29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Максима, А33, помогите выбрать АКПП (навернулся)

Сломался "автомат" на Ниссан Максима, 2001, А33, АКПП, 2-х литровый. Есть возможность заказать б\у АКПП из Владика от Цефиро-есть ли проблема установки на леворукую с праворукой?
Александр Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Константин Кондратюк
Точно не знаю, но если ваш автомат снят, и человек во Владивостоке технически грамотный, то наделайте и вышлите ему несколько фотографий(чем меньше, тем хуже) вашего автомата, где видны разьёмы, привалочные плоскости,замерьте диаметр приводов или шлицевых валов гранат , и т. д.
СсылкаПожаловаться
Сергей Попадинец
Все подойдет.Сам недавно поменял.Есть немного подводных камней.АКПП бывают с самоблокирующимся дифференциалом и обычные.Для того,чтобы определить нужно снять левый привод.Если на внутреннем ШРУСе двойной шлиц,то дифференциал самоблокирующийся,если не двойной,то АКПП обычная.Можно ставить и одну и другую коробку,но только вместе с приводом.Советую брать с самоблокирующимся дифференциалом.
И еще один подводный камень-количество зубьев на внутреннем ШРУСе.Бывает 27зубов,а быват 29.
СсылкаПожаловаться
Сергей Попадинец
Еще можно без разбора определить дифференциал. По VIN номеру найти сальники приводов.Если сальники левый и правый одинаковые,то АКПП обычная.Если сальники разные ,то и АКПП с автоблокировкой.
СсылкаПожаловаться
александр н
было такое с цеиро подойдет .я с 31 кузова ставил но нестыкуется с компом впаяли сопрот.на датчик темп.жидкости коробки.лучш с2.5 мотора ставить.
СсылкаПожаловаться
александр руди
маркировка подшипников приводных валов. Незнаю.
СсылкаПожаловаться
vitalson.777 vitalson.777
всем привет!подскажите! у меня максима 33,2001 года автомат при переключении на 2 передачу(происходит толчок) в зимнем режиме его нету.зарание большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
ЯДЯД
на зимнем режиме коробка работает начиная со 2ой передачи,поэтому рывок отсутствует.все максимы страдают этим дефектом после пробега более150тыс.у меня было две 32.и две 33,после 150 дефект проявлялся у всех.я ездил и не парился.рывок не становился резче.на одной из машин пробег составил 312тыс.км .дефект не увеличивался.так и продал.катай и не парься,развалится,поменяешь на контрактную.замена масла практичеси не изменила результат.
СсылкаПожаловаться
Arman B. Apbassov
Добрый день, у меня Максимка 2001 года, 2 литра, автомат, так вот Автомат мой полетел, не работает 2-я и 4-я скорости, вопрос, подойдет ли от 32-го 1997 года коробка на мою?
СсылкаПожаловаться
ХУЛИГАНЧИК
Не переключает автомат.
СсылкаПожаловаться
Шадурский Игорь
Здравствуйте! На двигателе МЙ20 не могу открутить болты распредвалов. Может кто сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Жумажанов Нурлан
Здраствуйте Максимаводы! Подскажите пожалуйста, какое масло заливать в акпп ниссан максима 2001 3.0 a33b
СсылкаПожаловаться
анатолий васерманВ ответ на Жумажанов Нурлан
Жумажанов Нурлан
Здраствуйте Максимаводы! Подскажите пожалуйста, какое масло заливать в акпп ниссан максима 2001 3.0 a33b
СсылкаПожаловаться
через щуп
СсылкаПожаловаться
Volodya Nepomnyaschikh
33 кузов,3 литра,акпп-на горячую поднимаются обороты до 1000(время от времени),ставишь в этот момент на парковку,поднимаются до 1800,заглушишь-мнут через 5 заводишь-750-800.в чём причина? может кто знает?
СсылкаПожаловаться
сергей мартынюкВ ответ на Volodya Nepomnyaschikh
Volodya Nepomnyaschikh
33 кузов,3 литра,акпп-на горячую поднимаются обороты до 1000(время от времени),ставишь в этот момент на парковку,поднимаются до 1800,заглушишь-мнут через 5 заводишь-750-800.в чём причина? может кто знает?
СсылкаПожаловаться
у меня была такая беда если стоит круиз попробуй его отсоединить его трос иногда мешает полному закрытию дросселя я там всё поменял пока не нашёл причину
СсылкаПожаловаться
жан байсеитов
подойдет ли 2.5 акпп на 3.0 а33
СсылкаПожаловаться
Ержан ДемежанВ ответ на жан байсеитов
жан байсеитов
подойдет ли 2.5 акпп на 3.0 а33
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Анатолий Котов
Всем привет!!! Где взять по дешевле акпп 2.5 на Ниссан цефиро 32 кузов
СсылкаПожаловаться
Рустам
Скажите пожалуйста!у меня максима 3литра 2001г.хочу поменять коробку пойдет ли с 2х литровой кто знает?подскажите!
СсылкаПожаловаться
Bakhtovar Asoev
Скажите пожалуйса! у меня максима 2004 года 3литра. при спокойной езде с первого на второй дергается в обратном направл!
СсылкаПожаловаться
Михаил Бровченко
Кто знает хочу поменять 3х литровый на 2х литровый коробка автомат какие будут заморочки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария