11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Марч АКПП.

Когда трогаюсь  и набираю скорость чувствуется рывок, наверное при периключении с 1 на 2, "знатоки" рекомендуют поменять масло в коробке передач, насколько это будет эффективно? Заранее всем спасибо
Виктория Чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Виктор Максимов
Это может и сама коробка так работать. А масло заменить можно, если Т.О. уже недалеко.
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Смотри не ошибись, у Ниссана свои причуды в трансмиссионных жидкостях,
поэтому надо менять именно штатное и именно у официалов.

Скачки если начались как правило связаны с недостаточным давлением
в гидравлике либо с проблемами с охлаждением (забились трубки системы
охлаждения). Все это тестируется. Я бы не экономил на сервисе АКПП у официалов.
Замена и ремонт АКПП весьма дороги.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
У Марча АКПП??? Они всю жизнь с вариаторами были. Какого года авто, и какой двигатель?
СсылкаПожаловаться
Святослав Бабков
эта не масло в коробке...если более или менее приличный толчок то надо либо менять либо регулировать саленоиды. У моей мамки просто я их менял. У нее Марч. У меня самого Ниссан Кефир идет оч слабый толчок но жить мона)))
СсылкаПожаловаться
Александр
Да,там к сожалению вариатор..если есть толчок,то увы,только в ремонт..
А так,на обычных гидротрансформаторных коробках,на Ниссанах практически всегда есть толчок с 1-й на 2-ю... если масло чаще менять,то будет переключение намного мягче...
СсылкаПожаловаться
Кир
На NISSAN MARCH в 12 кузове вариаторы устанавливались только на 1.5 л двигатели. С 1.2 и 1.4 идут четырехступенчатые АКПП или 5ступка механика. Думаю, что если неизвестно когда и на что меняли масло в АКПП, то стоит поменять. Можно также продиагностировать в спецконторе по АКПП. Официалы вам не друзья - в игнор их.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЧерноваВ ответ на Кир
Кир
На NISSAN MARCH в 12 кузове вариаторы устанавливались только на 1.5 л двигатели. С 1.2 и 1.4 идут четырехступенчатые АКПП или 5ступка механика. Думаю, что если неизвестно когда и на что меняли масло в АКПП, то стоит поменять. Можно также продиагностировать в спецконторе по АКПП. Официалы вам не друзья - в игнор их.
СсылкаПожаловаться
Была уверена, что у меня вариатор, но созвонившись с ребятами у которых покупала машину, узнала что АККП. У моего коня объем 1,0, и твой ответ подтвердил что это так. Посоветуй какое масло лучше. Конечно поеду к "мастерам", но сам понимаешь надо быть подкованным хотя бы в теории -иначе конкретно присадят.
СсылкаПожаловаться
лео заикин
Я купил авто ниссан марч 1993 года без трансмисии сейчас хочу заказат а номер трансмисии не знаю
СсылкаПожаловаться
??????? ????????
У меня ниссан марч к11 показывает ошибку :информация о скорости с АКПП не поступает на блок управления двигателем: Машина разгоняется максимум до 100км,ч двигатель воет. Пробовал менять датчик скорости не помогло.долгое время едеш на высокой скорости отключается ЭУР, приходится перезоводить машину
СсылкаПожаловаться
Алексей УмновВ ответ на ??????? ????????
??????? ????????
У меня ниссан марч к11 показывает ошибку :информация о скорости с АКПП не поступает на блок управления двигателем: Машина разгоняется максимум до 100км,ч двигатель воет. Пробовал менять датчик скорости не помогло.долгое время едеш на высокой скорости отключается ЭУР, приходится перезоводить машину
СсылкаПожаловаться
жена купила мячика с такой же проблемой правда разгонял до 135 коробке пришёл п.....ц смотри коробку
СсылкаПожаловаться
Иван Леканов
Можно на Марч место АКПП поставить МКПП
СсылкаПожаловаться
Александра Воробьёва
Не вкючается на горячюю задняя передача
СсылкаПожаловаться
Ирина Сквoрцова
марч к 11 идет вибрация по салону и заводится плоха что это млжет быть
СсылкаПожаловаться
Артёмович
троит походу, свечи меняйте и подушки двигателя смотрите
СсылкаПожаловаться
Евгения Зубакова
Доброго время суток,подскажите кто чем может. У меня марчик 2001года кузов К11 объем 1,0 на холодную дымит,но едет хорошо,когда разогреется(при поездке в течении 40 минут) не дымит,и при торможении глохнет,на холостых?
СсылкаПожаловаться
Алла Леонтьева
марч 2004 акпп движок забился в конвульсиях и сдох до этого только долила масла как думаете это всё кранты?
СсылкаПожаловаться
лев болдырев
подскажите где можно посмотреть крепление клапанной коробки на акпп AT.F4 там есть болт который крепиться отдельной гайкой
СсылкаПожаловаться
лев болдырев
менял фильтр на акпп и один болт не крепиться оказывается он сверху прикручивается гайкой теперь надо снимать клапанную коробку
СсылкаПожаловаться
Александр Жиманов
доброго всем дня ребята подскажите у меня марчик 2002год коробка автомат 4 ступка проблема в том что у меня на приборной панели погасли дублирующие огни скоростей и машина с тала в аварийный режим,какой датчик за это отвечает и где находится заранние спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Жиманов
доброго всем дня ребята подскажите у меня марчик 2002год коробка автомат 4 ступка проблема в том что у меня на приборной панели погасли дублирующие огни скоростей и машина с тала в аварийный режим,какой датчик за это отвечает и где находится заранние спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария