Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ниссан Террано VS Рено Дастер

Здравствуйте.

Сгонял сегодня в Рено. очередь на дастер немаленькая. манеджер сказал что вот вот должен выйти практически копия Дастера - Ниссан Террано, и объяснил, что проще дождаться его выхода, чем дожидаться требуемую комплектация Дастера.

Только пара вопросов, насколько он сильно он будет отличаться от Дастера? Каковы будут изменения По этому поводу пока довольно мало инфы и она противоречивая - http://terranorium.ru/viewtopic.php?id=5...

Второй вопрос, насколько цена будет отличаться (естественно в большую сторону) от Дастера? Я так понял что их ценой разводить будут, чтоб не создавать друг другу конкуренцию, не повысится ли цена настолько существенно, что выгоднее взять дастер от Дилера с кучей "дилерских допов и в наличии? (хотя дилеру все равно переплачивать за опции втридорого не хочется).

Предлагаю эти вопросы обсудить.

выбранная комплектация - http://auto.yandex.ru/renault/duster/779... + как опцию ESP за 13.000 рублей. Говорят она на бездорожье поможет хоть как то заменить отсутствие блокировок.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Андрей
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Возьмите колеос новый или слегка б/у и ждать не надо !
Мотор 2.5б. или 2 диз. Салон и подвеска живучая, у меня 120.тыс. еще ничего не делал , масла , ремни , колодки !

Дастер нормальный, но очень бюджетно сделан салон, комфорт слабый как и мотор 1.6 и 1.5 л.
А с 2 л в топе почти как Коля стоит ...
А терано выйдет и дороже и очередь еще больше будет ;-)
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Возьмите колеос новый или слегка б/у и ждать не надо !
Мотор 2.5б. или 2 диз. Салон и подвеска живучая, у меня 120.тыс. еще ничего не делал , масла , ремни , колодки !

Дастер нормальный, но очень бюджетно сделан салон, комфорт слабый как и мотор 1.6 и 1.5 л.
А с 2 л в топе почти как Коля стоит ...
А терано выйдет и дороже и очередь еще больше будет ;-)
СсылкаПожаловаться
Возьмите колеос новый или слегка б/у и ждать не надо !Мотор 2.5б. или 2 диз. Салон и подвеска живучая, у меня 120.тыс. еще ничего не делал , масла , ремни , колодки !Дастер нормальный, но очень бюджетно сделан салон, комфорт слабый как и мотор 1.6 и 1.5 л.А с 2 л в топе почти как Коля стоит ...А терано выйдет и дороже и очередь еще больше будет ;-)

Хочется новый авто, б\у надо очень внимательно выбирать. Опять же никаких гарантий. Да и жалко будет долбить красавца такого по бездорожью
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лучше дождаться выхода авто в свет, чем гадать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться

боюсь, пока буду дожидаться, уже очредь немалая сформируется на него как на дастер, вот и стараюсь соломку подстелить как говорится
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитриев
Да будет срач!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
ЕСП никак не может заменить блокировки, кто так говорит, тот осел.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться

Вы не правы, как ЕСП по вашему работает? Она притормаживает пробуксовывающие колеса. Заменить конечно не заменит, это вам не заваренный мост, но должна хорошо помочь на тяжелом бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Андрей

Вы не правы, как ЕСП по вашему работает? Она притормаживает пробуксовывающие колеса. Заменить конечно не заменит, это вам не заваренный мост, но должна хорошо помочь на тяжелом бездорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕСП никак не может заменить блокировки, кто так говорит, тот осел.Вы не правы, как ЕСП по вашему работает? Она притормаживает пробуксовывающие колеса. Заменить конечно не заменит, это вам не заваренный мост, но должна хорошо помочь на тяжелом бездорожье.

при выезде на бездорожье ЕСП отключают,она вам будет мешать,и подтормаживать ничего не будет
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
СсылкаПожаловаться
вы не слишком владеете инфой.есп помогает при диагональном вывешивании.автоматика притормаживает вывешенные колёса.к примеру на ниве(там конечно тяжело вывесить так колёса) если такое произойдёт,то без посторонней помощи она не сдвинется с места.то же можно сказать про все уазы.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
вы не слишком владеете инфой.есп помогает при диагональном вывешивании.автоматика притормаживает вывешенные колёса.к примеру на ниве(там конечно тяжело вывесить так колёса) если такое произойдёт,то без посторонней помощи она не сдвинется с места.то же можно сказать про все уазы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если грозит диагоналка, то надо брать рамную машину о честном 4х4, а не эту пародию на машину.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
если грозит диагоналка, то надо брать рамную машину о честном 4х4, а не эту пародию на машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем ,извиняюсь,вам рама поможет при диагоналке?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а чем ,извиняюсь,вам рама поможет при диагоналке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем, что кузов не нарушит свою геометрию.
Именно поэтому всерьез нельзя рассматривать для внедорожья машины с несущим кузовом
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
тем, что кузов не нарушит свою геометрию.
Именно поэтому всерьез нельзя рассматривать для внедорожья машины с несущим кузовом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас делают достаточно прочные кузова.но,собственно рама ,не спасёт от диагоналки.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
сейчас делают достаточно прочные кузова.но,собственно рама ,не спасёт от диагоналки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну-ка просветите меня зачем нужна рама тогда, если не для того, чтобы выдерживать нагрузки на кручение
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
ну-ка просветите меня зачем нужна рама тогда, если не для того, чтобы выдерживать нагрузки на кручение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кузов то цел будет.вот только колёса до земли не достанут.я вам про Фому,а вы про Ерёму.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
кузов то цел будет.вот только колёса до земли не достанут.я вам про Фому,а вы про Ерёму.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там, где иногда катаюсь я, несущий кузов цел не будет,
чтобы впросак не попасть, перед тем, как писать, погуглите.
У меня один полноприводник с несущим кузовом, а второй - рамный, я то разницу не только знаю, но и ощущаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
там, где иногда катаюсь я, несущий кузов цел не будет,
чтобы впросак не попасть, перед тем, как писать, погуглите.
У меня один полноприводник с несущим кузовом, а второй - рамный, я то разницу не только знаю, но и ощущаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще то-я говорил про вывешивание колёс.как на вывешивание повлияет рама?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
вообще то-я говорил про вывешивание колёс.как на вывешивание повлияет рама?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уходите от темы. При диагоналке идет скручивающий момент на кузов, для того, чтобы машина выдерживала такие издевательства, существует рама.
СсылкаПожаловаться
там кажется обещают более богатые комплектации , изменения по салону ну и все такое только база от дастера.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Еще слышал, что Террано могут выпускать на Ижевском заводе(( А Дастера выпускают на Реношном Автофрамосе, как считаете, ижевский салон по качеству сборки не подведет? Все таки Ниссан бренд, наверное следить за этим будут?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Еще слышал, что Террано могут выпускать на Ижевском заводе(( А Дастера выпускают на Реношном Автофрамосе, как считаете, ижевский салон по качеству сборки не подведет? Все таки Ниссан бренд, наверное следить за этим будут?
СсылкаПожаловаться
Еще слышал, что Террано могут выпускать на Ижевском заводе(( А Дастера выпускают на Реношном Автофрамосе, как считаете, ижевский салон по качеству сборки не подведет? Все таки Ниссан бренд, наверное следить за этим будут?<
А чем сборка Дустера плоха?
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
Андрей Ниссан и Рено - один концерн. Авто делаются на одной базе. С чего вы решили, что бренд Ниссан будет лучше, чем Рено?

Вы где проживаете? Если в Москве или рядом - на Дастеры очереди уже не такие большие, как раньше. Можно и подождать 2-3 месяца. А, зачастую, машину можно забрать прямо из салона, если вас устроит комплектация.
СсылкаПожаловаться
сборка вроде-бы где и дусю собирают.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитриев
Цена будет дороже тысяч на 100 и изменится лишь дизайн. Остальное всё будет, как в Дастере, в т.ч. и беднота отделки салона и экономия на всём. Загляните под педали у Дастера, увидите голый кузов и рулевой вал. Посмотрите на дверные петли, увидите торчащий пенопласт, так же он торчит повсюду в багажнике, это конечно нормально за такую цену, но иногда и раздражает. Некоторые жалуются на качество сборки, дак это не качество сборки, это просто сверх-ультрабюджетное производство, где экономят абсолютно на всем.
СсылкаПожаловаться
все таки тот же самый дастер с шильдиком нисана.
СсылкаПожаловаться
все таки тот же самый дастер с шильдиком нисана.
СсылкаПожаловаться
Лучше.
СсылкаПожаловаться
Иван Титаренко
2 машинки хороши, но как по мне то Дастер лучше!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Как же вы достали пиарить здесь свои унылые помойки, дустероводы..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Как же вы достали пиарить здесь свои унылые помойки, дустероводы..
СсылкаПожаловаться
отстойные водилы пиарят отстойный шлак. американские авто лучше в 1000 раз. лучше 15 летний тахо, чем дастер со шторами
СсылкаПожаловаться
американские авто лучше в 1000 раз. лучше 15 летний тахо, чем дастер со шторами
СсылкаПожаловаться
американские авто лучше в 1000 раз. лучше 15 летний тахо, чем дастер со шторами
СсылкаПожаловаться
Это не про тебя история?

http://travel.drom.ru/22038/
СсылкаПожаловаться
RAMIS
дустер это дно!
СсылкаПожаловаться
и все таки колумб был идиот.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я сам жду выхода ниссана-он мне внешне больше нравится.по салону трудно сказать-ибо та машина,что уже в Индии продаётся,может приехать к нам с другим интерьером.(как дачия и рено дастер).поговаривали ,что на ниссане более мощная будет подвеска.сильно задрать цену не выйдет.ибо им надо попасть в вилку между дастером и кашкаем.по движкам пока не всё ясно.япы что то очень уж интригуют-до выхода в продажу уже менее полу года осталось.темнят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru