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владею рав 4 в новом кузове.сборка Япония.Сзади даже при полностью сдвинутых назад передних сидениях места вагон

В новом кузове не смотрел, а в предыдущем - тесно было, если не удлинненная версия.
СсылкаПожаловаться
---------В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Владею рав 4 в новом кузове.сборка Япония.Сзади даже при полностью сдвинутых назад передних сидениях места вагон

В новом кузове не смотрел, а в предыдущем - тесно было, если не удлинненная версия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Владею рав 4 в новом кузове.сборка Япония.Сзади даже при полностью сдвинутых назад передних сидениях места вагонВ новом кузове не смотрел, а в предыдущем - тесно было, если не удлинненная версия.
Сейчас выпускают только удлиненную, места для задних пассажиров дохрена
СсылкаПожаловаться
Геннадий БаевВ ответ на Игорь Каминский
Игорь Каминский
спасибо.просто на Х-Трейл сейчас скидки вот и думаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров правильно описал. Одно но, Раф уже новый, Х-Тр в старом
СсылкаПожаловаться
ytk116
Заедь в автосалон и посмотри.
СсылкаПожаловаться
Игорь Каминский
посмотреть-видели,можно и мнения почитать- знающих...
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
по всем параметрам,кроме цены на вторичке,хитрила лучше.
СсылкаПожаловаться
Владимир
У икстрейла больше плюсов чем у РАФа.
- багажник больше
- имеется подполье с эргонайзером
- задний диван раскладывается в ровный пол
- алгоритм полного привода подразумевает три режима, выбираемых вручную. На РАФе если не ошибаюсь электроника думает.
- лучше эргономика. По количеству подстаканников он чемпион мира.
- лучше фарш за меньшие деньги, сейчас по акции он получается на 120 тыщ дешевле чем РАФ
- складная антенна
- прожектора в рейлингах. Рейлинги правда ущербные - только под штатный бокс.
- самый большой в классе панорамный люк

- ТО каждые 15 тыщ против 10 тыщ. Правда каждое ТО у х-трейла подразумевает замену свечей.

Плюсы РАФа
- японская сборка
- новая модель
- магнитола с сенсорным экраном и камерой, правда экран всего 6 дюймов. Как звучит и есть ли в ней эквалайзер я не знаю. В х-трейле магнитола по звуку дерьмо, хотя есть блютуз (телефон) и читает флешки.
- рейлинги на крыше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария