Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT
Пока особых проблем нет не считая подвески.
4.5
24 мая
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT
Хорошая машина для пенсионера ,которая доставит из любой точки и обратно без всяких сюрпризов и неожиданностей .Стоит только смотреть за агрегатами и ухаживать за машинкой
3.7
Все отзывы
Правила форума

NISSAN-Primera.Брать или не брать?

Помогите разобраться."Nissan-Primera"Снята с производства"-что это значит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Машину можно брать, кроме движка 1,8.
СсылкаПожаловаться
Машину можно брать, кроме движка 1,8.
СсылкаПожаловаться
а почему Вы считаете, что двигатель 1.8 + автомат - это плохо?
СсылкаПожаловаться
Павел Рузин
а почему Вы считаете, что двигатель 1.8 + автомат - это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не плохо, это, скорее, недостаточно. Слабенький он (движок 1.8) и вяленький для такого "корабля", как "Примьера" даже с механикой, а с автоматом - подавно. Плюс ГУР, "климат" и другие прибамбасы. Еще такой движок очень капризен до масла. Есть личный опыт. У меня на люксовой "Альмере" стоит абсолютно такой же. Но у меня механика, да и "Альмера" легче насколько. Короче, нам с "Альмерой" хватает. А вот приятель на "Примьере" не очень доволен. Особенно в городском режиме.
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Это не плохо, это, скорее, недостаточно. Слабенький он (движок 1.8) и вяленький для такого "корабля", как "Примьера" даже с механикой, а с автоматом - подавно. Плюс ГУР, "климат" и другие прибамбасы. Еще такой движок очень капризен до масла. Есть личный опыт. У меня на люксовой "Альмере" стоит абсолютно такой же. Но у меня механика, да и "Альмера" легче насколько. Короче, нам с "Альмерой" хватает. А вот приятель на "Примьере" не очень доволен. Особенно в городском режиме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неправда! Довольно приёмистый движок у "Примьеры" 2007 г.в, для механики 1.8 нормально, не чувствуется тупизны, рвет с места (для автомата нужен минимум 2.0.) Гоняю по трассе, жму до упора и делаю всяких самоуверенных даже на 2.4 автоматах легко. В городе из за пробок и светофоров, особенно и не разгонишь.Но если есть возможность то не упускаю шанса потягаться с другими. Ранее была Альмера 1.5 люксовая 2005 г.в.- тоже машинка надёжная. Но "Примьера" это другой автомобиль даже по классу, комфорту и фаршу. Я доволен своей машиной. Жаль что продолжения этой серии не будет, я бы взял с удовольствием следующее поколение.
СсылкаПожаловаться
Andres
Nissan Primera больше выпускаться не будет!!!
СсылкаПожаловаться
По двигателю 1,8 слышал на сервисе и читал где то, что он имеет свойство внезапной смерти. Почему - не помню. Случаи были. На 1,6 не ездил. 2,0 - отъездил 3 года, нареканий не было.
СсылкаПожаловаться
По двигателю 1,8 слышал на сервисе и читал где то, что он имеет свойство внезапной смерти. Почему - не помню. Случаи были. На 1,6 не ездил. 2,0 - отъездил 3 года, нареканий не было.
СсылкаПожаловаться
Чаще, наверное, свойственна смерть не всего движка. С маслосъемными колечками там существуют определенные проблемы. Спецы (сервисный центр официального диллера Nissan в Москве) говорят, что очень часто на этих новых движках (именно новых, с пробегом до 40 - 60 тыс.км.) залегают маслосъемные кольца. Что-то связано с конструктивной особенностью каталитического нейтрализатора что-ли. В подробности не вникал. Как ни странно, после их замены движки работают всю свою оставшуюся жизнь на "ура". По крайней мере, мастеровые не помнят случаев повтороного обращения в сервис. У меня пока все в порядке. Не жалуюсь. Тьфу-тьфу-тьфу!
СсылкаПожаловаться
берите цена качество
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru