24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Note или Skoda Fabia

Выбираю компактный экономичный автомобиль. Выбор пал на Nissan Note 1.4 MT и Skoda Fabia 1.4 MT. Бюджет 400 тыс. Итак, что же все-таки лучше?
PS рассмотрю предложения других автомобилей за аналогичную сумму
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
олег
за 400 енотик можно и с 1.6. я за него.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ноут практичней, трансформируемый салон позволит Перевести практически все, да и понадежней будет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Из тех, что вы выбрали - Ниссан, там и багажник больше.
Ещё можете рассмотреть Киа Соул, но, наверное постарше будет ( 10 - 12 годов), вполне себе надёжный городской автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей Алевский
Машины обе хорошие и надежные. Просто они разные. Фабия это хорошая и надежная ходовка и идеальная рулежка. 1.4 хороший и надежный движок. Конструктивно он надежнее 1.2 и 1.6. Не смотрите что 1.2 и 1.6 цепные, а 1.4. с ремнем.
Ноут немного другой. Он просторнее, но чуток похуже рулится. Но разница небольшая и привыкаешь быстро. Чуть больше чувствует боковой ветер. Но просторнее..это да. Ноут с 1.4 едет очень хорошо, и необязательно искать именно 1.6. Хотя понятно, что с полной нагрузкой 1.6 поедет веселее.
Надежность. Обе машинки надежные. У меня Фабия 2010 пробег 154 тыс. В основном регламент. Из неисправностей развалился натяжной ролик ремня генератора и сломался замок багажника. Два раза ремонтировал жгут водительской двери. Недавно ходовка застучала. Пока с ней ничего не делалось. Диагностика показала неисправность стоек стабилизатора (2 по 700) и одного заднего ступичного подшипника (2700 со ступицей). Заодно заказал задние колодки. Через пару дней придут запчасти и буду делать.
Ноут 1.4 2011 года у родственника, пробег 55 тыс. Езжу и на его машине. Пока регламент только.
Фабию обслуживать самостоятельно проще. Лампочки меняются быстро. Свечи легко. Салонный фильтр очень легко (на ноуте заметно сложнее). Воздушный фильтр..аналогично. Легко на Фабии и чуток с извратом на ноуте.
Остальное аналогично. Фабию проще обслуживать. Японцы обычно сложнее.
Выбирайте какая больше понравится ибо машинки просто разные.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Андрей Алевский
Андрей Алевский
Машины обе хорошие и надежные. Просто они разные. Фабия это хорошая и надежная ходовка и идеальная рулежка. 1.4 хороший и надежный движок. Конструктивно он надежнее 1.2 и 1.6. Не смотрите что 1.2 и 1.6 цепные, а 1.4. с ремнем.
Ноут немного другой. Он просторнее, но чуток похуже рулится. Но разница небольшая и привыкаешь быстро. Чуть больше чувствует боковой ветер. Но просторнее..это да. Ноут с 1.4 едет очень хорошо, и необязательно искать именно 1.6. Хотя понятно, что с полной нагрузкой 1.6 поедет веселее.
Надежность. Обе машинки надежные. У меня Фабия 2010 пробег 154 тыс. В основном регламент. Из неисправностей развалился натяжной ролик ремня генератора и сломался замок багажника. Два раза ремонтировал жгут водительской двери. Недавно ходовка застучала. Пока с ней ничего не делалось. Диагностика показала неисправность стоек стабилизатора (2 по 700) и одного заднего ступичного подшипника (2700 со ступицей). Заодно заказал задние колодки. Через пару дней придут запчасти и буду делать.
Ноут 1.4 2011 года у родственника, пробег 55 тыс. Езжу и на его машине. Пока регламент только.
Фабию обслуживать самостоятельно проще. Лампочки меняются быстро. Свечи легко. Салонный фильтр очень легко (на ноуте заметно сложнее). Воздушный фильтр..аналогично. Легко на Фабии и чуток с извратом на ноуте.
Остальное аналогично. Фабию проще обслуживать. Японцы обычно сложнее.
Выбирайте какая больше понравится ибо машинки просто разные.
СсылкаПожаловаться
Слышал, что у Фабии аппетит хороший. Некоторые с 1.2 мотором под 10 л в городе вылетают. Как на вашей Фабии?
У японцев с расходом дело намного лучше обстоит, это большой +. Сейчас у меня Нексия ,расход по городу 11-12, если не больше, надоело уже часто заправляться, хочу более-менее экономичный авто)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Павел
Павел
Слышал, что у Фабии аппетит хороший. Некоторые с 1.2 мотором под 10 л в городе вылетают. Как на вашей Фабии?
У японцев с расходом дело намного лучше обстоит, это большой +. Сейчас у меня Нексия ,расход по городу 11-12, если не больше, надоело уже часто заправляться, хочу более-менее экономичный авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По городу не много потребляет.
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Павел
Павел
Слышал, что у Фабии аппетит хороший. Некоторые с 1.2 мотором под 10 л в городе вылетают. Как на вашей Фабии?
У японцев с расходом дело намного лучше обстоит, это большой +. Сейчас у меня Нексия ,расход по городу 11-12, если не больше, надоело уже часто заправляться, хочу более-менее экономичный авто)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Фабию 92м заправлять нельзя. На большой скорости потребляет больше чем в городе. (1,2 у меня) Кондей холодит не сильно и отбор мощности не заметен. За три года 90тыс. Заменил 3 лампы, свечи и лобовое стекло.
Ноут у родни на 92м 150тыс. проехал. Три раза, ремонт передней подвески. (у них дороги хуже). В целом довольны.

СсылкаПожаловаться
Андрей АлевскийВ ответ на браун таксист
браун таксист


Фабию 92м заправлять нельзя. На большой скорости потребляет больше чем в городе. (1,2 у меня) Кондей холодит не сильно и отбор мощности не заметен. За три года 90тыс. Заменил 3 лампы, свечи и лобовое стекло.
Ноут у родни на 92м 150тыс. проехал. Три раза, ремонт передней подвески. (у них дороги хуже). В целом довольны.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
На своей добивался при поездке с работы по трассе среднего (не мгновенного) расхода 4.7 литра 95-го бензина на 53 км. Но это я специально экономил. Обычно если ехать в Казань и обратно (500 км), то получаю реальный 5.5-5.6 литра. Заправляюсь до упора перед выездом и на этой же колонке сразу после приезда. Расход в городе..судить сложно. Города разные и манера езды. Нексия..да слышал. У меня был Ланос, накатал на нем 175 тыс. В городе Нексия и Ланос хорошо кушают.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
однозначно NISSAN
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Фабия ну очень компактная и маленькая, для девушки самое то, а для мужика конечно же ноут.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Voldermag
Voldermag
Фабия ну очень компактная и маленькая, для девушки самое то, а для мужика конечно же ноут.
СсылкаПожаловаться
Такая же как Калина.
СсылкаПожаловаться
Андрей АлевскийВ ответ на Voldermag
Voldermag
Фабия ну очень компактная и маленькая, для девушки самое то, а для мужика конечно же ноут.
СсылкаПожаловаться
Вероятнее всего на эти машины вы смотрели только снаружи. И даже не садились внутрь. Места в Фабии достаточно, по размерам не меньше Калины. В Ноуте чуть побольше, но не принципиально. Во мне 110 кг..в жене чуть поменьше. Места хватает вполне. Посадка удобная. Надо головой запас есть. Длинна Фабии 4 метра. Ноут 4.1 Кстати есть еще опробуйте Ярис. Она еще короче 3.8 метра. Но места в ней достаточно.
Ноут и Фабия просто очень разные машины. Кому нравиться Фабия, то обычно не нравится Ноут. И наоборот. Ноут 1.4. переваривает 92-ой бензин у него СЖ низкая. Фабию заправляю 95-м, т.к. поменял прошивку и на 92 она едет хуже и расход выше.
Когда покупал машину то выбирал из Кольта, Яриса, Фабии. Рекомендую и их глянуть. Ярис для меня был на первом месте. Но не смог найти 1.3 и на ручке. Были или 1.3 и робот (робот на Ярисе полное убожество) или 1.0. и ручка (для трассы маловато). Для Яриса 1.3. и ручка то, что надо.
Пробуйте, машинки надежные экономичные. И места во всех вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Евг
фокус
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Почему же я катался на фабии, хороший авто, трехлилиндровая но очень шустрая в кузове универсал вообще неплохо, но длина тут не совсем играет роль, просто они разные по ширине, ноут шире и это чувствуется в плечах, этим и отличаются. У меня был рено сценик 3, он тоже короткий, но огромная ширина и высота выводят его в класс минивенов. Кому что удобно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария