Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Nissan Qashqai 1,6 CVT как едет?

Думаю купить данный агрегат, т.к. 2литровый для меня дороговат да и жреи много. Ездил на тест-драйв но у всех тока 2л. Собственно вопрос к тем у кого 1.6 с вариатором - как едет? Потянет ли за город пятерых с поклажей, ну и вообще впечатления.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Saint
И теоретически, и практически, он не едет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А если ещё и самолета скинуть, то вообще полетит, причем во всех смыслах!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно даже без двигателя, но с 2.0 пафоса больше))
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
едет очень весело по ветру и под горку
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Вариатор японцы любят, но у них с дорогами вряд ли похуже)) Если будете его мучать с таким общим весом, то и двигатель и вариатор вряд ли дотянут до 70-ти тыс.км.А это расходы, после которых 2-х литровый покажется копейками. В ситуации "денег впритык" лучше брать механическую КПП.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Меня и 2 л на вариаторе совсем не впечатлило. А 1,6... по городу-то может и ничего, а вот за городом совсем туго будет...
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Стас верно сказал.1.6 надо будет крутить так,что он будет прожорливей 2-хи.Естественно это явится меньшим ресурсом(жизнью) движка. В данной ситуации-присмотритесь к шкоде йети.Там вроде стали делать 1.6.Он поживее будет, для кроссовера.Про цены -не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Стас верно сказал.1.6 надо будет крутить так,что он будет прожорливей 2-хи.Естественно это явится меньшим ресурсом(жизнью) движка. В данной ситуации-присмотритесь к шкоде йети.Там вроде стали делать 1.6.Он поживее будет, для кроссовера.Про цены -не в курсе.
СсылкаПожаловаться
На ети нет движка 1,6 там 1,2 1,4 1,8 все турбо.
СсылкаПожаловаться
Ездил на Премьере 1,6 л., 16 V, 1998 г.в., 99 сил, механика. На пятой передаче с этим движком обгон возможен только после длительного разгона, а в плотном потоке надо переключаться на 4-ю, а то и 3-ю. А в варианте с автоматом вообще трудно представить динамику такого авто. А что в Вашем понимании "много жрет"? Вот у меня на GW "Hover" H3 двухлитровый движок "кушает" летом по городу на заднем приводе 25 л., зимой на полном - 33 л. Вот это, я думаю, много. Те 14 литров которые съест 2 литровый " Кашкай" в городских пробках просто чистая экономия по сравнению со мной. Да и продать 2 л. проше будет чем 1.6, т.к чем больше литраж тем меньше износ движка.
СсылкаПожаловаться
Асх с 1,8 не едет, он 2 секунды проигрывает 1,6 ручка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про асх,1,8 варик он что в городе что на трассе не едет ,лучше сьэкономить и взять асх 1,6 на ручке он в городе уверенно едет.Кошак 1,6 варик это конечно самый минимум,а вот 1,6 ручка вполне, до сотни 11,8,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысл тогда кошаке? Асх больше.
СсылкаПожаловаться
John Smith
а тот же Кашкай на ручке как себя ведёт ?
СсылкаПожаловаться
John Smith
а тот же Кашкай на ручке как себя ведёт ?
СсылкаПожаловаться
На ручке 1,6 вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
все такие комментароры, все ездил на "этом" наверное?!теоретики ...
для 1-2 человек едет очень неплохо.шустрее чем на аналогичном реновском двс на ручке. на тест-драйве проехал на 2л-овощь и решил какая разница на каком овоще ездить.кстати едет лучше чем реновкий 1,6 такого же объема с акпп дп2. мне лично нравиться, особенно если нажать "спорт". есть провал если обороты низкие на скорости от 40 до 80 км/ч но тут нужно приспособиться. расход в смешанно цикле с пробками 9,5л/100. нормально без воя едет 150км/ч опробовал не раз.
попробуйте найти тест-драйв на ниссан ждук с таким силовым агрегатом, он конечно чуть легче но не на много. кстати рено начал ставить такую связку на флюенс.
п.с. и больше жрать чем 2л он не може, из-за того что его крутить больше надо, не путайте мкпп или акпп, где это справедливо
я ничуть не жалею касательно приобретения такого силового агрегата, т.к. основной пробег по пробкам и там нафиг большой объем не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек,ездящий на "фокусе",он завсегда оценит "кашкай",опыт.
СсылкаПожаловаться
Если вы часто планируете за город "с поклажей",то о какой поездке с Вариком 1.6 может идти речь?
На ручке 1.6 троих вытягивает,но на дальние расстояния напрягает.
СсылкаПожаловаться
Шурин -это не родственник)))
Приветик,Аркадий!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня родня только по кровинушки.)
СсылкаПожаловаться
Шурин -это не родственник)))
Приветик,Аркадий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему? Вроде как раз со стороны жены - все равно родня... Даже после развода отношения, как правило, сохраняются :)
СсылкаПожаловаться
Father
А почему? Вроде как раз со стороны жены - все равно родня... Даже после развода отношения, как правило, сохраняются :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет мужа,так что с другой половиной я не знакома.)
СсылкаПожаловаться
У меня нет мужа,так что с другой половиной я не знакома.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну все еще впереди! У меня некоторые "родственники" не по крови. а через жену, гораздо ближе, чем кровные
СсылкаПожаловаться
Мой РОдственник купил Гелика 6л -не понравился,продал.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
Евгений. У меня тиида 1.6 говорить за людей -не надо.В этом авто-мощи мне вполне хватает, но кашкай , сам по-себе потяжелей.Не считая, потребностей автора.А вариатор..на любителя.
СсылкаПожаловаться
Нина Юдина
Сто раз на этом форуме была тема про Qashqai , каждый хвалит свой таз, на котором ездит. Почитайте отзывы владельцев и пообщайтесь с теми, кто ездит на такой машине. 2- литровый немного кушает, вариатор - просто сказка по сравнению с автоматом, одно удовольствие ездить, в горку взлетает. Никаких проблем, кроме планового ТО. Соотношение цена - качество вполне оправдано, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Нина Юдина
Сто раз на этом форуме была тема про Qashqai , каждый хвалит свой таз, на котором ездит. Почитайте отзывы владельцев и пообщайтесь с теми, кто ездит на такой машине. 2- литровый немного кушает, вариатор - просто сказка по сравнению с автоматом, одно удовольствие ездить, в горку взлетает. Никаких проблем, кроме планового ТО. Соотношение цена - качество вполне оправдано, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
а, как, вы определили оправданное соотношение цена-качество, только не говорите про рейтинг продаж.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Галимов
На месте автора,я бы привёл всю родню, которую грузить , и тупо, часа 4 потесдрайвил по подобным местам,где езжу..За красивые глаза)) Как обычно у нас)) Ну не выдержит вариатор, такого лиходейства. 70 тыс.км.-его приговор.Даже если ест как ручка-его ремонт вразы подороже станет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru