20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан-Тиида

Кто знает,можно ли заливать 92-й бензин,вместо 95-го в двигатель ниссановский .
СТЕПАН БАЛАН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
garkavenkosergei@mail.ru
А 95 догоняют из чистого 92 присадками
поэтому 92 будет чище
95 на нефтезаводах не делают его там колотят
СсылкаПожаловаться
Ирина КоваленкоВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
А 95 догоняют из чистого 92 присадками
поэтому 92 будет чище
95 на нефтезаводах не делают его там колотят
СсылкаПожаловаться
правильно с нуля брал тииду. лью только 92. всё класс уже 4 года
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а ты заправь, потом расскажешь.
СсылкаПожаловаться
Michael
ЧТо рекомендует инструкция? Конечно купив ее в регионе где 95 редко встречается и дорог, все ездят на 92ом, судя по моим родственникам из села и их Тойоте Авенсис. Проблем не было пока с 2008 года.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
ЧТо рекомендует инструкция? Конечно купив ее в регионе где 95 редко встречается и дорог, все ездят на 92ом, судя по моим родственникам из села и их Тойоте Авенсис. Проблем не было пока с 2008 года.
СсылкаПожаловаться
Да, вторая машина Альмера - лет 7 ей, тоже когда как...92 и 95 если есть.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Можно, но не желательно. Повысится незначительно расход и упадет мощность, быстрее будет темнеть масло, раньше срабатывать датчик детонации и тд. Про чистоту 92 бензина рассказы не верю, тк 92 в нашей стране не производят почти. Его делают из 80.
СсылкаПожаловаться
Ирина КоваленкоВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Можно, но не желательно. Повысится незначительно расход и упадет мощность, быстрее будет темнеть масло, раньше срабатывать датчик детонации и тд. Про чистоту 92 бензина рассказы не верю, тк 92 в нашей стране не производят почти. Его делают из 80.
СсылкаПожаловаться
а 95- вообще моча ослиная. сравнивать несчем.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
а 95- вообще моча ослиная. сравнивать несчем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?
СсылкаПожаловаться
Ирина КоваленкоВ ответ на Константин Кондратюк
Константин Кондратюк
Можно, но не желательно. Повысится незначительно расход и упадет мощность, быстрее будет темнеть масло, раньше срабатывать датчик детонации и тд. Про чистоту 92 бензина рассказы не верю, тк 92 в нашей стране не производят почти. Его делают из 80.
СсылкаПожаловаться
95 темболее непроизводят его делают из 92 присадкой которая действует 3-4 дня вот идумай что льёш.
СсылкаПожаловаться
Константин КондратюкВ ответ на Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
95 темболее непроизводят его делают из 92 присадкой которая действует 3-4 дня вот идумай что льёш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95 темболее непроизводят его делают из 92 присадкой которая действует 3-4 дня вот идумай что льёш.

Я не думаю, я слышу. На всех моих машинах разница заметная и по расходу в том числе до 2х литров разница.
СсылкаПожаловаться
СТЕПАН БАЛАН
Короче....не чиво мудрить!
СсылкаПожаловаться
Евгений Широгоров
Вечный спор....
СсылкаПожаловаться
Андрей
У нас сотрудник на Тииде прошёл 100 000 на 92-м. Но будьте готовы к тому, что расход существенно вырастет
СсылкаПожаловаться
Евгений ШирогоровВ ответ на Андрей
Андрей
У нас сотрудник на Тииде прошёл 100 000 на 92-м. Но будьте готовы к тому, что расход существенно вырастет
СсылкаПожаловаться
У нас сотрудник на Тииде прошёл 100 000 на 92-м. Но будьте готовы к тому, что расход существенно вырастет

А цена на бензин упадет...)

А если серьёзно то существенно это сколько? и чего это он выростет?
СсылкаПожаловаться
Евгений ШирогоровВ ответ на Евгений Широгоров
Евгений Широгоров
У нас сотрудник на Тииде прошёл 100 000 на 92-м. Но будьте готовы к тому, что расход существенно вырастет

А цена на бензин упадет...)

А если серьёзно то существенно это сколько? и чего это он выростет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блок управления просто подредактирует карту УОЗ, ну выростет на 0.5л/100км
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Евгений Широгоров
Евгений Широгоров
У нас сотрудник на Тииде прошёл 100 000 на 92-м. Но будьте готовы к тому, что расход существенно вырастет

А цена на бензин упадет...)

А если серьёзно то существенно это сколько? и чего это он выростет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А цена на бензин упадет...)А если серьёзно то существенно это сколько? и чего это он выростет?
Экономия только на трассе, по городу по деньгам то на то и выходит... Впрочем, товарищ любит нажать на газ.
СсылкаПожаловаться
Евгений ШирогоровВ ответ на Андрей
Андрей
А цена на бензин упадет...)А если серьёзно то существенно это сколько? и чего это он выростет?
Экономия только на трассе, по городу по деньгам то на то и выходит... Впрочем, товарищ любит нажать на газ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за 92
СсылкаПожаловаться
Ирина КоваленкоВ ответ на Евгений Широгоров
Евгений Широгоров
Я за 92
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Евгений Широгоров
Евгений Широгоров
У нас сотрудник на Тииде прошёл 100 000 на 92-м. Но будьте готовы к тому, что расход существенно вырастет

А цена на бензин упадет...)

А если серьёзно то существенно это сколько? и чего это он выростет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ждите чтобы упал бензин в цене!!!
СсылкаПожаловаться
Ирина КоваленкоВ ответ на Андрей
Андрей
У нас сотрудник на Тииде прошёл 100 000 на 92-м. Но будьте готовы к тому, что расход существенно вырастет
СсылкаПожаловаться
так это может быть на любой машине. я прошол на тииде 80 тыс. расход от 7 до 10 литров зависит от стиля езды. всреднем 9 литров. при скорости 120-160. медленей я не ездию.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария