24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан куб много оборотов на 100км/ч

Здравствуйте, поставили контрактный вариатор ниссан куб 2000г Az10, при скорости 100км/ч 4000т оборотов, в чем может быть проблема? И ещё хотим проверить степ мотор, но не знаем где он расположен, подскажите?
Ирина Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Андрей Андрюхин
А ты почитай ошибки, если вылезет 1778 или 1777. это будет степ мотор (вылечится только заменой). А сам шаговый мотор в гидроблоке
СсылкаПожаловаться
Ирина РомановаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
А ты почитай ошибки, если вылезет 1778 или 1777. это будет степ мотор (вылечится только заменой). А сам шаговый мотор в гидроблоке
СсылкаПожаловаться
Спасибо, может быть все таки проблема в шаговом с такими оборотами, верно?
СсылкаПожаловаться
Ирина РомановаВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
А ты почитай ошибки, если вылезет 1778 или 1777. это будет степ мотор (вылечится только заменой). А сам шаговый мотор в гидроблоке
СсылкаПожаловаться
Где именно в гидроблоке? разобрали старую коробку, там только соляной
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Проблема может быть (и, скорее всего, есть) в том, что вариатор от другой машины. Насколько знаю, с новым вариатором при замене идет диск с калибровками, с которого прошивают мозги машины. То есть, каждый вариатор должен сопрягаться с конкретным двигателем. Если есть разница в ДВС - КПП корректно работать не будет. ИМХО,,,
СсылкаПожаловаться
Ирина РомановаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Проблема может быть (и, скорее всего, есть) в том, что вариатор от другой машины. Насколько знаю, с новым вариатором при замене идет диск с калибровками, с которого прошивают мозги машины. То есть, каждый вариатор должен сопрягаться с конкретным двигателем. Если есть разница в ДВС - КПП корректно работать не будет. ИМХО,,,
СсылкаПожаловаться
Что мне нужно сделать? В данный момент все что связанно с электрикой сняли со старой коробки и поставили на новую, ещё не проверяли
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Романова
Ирина Романова
Что мне нужно сделать? В данный момент все что связанно с электрикой сняли со старой коробки и поставили на новую, ещё не проверяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, надо будет сканером "прописывать" новую коробку и "дружить" ее с мотором. Машина-донор точно такая же, моторы одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария