11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Кашкай

Воистину Кашкай!
Тема навеяна обсуждением вопроса о том, покупал ли кто-нибудь себе авто по советам на форуме. Что-то подсказать может лишь тот, кто владел или пользовался. Имел во владении данный автомобиль /пользовалась жена/ с 2008 по 2011г.г. Приходилось эксплуатировать. Моё мнение: 2л, 140л.с.- для него слабый движок, а куда уж двиг. 1,2, который собираются поставить на новые Кашкаи. Авто годится для спокойной езды мамки с ребёнком, к тому же в максималке имеет комфортный качественный салон. На вариаторе рассматривать его как внедорожник абсолютно нельзя, ещё при продаже предупредили в салоне, что при буксовке вариатор горит даже в снегу- люди неоднократно обращались, им отказывали в ремонте по гарантии. Высокий клиренс имеет свои недостатки- авто не очень тяжёлое, один раз на трассе пришлось резко затормозить на 140, думал, разуюсь на все четыре колеса, так машина задрожала. Хорошо, хоть дорогу удержал. При продаже перекупами авто квалифицируется как женское, они берут в расчёте на продаже именно женщинам как основному потенциальному покупателю.
Новый Кашкай потерял индивидуальность, но + уменьшение клиренса. Думаю, есть смысл его брать только в комплектации Нисмо
210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Елена
я лично согласна..
машина в общем для женщин, для спокойной езды по городу..
и конечно, это не внедорожник, просто высокий и удобный хетч.
у меня митцу асх на вариаторе, что в принципе практически то же самое, что и кашкай.
а что кашкай теперь и 1,2 будет?))) это вариант для никуда вообще не торопящихся...
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Елена
Елена
я лично согласна..
машина в общем для женщин, для спокойной езды по городу..
и конечно, это не внедорожник, просто высокий и удобный хетч.
у меня митцу асх на вариаторе, что в принципе практически то же самое, что и кашкай.
а что кашкай теперь и 1,2 будет?))) это вариант для никуда вообще не торопящихся...
СсылкаПожаловаться
Кстати, он и был заявлен ка хэтч. При регистрации в ПТС написали зачем-то универсал
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на 210
210
Кстати, он и был заявлен ка хэтч. При регистрации в ПТС написали зачем-то универсал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про мою тоже написано"универсал")))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
210В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Насчёт салона согласен, и насчёт дизайна тоже. В своё время дизайн был революционным, создав новый класс компактного кроссовера, все остальные уже повторили за Ниссаном
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на 210
210
Насчёт салона согласен, и насчёт дизайна тоже. В своё время дизайн был революционным, создав новый класс компактного кроссовера, все остальные уже повторили за Ниссаном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему всегда все забывают SX4? А еще раньше был первый Раф-4 - чудесная машинка была, не то что нынешний бегемот. Можно еще не очень удачно хонду HRV вспомнить.

Они точно такие же компактные кроссоверы, просто маркетинг в случае с Кашкаем был намного агрессивней. Вот так и появляются первые, которые вовсе и не первые.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
А почему всегда все забывают SX4? А еще раньше был первый Раф-4 - чудесная машинка была, не то что нынешний бегемот. Можно еще не очень удачно хонду HRV вспомнить.

Они точно такие же компактные кроссоверы, просто маркетинг в случае с Кашкаем был намного агрессивней. Вот так и появляются первые, которые вовсе и не первые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первые РАВ-4 действительно выдающееся в своё время авто. А Кашкай можно сравнивать с ASX, но не с SX4
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Внешний вид совсем не катит, какой-то странный.
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Про движки у нового кашкая я читал,а вот что клиренс станет меньше - не попадалось. Сколько мм теперь будет?
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Про движки у нового кашкая я читал,а вот что клиренс станет меньше - не попадалось. Сколько мм теперь будет?
СсылкаПожаловаться
185
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на 210
210
185
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Выходит, у кроссов в этом сигменте, остаются мазда сх-5 и субару форестер
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Понятно. Выходит, у кроссов в этом сигменте, остаются мазда сх-5 и субару форестер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну форестер то вообще серьёзная машина, я б не стал его с паркетниками сравнивать
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на 210
210
Ну форестер то вообще серьёзная машина, я б не стал его с паркетниками сравнивать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как не сравнивать,если сейчас там вариатор
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Как не сравнивать,если сейчас там вариатор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знал. Т.е., ихнего полку прибыло /т.е. паркетников/
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Как не сравнивать,если сейчас там вариатор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не только вариатор а еще и муфта. серьезным был только самый первый форью потом пошли муфтовые а теперь и вариаторные.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лебедев
Не знаю как там с 2.0 , но мне и 1.6 хватает ))
Новый кашкай не понравился , если только новая светодиодная оптика ))
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
сегодня цены на новый кашкай узнал, правда это цены в Англии, опешил аж.. от 917 до 1300 на наши деньги. кашкай был тем и хорош, что дешевле него только дастер. тенденция не радует конечно. корейцы на новый санта фе цену задрали нереальную
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
сегодня цены на новый кашкай узнал, правда это цены в Англии, опешил аж.. от 917 до 1300 на наши деньги. кашкай был тем и хорош, что дешевле него только дастер. тенденция не радует конечно. корейцы на новый санта фе цену задрали нереальную
СсылкаПожаловаться
Когда покупали, сравнивали с РАВ4, в максималке с полным фаршем за такие деньги у Тоёты ничего не было. Сейчас действительно, даже корейцы посдурели
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на 210
210
Когда покупали, сравнивали с РАВ4, в максималке с полным фаршем за такие деньги у Тоёты ничего не было. Сейчас действительно, даже корейцы посдурели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы без обид. Но разве можно сравнивать РАВ 4(имел 2) с Кашкаем(не имел, но есть у сестры, немного ездил)
СсылкаПожаловаться
210В ответ на иван иванов
иван иванов
Хотелось бы без обид. Но разве можно сравнивать РАВ 4(имел 2) с Кашкаем(не имел, но есть у сестры, немного ездил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос предпочтений. Я говорю о том, из чего выбирали, по комплектации выбрали Кашака
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария