29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan X-Trail 2.0 MT SE или Toyota RAV4 2.0 MT Комфорт

хочу услышать ваше мнение Nissan X-Trail 2.0 MT SE или Toyota RAV4 2.0 MT Комфорт плюсы минусы
Игорь Каминский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
LORD GVDВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
мостов там целых два,а вот не разрезных нет, а думаешь их оторвать нельзя? к то му же это лишний вес и тот еще якорь!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оторвать неразрезной мост даже по пьяне очень проблемотично будет, в этом то их весь плюс что они прочны и неубиваемы, а вот сломать рычаги и приводы раз плюнуть можно, плюс в пыльник может попасть грязь, которая разобьет там все!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Оторвать неразрезной мост даже по пьяне очень проблемотично будет, в этом то их весь плюс что они прочны и неубиваемы, а вот сломать рычаги и приводы раз плюнуть можно, плюс в пыльник может попасть грязь, которая разобьет там все!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оторвать неразрезной мост даже по пьяне очень проблемотично будет, в этом то их весь плюс что они прочны и неубиваемы, а вот сломать рычаги и приводы раз плюнуть можно, плюс в пыльник может попасть грязь, которая разобьет там все!

так с переди такие же рычаги и пыльники!)))) и тяги которые вырвете еще быстрее чем задние!))))
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Оторвать неразрезной мост даже по пьяне очень проблемотично будет, в этом то их весь плюс что они прочны и неубиваемы, а вот сломать рычаги и приводы раз плюнуть можно, плюс в пыльник может попасть грязь, которая разобьет там все!

так с переди такие же рычаги и пыльники!)))) и тяги которые вырвете еще быстрее чем задние!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Передние как правило защищены защитой от пеньков и камней, а вот задние постоянно открытые как правило, независимая подвеска хороша для трасы а вот для бездорожье лучше зависимую, понятно что это якорь но с чем то приходится расстатся. К сожалению Мишань, поклонники паджеро назвали 3 паджеро паркетником из-за отсутствия цельной рамы и неразрезных мостов.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Передние как правило защищены защитой от пеньков и камней, а вот задние постоянно открытые как правило, независимая подвеска хороша для трасы а вот для бездорожье лучше зависимую, понятно что это якорь но с чем то приходится расстатся. К сожалению Мишань, поклонники паджеро назвали 3 паджеро паркетником из-за отсутствия цельной рамы и неразрезных мостов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
паджеро 3 от 4 не отличается это просто глубокий ресталинг !)))
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
паджеро 3 от 4 не отличается это просто глубокий ресталинг !)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я знаю, поэтому с 3 поколения паджеро стал более городским, а для бездорожья остался брутальный и крепкий рамный паджеро спорт, специально для экстрималов и любителей бездорожья)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
Я знаю, поэтому с 3 поколения паджеро стал более городским, а для бездорожья остался брутальный и крепкий рамный паджеро спорт, специально для экстрималов и любителей бездорожья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я знаю, поэтому с 3 поколения паджеро стал более городским, а для бездорожья остался брутальный и крепкий рамный паджеро спорт, специально для экстрималов и любителей бездорожья)))

для экстрималов и любителей бездорожья) это уаз и дефендр остальные городские кроссоверы!))
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Я знаю, поэтому с 3 поколения паджеро стал более городским, а для бездорожья остался брутальный и крепкий рамный паджеро спорт, специально для экстрималов и любителей бездорожья)))

для экстрималов и любителей бездорожья) это уаз и дефендр остальные городские кроссоверы!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Как раз спорт отличный пепелац для этих вещей!))) с его суперселектом только поля и горы штурмовать и не боятся!
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а чего не трактор то?кроссы рассчитаны на среднее бездорожье.а в болоте и рама не спасёт.сама рама,кстати,на проходимость не влияет никак.она делает кузов крепче.на паджерике ,к примеру,рамы нет.но это не значит,что он хуже проходимец,чем рамный спорт.это бессмысленный спор.как ребёнок как раз рассуждаете вы-либо крутой джип,либо легковушка.а середины нет?касаемо этих двух-хитрила более проходимец.не больше,но и не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
интересно и чем треил проходимее чем рафик? у рафика такой же привод как и у трела, одни понты а не привод
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
интересно и чем треил проходимее чем рафик? у рафика такой же привод как и у трела, одни понты а не привод
СсылкаПожаловаться
История переписки9
повторюсь для,как бы помягче выразиться,невнимательных-просветом на 30мм,"умным полным приводом".
СсылкаПожаловаться
LORD GVDВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
повторюсь для,как бы помягче выразиться,невнимательных-просветом на 30мм,"умным полным приводом".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну так купите газель. там клиренс еще больше чем у трейла)
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
ну так купите газель. там клиренс еще больше чем у трейла)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне микроавтобус не нужен
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на LORD GVD
LORD GVD
какая там система умного привода у городского ламинатника? не смешите ради бога. у него пониженных передач даже нет... ему до бездорожья как до луны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же умные собачки в колесах?)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
А как же умные собачки в колесах?)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пардон, про них как то забыл)))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
сказки может и сказки,но геометрия у икс трейла лучше.200мм против 167мм у тойоты.плюс ко всему умная система полного привода.сказки как раз начинаются там ,где говорят только про лужи.по среднему бездорожью ниссан пройдёт влёгкую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
х-траил на 10-11% по лучше по проходимости рав4 и только... это тоже кроссовер...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на AlexKey
AlexKey
х-траил на 10-11% по лучше по проходимости рав4 и только... это тоже кроссовер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть первым кинет в меня камень тот,кто увидел,что я хитрилу вездеходом назвал.
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
пусть первым кинет в меня камень тот,кто увидел,что я хитрилу вездеходом назвал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с вами полностью по поводу более хорошей геометрии и преимущества проходимости хитрилы в сравнении с равом4.
СсылкаПожаловаться
Регион 190
раф в новом кузове.ему до рейстайлинга еще далеко, будеш долго ездить на новой машине. ниссан скоро поменяет кузов. захочется в новом кузове.опять менять))
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Мне кажется зря c пятой двери убрали запасное колесо -это про комфорты плюсы минусы...))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Три года отъездил на Х-Трейле, как раз 2,0 SE. Хорошая машина, проблем при эксплуатации не доставляла, стоимость ТО адекватная, мелкие поломки по гарантии устраняют. Тойоту никогда не рассматривал для себя. 1. Не нравится внешне. 2. ТО через 10 тысяч и недешевое. Машины действительно по характеристикам весьма похожи, но Ниссан при одинаковой стоимости, думаю будет получше оснащен. Подвеска у Х-Трейла мягче, багажник больше. Сзади тесно в обеих машинах, в Тойоте вроде даже просторнее. Проходимость у Х-Трейла получше будет из-за большего клиренса, а так и там и там муфта стоит. Сборка питерская у Х-Трейла похуже, чем японская, сейчас у меня питерский, есть косячки, которых в японской машине не было. РАВ-4 точно ли в Японии собирают? Покатайтесь, на обеих, посмотрите эргономику водительского места, салона в целом, удобство органов управления. Что больше понравится - то и берите. По Х-Трейлу если конкретные вопросы будут - спрашивайте, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Серж НиколаичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Три года отъездил на Х-Трейле, как раз 2,0 SE. Хорошая машина, проблем при эксплуатации не доставляла, стоимость ТО адекватная, мелкие поломки по гарантии устраняют. Тойоту никогда не рассматривал для себя. 1. Не нравится внешне. 2. ТО через 10 тысяч и недешевое. Машины действительно по характеристикам весьма похожи, но Ниссан при одинаковой стоимости, думаю будет получше оснащен. Подвеска у Х-Трейла мягче, багажник больше. Сзади тесно в обеих машинах, в Тойоте вроде даже просторнее. Проходимость у Х-Трейла получше будет из-за большего клиренса, а так и там и там муфта стоит. Сборка питерская у Х-Трейла похуже, чем японская, сейчас у меня питерский, есть косячки, которых в японской машине не было. РАВ-4 точно ли в Японии собирают? Покатайтесь, на обеих, посмотрите эргономику водительского места, салона в целом, удобство органов управления. Что больше понравится - то и берите. По Х-Трейлу если конкретные вопросы будут - спрашивайте, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Три года отъездил на Х-Трейле, как раз 2,0 SE. Хорошая машина, проблем при эксплуатации не доставляла, стоимость ТО адекватная, мелкие поломки по гарантии устраняют. Тойоту никогда не рассматривал для себя. 1. Не нравится внешне. 2. ТО через 10 тысяч и недешевое. Машины действительно по характеристикам весьма похожи, но Ниссан при одинаковой стоимости, думаю будет получше оснащен. Подвеска у Х-Трейла мягче, багажник больше. Сзади тесно в обеих машинах, в Тойоте вроде даже просторнее. Проходимость у Х-Трейла получше будет из-за большего клиренса, а так и там и там муфта стоит. Сборка питерская у Х-Трейла похуже, чем японская, сейчас у меня питерский, есть косячки, которых в японской машине не было. РАВ-4 точно ли в Японии собирают? Покатайтесь, на обеих, посмотрите эргономику водительского места, салона в целом, удобство органов управления. Что больше понравится - то и берите. По Х-Трейлу если конкретные вопросы будут - спрашивайте, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария