3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan note высокий расход топлива

Купила Ниссан ноут 1,5
бортовой компьютер показывает расход 13,2-14,2 на 100 км.\что делать? замена топливного фильтра на этой машине очень трудоемка. топливный стоит 6-12 000 руб. есть впродаже фильтрующий элемент сам фильтр -но чтоб его заменить нужно разобрать пол бака..и сидения задние снимать.
форсунки....??
Елена Викторовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Александр МазрухоВ ответ на Митька
Митька
Стоит он намного дороже, за неоригинал тысяч 12 выложить придется. Нет смысла лезть в фильтр без явных на то причин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К меня в корзине насос сейчас лежит на всякий случай,цена 48.40$ поскольку после заправки на горячую стала плохо заводиться.Но я пока заказал только РДТ за 27.38$ поскольку первопричина обычно в первую очередь в нем.Но может быть и легкое топливо.поскольку после последней заправки причина ушла.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Митька
Митька
Стоит он намного дороже, за неоригинал тысяч 12 выложить придется. Нет смысла лезть в фильтр без явных на то причин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Други,фильтр в том или ином виде есть. И в первую очередь причину топливного голодания надо искать в нем. А причиной высого расхода как ни смешно в первую очередь является недостаток топлива ибо падает мощность и требуется более активная работа педалью газа.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Други,фильтр в том или ином виде есть. И в первую очередь причину топливного голодания надо искать в нем. А причиной высого расхода как ни смешно в первую очередь является недостаток топлива ибо падает мощность и требуется более активная работа педалью газа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду не неси. В Ноуте фильтр меняется вместе с бензонасосом, поскольку конструктивно он часть его и просто так, без явных показаний, менять его не стоит.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Митька
Митька
Стоит он намного дороже, за неоригинал тысяч 12 выложить придется. Нет смысла лезть в фильтр без явных на то причин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А работа скорее всего без замены с 2009 года не причина? Да и не надо вслепую снимать-для начала проверить давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А работа скорее всего без замены с 2009 года не причина? Да и не надо вслепую снимать-для начала проверить давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работа с 2009 это не причина! У меня у самого Nissan Almera N16 2002 года. В бензобаке стоит почти такой же, как в ноуте фильтр, вделанный в бензонасос. Пробег за 200 тыс. И все путем, никаких проблем нет. Если нет рывков при разгоне, лезть в фильтр толку нет.
СсылкаПожаловаться
Елена ВикторовнаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
При чем не один фильтр.а два.Не знаю сколько стоит для Ноута.а для хундая 50$ топливный насос в сборе.т.к. покупать отдельно фильтр тонкой очисти, фильтр грубой очистки,обратный клапан намного дороже т.к. это элементы насоса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все верно)))но продавцы все равно умудряются продавать отдльно типо фильтрующий элемент как они говорят который не всегда подходит
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
да все верно)))но продавцы все равно умудряются продавать отдльно типо фильтрующий элемент как они говорят который не всегда подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продавцы делают все правильно,поскольку насосы разных моделей немного отличаются и потом у покупателей есть такое убеждение.что можно насос не трогать.а купить фильтры и все будет нормально.Но ведь когда грязные фильтры изнашивается и сам насос.По факту получается,что купить собранный на заводе и просто без труда заменить намного выгодней.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
да все верно)))но продавцы все равно умудряются продавать отдльно типо фильтрующий элемент как они говорят который не всегда подходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поставить дополнительный фильтр конечно можно, но не нужно. Это снизит надежность системы и увеличит нагрузку на бензонасос. А продавцам лишь бы что продать.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
фильтр не причем,компрессию померь,дальше дроссель почистить, а вот воздушный поменяй.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
фильтр не причем,компрессию померь,дальше дроссель почистить, а вот воздушный поменяй.
СсылкаПожаловаться
И свечи,поскольку их ресурс 15-18000,а не сколько проходят.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И свечи,поскольку их ресурс 15-18000,а не сколько проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут стоять свечи и иридиевые,это ресурс уже другой.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вася ВДСник
Вася ВДСник
Могут стоять свечи и иридиевые,это ресурс уже другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен,вот только знает ли это хозяин.Я после 3 лет эксплуатации завтра собираюсь выкрутить и это выяснить.
предварительно уже приготовив новые.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И свечи,поскольку их ресурс 15-18000,а не сколько проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно,если пробег большой
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
конечно,если пробег большой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежний хозяин не знает.т.к. меняли на ТО.а когда???
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Прежний хозяин не знает.т.к. меняли на ТО.а когда???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хуже не будет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
И свечи,поскольку их ресурс 15-18000,а не сколько проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 80 тыс свечи прошли. Сколько до меня не знаю
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня 80 тыс свечи прошли. Сколько до меня не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только что заменил.На изоляторах желтая полоса нагара по кругу.Электроды чистые,но визуально зазор больше,чем на новых.Значит искра длиннее и слабее.По расходу будет видно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только что заменил.На изоляторах желтая полоса нагара по кругу.Электроды чистые,но визуально зазор больше,чем на новых.Значит искра длиннее и слабее.По расходу будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждые 10 тыс их выкручиваю прочищаю и зазор регулирую.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
каждые 10 тыс их выкручиваю прочищаю и зазор регулирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да если электроды выгорают.проще заменить.тем более что 15-18т это практически для меня 2 года.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да если электроды выгорают.проще заменить.тем более что 15-18т это практически для меня 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну такого большого выгорания не видно .Да и большой зазор основная причина выхода из строя модуля зажигания . Поэтому слежу. Да и на наших авто прекрасно работают наши свечи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария