29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Кашкаи или Вольво S 40

Рассматриваю 2 машины, дизель,вместительные,экономные,1.6 с крутящим моментом и турбо. Вообщем равноценны и по цене тоже,но что выбрать?
Сибель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
ЮрийВ ответ на Сибель
Сибель
А какого года эти атво
СсылкаПожаловаться
История переписки15
2009, 2010 года. В новых кузовах такие же как и на сайте по моей ссылке!
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет.Скорее всего это устаревшие данные!!!!Вы обратите внимание на вольво когда едете по городу, на них почти на всех 2.4 написано, что с60 что с40.У товарища годовалая с 2.4.,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сеичас даже на ниссан х-trfil ставят мотор 2.0 150л с и крутящии момент 320. Так что если на вольво мотор 2.4 да еще с крутящим моментом,это самолет,думаю что на нынешних вольвах 2.0 нового покаления других нет.
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Юрий
Юрий
А двигатель 2.4 170 л.с. разгон до сотни 8.9 секунд не хотите????Причем без турбины даже....А еще есть и 240 лошадей....там еще выше показатели....У них линейка двигателей от 1.6 до 2.5 литра!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я смотрю машины с маленьким обьемом и крутящим моментом. У нас налоги и сборы берут от обьема поэтому конечно маленькии и сильныи мотор то что надо.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сибель
Сибель
Я смотрю машины с маленьким обьемом и крутящим моментом. У нас налоги и сборы берут от обьема поэтому конечно маленькии и сильныи мотор то что надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете 7 лет назад я ездил на оке и всем рассказывал какая она экономичная, шустрая и мало налогов платить....но один мой товарищ сказал мне - Лучше он переплатит на 4 литра бензина больше но буду с мощами и с комфортом ехать!!!!
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Юрий
Юрий
Вы знаете 7 лет назад я ездил на оке и всем рассказывал какая она экономичная, шустрая и мало налогов платить....но один мой товарищ сказал мне - Лучше он переплатит на 4 литра бензина больше но буду с мощами и с комфортом ехать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас литр 2 доллара
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сибель
Сибель
У нас литр 2 доллара
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где это у Вас?Может у Вас и зарплаты выше чем везде?Возьмите себе тайоту приус!Для вас с такими ценами на бензин самый оптимальный вариант!150 л.с Расход на 100 примерно литра 4-5.До 50 км.ч вообще едит на электрических двигателях.И не дорогой.Но похуже конечно вольвы, зато экономия топлива на ура.
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Юрий
Юрий
Где это у Вас?Может у Вас и зарплаты выше чем везде?Возьмите себе тайоту приус!Для вас с такими ценами на бензин самый оптимальный вариант!150 л.с Расход на 100 примерно литра 4-5.До 50 км.ч вообще едит на электрических двигателях.И не дорогой.Но похуже конечно вольвы, зато экономия топлива на ура.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну кашкаи тоже экономныи уже писала,6 по городу 4.5 по трассе,так же и вольво(раз принцип двигателя такои же и обьем и коробка механика) А маленькая машина меня не устраивает.У меня были.Потом гибриды слишком новые,еще не до конца можно сказать насколько эти моторы надежны,такое брать не хочется,попробуи для него сервис нормальныи наити(запчасти и мастеров).
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
новый хочешь или б/у? конечно вольво считается более престижной но я взял кашкай и доволен! все таки побольше как то, клиренс 200мм, подключаемый полный привод, панорамная крыша, вобщем определись что от машины хочешь! вот юрий пишет что кашкай по грязи не проедет, на самом деле проедет, а вот вольво точно застрянет))
СсылкаПожаловаться
Новыи.от машины хочу комфорта,большого салона,маневренности,надежности,ну что хотят от машин обычно.Да, экономичность в расходе топлива. А ты почему кашкаи взял и какие машины еще смотрел?
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
новый хочешь или б/у? конечно вольво считается более престижной но я взял кашкай и доволен! все таки побольше как то, клиренс 200мм, подключаемый полный привод, панорамная крыша, вобщем определись что от машины хочешь! вот юрий пишет что кашкай по грязи не проедет, на самом деле проедет, а вот вольво точно застрянет))
СсылкаПожаловаться
А подключаемыи полныи привод на всех кашкаях? Ну а вообще как машина,жесткая?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Сибель
Сибель
А подключаемыи полныи привод на всех кашкаях? Ну а вообще как машина,жесткая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полный привод не во всех комплектациях. рассматривал новый спортадж, хендай ix35, ц-кроссер, аутлендер - по деньгам 1,1млн. долго выбирал, по салонам ездил, читал отзывы. кашкай получился дешевле и напичканей электроникой, потом он прошел рестайлинг в 2010 году и как говорят старые проблемки все решились
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
полный привод не во всех комплектациях. рассматривал новый спортадж, хендай ix35, ц-кроссер, аутлендер - по деньгам 1,1млн. долго выбирал, по салонам ездил, читал отзывы. кашкай получился дешевле и напичканей электроникой, потом он прошел рестайлинг в 2010 году и как говорят старые проблемки все решились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какои мотор на нем и какие проблемки были раньше. Я не расматриваю другие машины,дорого.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Сибель
Сибель
А подключаемыи полныи привод на всех кашкаях? Ну а вообще как машина,жесткая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати дизель кашкай к нам вроде не возят
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
кстати дизель кашкай к нам вроде не возят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас дизеля есть,но бензиновые порядка дешевле,и вольво так же. Их тоже стоит посмотреть,потому что разница в цене такая что может быть я столько и не прокатаю(разницу в цене бензин дизель) за те годы что буду ездить.
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Сибель
Сибель
У нас дизеля есть,но бензиновые порядка дешевле,и вольво так же. Их тоже стоит посмотреть,потому что разница в цене такая что может быть я столько и не прокатаю(разницу в цене бензин дизель) за те годы что буду ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а тот расход 4.5 по трассе 6 по городу так и есть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
паркетники делают чтоб на бордюр в городе легко взбераться, в потоке сидеть по выше и на проселке спокойно чувствовать! понятно что паркетник это не спорткар. кстати еще одна причина - у меня рост 190 и для меня паркетник единственный выход
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
паркетники делают чтоб на бордюр в городе легко взбераться, в потоке сидеть по выше и на проселке спокойно чувствовать! понятно что паркетник это не спорткар. кстати еще одна причина - у меня рост 190 и для меня паркетник единственный выход
СсылкаПожаловаться
Классный рост! Берите Кашкай, у моих знакомых ( многих) только хорошие впечатления...Салон широкий, экономична, проходима, да и смотрится неплохо...во всяком случае, в обслуживании дешевле Вольво!
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Валенька
Валенька
Классный рост! Берите Кашкай, у моих знакомых ( многих) только хорошие впечатления...Салон широкий, экономична, проходима, да и смотрится неплохо...во всяком случае, в обслуживании дешевле Вольво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на драив обязятельно.я как то больше к кашкаю склоняюсь. Вопервых да,мне не нравится что вольво на фордовских движках,что продана перепродана и есть ли сеичас в неи то что раньше ценилось в этих машинах,та надежность.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Сибель
Сибель
на драив обязятельно.я как то больше к кашкаю склоняюсь. Вопервых да,мне не нравится что вольво на фордовских движках,что продана перепродана и есть ли сеичас в неи то что раньше ценилось в этих машинах,та надежность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно! Поддерживаю!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Совсем разные машины.
Касаемо вольвы после покупки его фордом качество упала панты выросли. А теперь еще китайцам продали.
Дорогое обслуживание дорогие запчати. Качество фордовское.
У кашкая свои хосмяки но о них лучше поискать в других местах.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Ломинцев
Дмитрий Ломинцев
Совсем разные машины.
Касаемо вольвы после покупки его фордом качество упала панты выросли. А теперь еще китайцам продали.
Дорогое обслуживание дорогие запчати. Качество фордовское.
У кашкая свои хосмяки но о них лучше поискать в других местах.
СсылкаПожаловаться
А кашкай чье производство?Сомневаюсь что японское....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария