23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

nissan tino

Прошу помощи испробовалвсе что мог. Машина показывает датчик распредвала притом что все датчики (распред и коленчатого валов) проверялись на другои машине. мозги тоже проверялись на другои машине все рабочее думали цепь заменили вместе с гидронатяжителем проблема осталась. иногда пару часов работает нормально потом опять ощибка распредвала.
Степан Кара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
flaviozia@mail.ru
я считаю если нет машины то когда она нужна можно взять на прокат http://www.avtonow.ru/osnov.php?idraz=44 я всегда так делаю...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Проверь электрическую цепь от датчика до контроллера
СсылкаПожаловаться
Michael
А прибором проверяли? Там вообще то иногда нужно "обучать" датчик. У меня датчик коленвала приходится "обучать". Может термин "обучать" у разных мастеров - разный. Это не сброс ошибки. Ставлю новый датчик, после третьего поворота ключа - ошибка появляется вновь. Даже если движок не запустить. ))) Может тоже что то подобное. А если на другой авто рабтает целый день и без проблем и без ошибок - проводку смотреть.
СсылкаПожаловаться
Степан Кара
забыл написати проводку проверял даже пробовал на датчик менять
СсылкаПожаловаться
Степан Кара
снимал осцилографом диаграмы работы датчиков
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Степан Кара
Степан Кара
снимал осцилографом диаграмы работы датчиков
СсылкаПожаловаться
снимал осцилографом диаграмы работы датчиков






Надо было ручками немножко подкрутить и расширить диаграмму, а то так плохо видно. Но кажется у Вас цепь менять надо.
СсылкаПожаловаться
Степан Кара
вверху коеленвал внизу распредвал не могупонять почему на коленвале один импульс такой широкии думаю в зтом вся проблема тольне знаю почему так происходит
СсылкаПожаловаться
Степан Кара
причем импульс такои только на 3 цилиндре
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
а на распредвале задающий диск как выглядит?
коленвальный сигнал в норме , а распредвальный - чтото не то....
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
гениально.а то что сам распредвал возможно уже мёртвый догадатся никак?
СсылкаПожаловаться
Степан КараВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
гениально.а то что сам распредвал возможно уже мёртвый догадатся никак?
СсылкаПожаловаться
гениально.а то что сам распредвал возможно уже мёртвый догадатся никак?
я думал но знать бы наверняка а то так можно и весь мотор перебрать а до истины не добраться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария