Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
BMW X3 28i xDrive AT 245hp
Эта машина для людей, которые с детства любят доказывать и состязаться. Задумки производителя интересны, но рассчитаны на эту категорию или обманувшихся (богатых в расчет не беру у которых она пятая...
3.0
23 ноября
Kia Rio 1.4 MT
отменный авто в классе в наилучший вариант рекомендую не пожалеете
4.3
Все отзывы
Правила форума

nissan qashqai

брать ли nissan qashqai Б\У? тыщ за 650?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
andrey mazur
Не думаю что кашкай прям хуже шкоды...а вот йети с рав4 практически в одной ценовой категории,я бы сказал равны.Неужто Йети такойже как рав????Считаю сто Йети неоправдано дорог
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не спорю, Йети мог бы быть и подешевле, но если сравнивать его с Рав4, то Рав4 будет этому не рад. Передниприводные Йети в базовых комплектациях стоят дешевле переднеприводного Рав4. Едет новый Рав4 хуже, салон у нового Рав4 дубовый, сервисные интервалы у него больше, стоимость ТО выше. Рав4 рейталингу подвергается уже чуть ли не каждый год, но всё равно не до Йети, ни до, тем более, Тигуана, он ещё не добрался. Да же Корейский Спортаж по интереснее будет, хотя то же стоит не малых денег.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Не спорю, Йети мог бы быть и подешевле, но если сравнивать его с Рав4, то Рав4 будет этому не рад. Передниприводные Йети в базовых комплектациях стоят дешевле переднеприводного Рав4. Едет новый Рав4 хуже, салон у нового Рав4 дубовый, сервисные интервалы у него больше, стоимость ТО выше. Рав4 рейталингу подвергается уже чуть ли не каждый год, но всё равно не до Йети, ни до, тем более, Тигуана, он ещё не добрался. Да же Корейский Спортаж по интереснее будет, хотя то же стоит не малых денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о до чего договорились - рав4 с ети сравниваете. кто такой шкода? а ети сколько лет?!!!
СсылкаПожаловаться
Старец.
о до чего договорились - рав4 с ети сравниваете. кто такой шкода? а ети сколько лет?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Марка Понтиак была основана 1893 году, когда японцы ещё "на пальмах сидели" и харакири друг другу делали, однако в 20010 её не стало. Так что, дело не в возрасте, а в адаптации к современным реалиям жизни и в умении внедрять новые технологии в массовое производство. Тойота же занимается тупым копированием отработанных технологи 20-летней давности. Естественно там, по этому, и ломаться особо нечему. Рав4 был лидером 3 года назад, когда не был Тигуана и Йети, а в качестве конкурентов выступали: неремонтопригодный Форестер, странный ЦР-В и ещё более не понятный Х-Трэйл первого поколения. Сейчас всё изменилось. Успех Кашкая открыл новый рынок, и туда ринулись куда более изобретательные марки. Сейчас да же Мазда СХ7 интереснее Рав4 выглядет. У неё, хотя бы, мягкий пластик в салоне встречается, и, как убеждают меня некоторые форумчане, расход достаточно приличным стал после рестайлинга, при сохранении одной из лучших динамик в своём классе. Так что смиритесь. Рав4 это японская Шевроле Нива, у которой, в отличии от нашей Нивы, технологии 20-летней давности действительно отработаны и надёжны.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Марка Понтиак была основана 1893 году, когда японцы ещё "на пальмах сидели" и харакири друг другу делали, однако в 20010 её не стало. Так что, дело не в возрасте, а в адаптации к современным реалиям жизни и в умении внедрять новые технологии в массовое производство. Тойота же занимается тупым копированием отработанных технологи 20-летней давности. Естественно там, по этому, и ломаться особо нечему. Рав4 был лидером 3 года назад, когда не был Тигуана и Йети, а в качестве конкурентов выступали: неремонтопригодный Форестер, странный ЦР-В и ещё более не понятный Х-Трэйл первого поколения. Сейчас всё изменилось. Успех Кашкая открыл новый рынок, и туда ринулись куда более изобретательные марки. Сейчас да же Мазда СХ7 интереснее Рав4 выглядет. У неё, хотя бы, мягкий пластик в салоне встречается, и, как убеждают меня некоторые форумчане, расход достаточно приличным стал после рестайлинга, при сохранении одной из лучших динамик в своём классе. Так что смиритесь. Рав4 это японская Шевроле Нива, у которой, в отличии от нашей Нивы, технологии 20-летней давности действительно отработаны и надёжны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
полная отсебятина.тигуан и ети - сопливые дети , усугубленные российской сборкой.
СсылкаПожаловаться
Старец.
полная отсебятина.тигуан и ети - сопливые дети , усугубленные российской сборкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нуну. Только вот одних Тигуанов в прошлом году было продано больше чем автомобилей марки Лексус.))) Ни чё так детишки пошли. Акселераты. Да ещё и усугублённые отечественной сборкой.))))
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Нуну. Только вот одних Тигуанов в прошлом году было продано больше чем автомобилей марки Лексус.))) Ни чё так детишки пошли. Акселераты. Да ещё и усугублённые отечественной сборкой.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в 2010 году по данным представительств компаний тигуанов было продано 13 тысч авто рав 4 16 тысяч, если же изловчиться и сравнить продажи любого из этих авто с бентли или мазерати результаты каждого будут более впечатляющие чем сравнение с лехусом....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
в 2010 году по данным представительств компаний тигуанов было продано 13 тысч авто рав 4 16 тысяч, если же изловчиться и сравнить продажи любого из этих авто с бентли или мазерати результаты каждого будут более впечатляющие чем сравнение с лехусом....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
правильно тут написали: ему надо работать агитатором едра...
СсылкаПожаловаться
Oleg k
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А если сравнить с продажами Рав4, то увидите что Тигуанов было продано всего на 3000 штук меньше чем Рав4. Так что, прогресс на лицо.
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
Клиренс Кашкая 200.Против шкод ниче не имею против,(кроме дизайна).До 2007 все было хорошо,а сейчас какието уродцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Йети действительно уродец.Он мне вообще облагороженный каблучок напоминает,а чуть приподняли,да привод добавили-КРОССОВЕР!
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
так чемже плох кашкай? неужто не вариант? кто скажет аргументированно
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
так чемже плох кашкай? неужто не вариант? кто скажет аргументированно
СсылкаПожаловаться
Да что же такое то. Вариатор - да, будете часто буксовать, быстро даст дуба. Уже не внедорожный вариант. Чинить дорого и не все умеют. Пластик в салоне дешёвый и дубовый, соответсвенно скрипит. Кузов не жёсткий, если будете спрыгивать с высокого бордюра, услышите хруст пластика. Шумоизоляция плохая, вой мотора слышен очень отчётливо. Если не верите тому что пишут, проведите не большой эксперимент наподобии вот этого
http://www.youtube.com/watch?v=IWzAEPZ76...
С одной стороны поставьте свою Шкоду, с другой стороны поставьте Кашкай. Думаю после этого у вас уже вопросов не останется и вы, наконец, поймёте, по чему я уверен в том что покупка Кашкая после Шкоды - шаг назад.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Да ничем он не плох!Как и у всех есть - и +.Вы лучше на профильные форумы зайдите,там вам на все вопросы подробненько ответят.
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Спор не о чем.Имею Кашкай(жена ездит).Ей нем нужен не какой опель,и любые другие пузотерки.У Кашкая реально выше клиренс,и даже пусть передний привод,но знаю людей на полном(подключаемом )приводе,которые буксуют там же где и переднеприводный Кашкай.Подключаемый поможет в горку ледяную только ИХМО.
И еще,есть двое людей которые желают купить нашего Кашкая,и именно за 650.Правда жена пока не видет ему альтернативы.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
на мой взгляд покупка рав4 или срв или х трейл более оправдана за эти деньги пусть они будут постарше.
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Новая йети актив 720. 10-го года можно найти и за 650.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Привожу цитаты с одного из автокашкайных форумов:
Мое знакомство с Кошей началось в 2007 году.Он был один из первых в городе. Я, думаю,любой автолюбитель поймет меня,что хочется хотя бы какое то время ловить восторженные взгляды пешеходов и водителей.Счастье длилось не долго.На пяти тысячах поменял опорные подшипники передних стоек.Конструкторы-идиоты не предусмотрели хоть какие-нибудь пыльники. Я понимаю,что в эксплуатационной литературе они предусмотрительно прописали, что автомобиль спроектирован для эксплуатации на "плохих" европейских дорогах! Тогда как же Россия?Итак опорные подшипники менялись за период эксплуатации (06.2007 -08.2010) -6раз! Передние стойки-1раз,задние-2 раза, стартер, облезлое рулевое колесо (через три месяца после покупки). Но самое страшное меня ждало впереди. Автомобиль с асфальта не съезжал ни разу,городская эксплуатация,и какое же было мое удивление и одновременно некий шок, когда на 26 тысячах залегли кольца!!! Российский автопром отдыхает.

И еще:
Последнее время так заведено в мировом автопроме,выпускают сырую машину в серию и наблюдают какие болячки проявятся. А потом устраняют их на рестайленговых автомобилях за счёт времени,денег и нервов тех кто купил машину ранее. Так выгоднее и проще для производителей чем проводить долгие и дорогие ресурсные испытания. Этой проблемой страдает не только Ниссан но и другие производители.

В переводе сие означает 0 кашкай2 гуд, а кашкаю 1 не повезло.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Привожу цитаты с одного из автокашкайных форумов:
Мое знакомство с Кошей началось в 2007 году.Он был один из первых в городе. Я, думаю,любой автолюбитель поймет меня,что хочется хотя бы какое то время ловить восторженные взгляды пешеходов и водителей.Счастье длилось не долго.На пяти тысячах поменял опорные подшипники передних стоек.Конструкторы-идиоты не предусмотрели хоть какие-нибудь пыльники. Я понимаю,что в эксплуатационной литературе они предусмотрительно прописали, что автомобиль спроектирован для эксплуатации на "плохих" европейских дорогах! Тогда как же Россия?Итак опорные подшипники менялись за период эксплуатации (06.2007 -08.2010) -6раз! Передние стойки-1раз,задние-2 раза, стартер, облезлое рулевое колесо (через три месяца после покупки). Но самое страшное меня ждало впереди. Автомобиль с асфальта не съезжал ни разу,городская эксплуатация,и какое же было мое удивление и одновременно некий шок, когда на 26 тысячах залегли кольца!!! Российский автопром отдыхает.

И еще:
Последнее время так заведено в мировом автопроме,выпускают сырую машину в серию и наблюдают какие болячки проявятся. А потом устраняют их на рестайленговых автомобилях за счёт времени,денег и нервов тех кто купил машину ранее. Так выгоднее и проще для производителей чем проводить долгие и дорогие ресурсные испытания. Этой проблемой страдает не только Ниссан но и другие производители.

В переводе сие означает 0 кашкай2 гуд, а кашкаю 1 не повезло.
СсылкаПожаловаться
соглашусь, я как раз рассматриваю на данный момент кашкай новый полный привод, вариатор на 18литье
СсылкаПожаловаться
andrey mazur
есть над чем подумать..
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Будь мужиком, возьми УАЗ Патриот
СсылкаПожаловаться
стас атас
если начало 2007 - то воэдержись, если 2008 года бери. там косяков уже нет. а лошков которые тут фуфло пишут не слушай. сам 2,5 года езжу на переднеприводном- единственно что было - по гарантии поменяли задние амики на х трейловские. ни одного сверчка в салоне не завелось, экономичен, правда все это пишу про 2х литровик - с 1.6 не знаком
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Брали Кашак +2 в 2009, 1.6...МКПП..2WD.Косяков не было,видно устранили на опыте первых выпусков.Пробег 30т.Ничего не ломается.Аммо от Х-трела уже с завода стояли.Ни чего из того о чем писал "Андрей Колесов", просвет ОЧЕНЬ радует,расход тоже..(трасса 6.5-7.0л., смешанный 8.5-9.0л.). Замечаний никаких...УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru