29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Кашкаи или Вольво S 40

Рассматриваю 2 машины, дизель,вместительные,экономные,1.6 с крутящим моментом и турбо. Вообщем равноценны и по цене тоже,но что выбрать?
Сибель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Дмитрий Дмитрий
новый хочешь или б/у? конечно вольво считается более престижной но я взял кашкай и доволен! все таки побольше как то, клиренс 200мм, подключаемый полный привод, панорамная крыша, вобщем определись что от машины хочешь! вот юрий пишет что кашкай по грязи не проедет, на самом деле проедет, а вот вольво точно застрянет))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
новый хочешь или б/у? конечно вольво считается более престижной но я взял кашкай и доволен! все таки побольше как то, клиренс 200мм, подключаемый полный привод, панорамная крыша, вобщем определись что от машины хочешь! вот юрий пишет что кашкай по грязи не проедет, на самом деле проедет, а вот вольво точно застрянет))
СсылкаПожаловаться
Ну так я не говорю что не пройдет.Вы меня не так поняли!Нисан хороший автомобиль я не спорю.Но мне не понятно для чего делают паркетники.Какой от них толк....По скорости он уступает вольве ну а по проходимости не дотягивает до внедорожника.!!!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
Ну так я не говорю что не пройдет.Вы меня не так поняли!Нисан хороший автомобиль я не спорю.Но мне не понятно для чего делают паркетники.Какой от них толк....По скорости он уступает вольве ну а по проходимости не дотягивает до внедорожника.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толк такой, это идеальный универсальный автомомбиль для города и отдыха.
Кто поездит на кроссовере на низкую машину уже не сядет.
Проверено.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Толк такой, это идеальный универсальный автомомбиль для города и отдыха.
Кто поездит на кроссовере на низкую машину уже не сядет.
Проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие придерживаются мнения либо на джип садится либо на легковой автомобиль.Смотря кому что необходимо.
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Юрий
Юрий
Многие придерживаются мнения либо на джип садится либо на легковой автомобиль.Смотря кому что необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну низкая или не низкая для меня разницы нет,мне главное большои салон, экономичная, комфортная, надежная.Так или иначе обе эти машины в эти критерии попадают.
СсылкаПожаловаться
СибельВ ответ на Райдер
Райдер
Толк такой, это идеальный универсальный автомомбиль для города и отдыха.
Кто поездит на кроссовере на низкую машину уже не сядет.
Проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как он по жеткости и комфортности,ездить приходится много и в пробках стоять.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Ну так я не говорю что не пройдет.Вы меня не так поняли!Нисан хороший автомобиль я не спорю.Но мне не понятно для чего делают паркетники.Какой от них толк....По скорости он уступает вольве ну а по проходимости не дотягивает до внедорожника.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паркетник паркетнику рознь. -) Тигуан 2.0TSI cделает Volvo S40 по динамике, и на раскисшей грунтовке не спасует. Понятно что в дебри на них лезть не надо. Но в целом кросс более удобен даже для городской эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Паркетник паркетнику рознь. -) Тигуан 2.0TSI cделает Volvo S40 по динамике, и на раскисшей грунтовке не спасует. Понятно что в дебри на них лезть не надо. Но в целом кросс более удобен даже для городской эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сильно сомневаюсь что сделает....Кроссоверы вообще не предназначены на большие скорости....На них удобно зимой с большим клиренсом парковаться в сугробах, тут им огромный плюс
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Сильно сомневаюсь что сделает....Кроссоверы вообще не предназначены на большие скорости....На них удобно зимой с большим клиренсом парковаться в сугробах, тут им огромный плюс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не сомневайтесь у S40 по данным оф. сайта всего 2 мотора 1.6(100л.с) и 2.0(л.с.) первый совсем ни о чем, а второй разгоняется до 100 за 9,8с против 9,5с у Тигуана. А на практике разница еще более ощутима, прежде всего за счет преимущества в крут. моменте 280Нм против 185Нм.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Да не сомневайтесь у S40 по данным оф. сайта всего 2 мотора 1.6(100л.с) и 2.0(л.с.) первый совсем ни о чем, а второй разгоняется до 100 за 9,8с против 9,5с у Тигуана. А на практике разница еще более ощутима, прежде всего за счет преимущества в крут. моменте 280Нм против 185Нм.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А двигатель 2.4 170 л.с. разгон до сотни 8.9 секунд не хотите????Причем без турбины даже....А еще есть и 240 лошадей....там еще выше показатели....У них линейка двигателей от 1.6 до 2.5 литра!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
А двигатель 2.4 170 л.с. разгон до сотни 8.9 секунд не хотите????Причем без турбины даже....А еще есть и 240 лошадей....там еще выше показатели....У них линейка двигателей от 1.6 до 2.5 литра!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочу) Так ведь нет его у S40!! Если есть, прошу опубликовать ссылку.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Хочу) Так ведь нет его у S40!! Если есть, прошу опубликовать ссылку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://volvo.autoportal.ua/newcars/volvo... Там просто сравнивают ее с бумером.Посмотрите если мне не верите!!!!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
http://volvo.autoportal.ua/newcars/volvo... Там просто сравнивают ее с бумером.Посмотрите если мне не верите!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Непонятно, возможно этот двигатель уже не поставляют в Россию. Иначе как объяснить вот это: http://www.volvocars.com/ru/all-cars/vol...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Непонятно, возможно этот двигатель уже не поставляют в Россию. Иначе как объяснить вот это: http://www.volvocars.com/ru/all-cars/vol...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет.Скорее всего это устаревшие данные!!!!Вы обратите внимание на вольво когда едете по городу, на них почти на всех 2.4 написано, что с60 что с40.У товарища годовалая с 2.4.,
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Да нет.Скорее всего это устаревшие данные!!!!Вы обратите внимание на вольво когда едете по городу, на них почти на всех 2.4 написано, что с60 что с40.У товарища годовалая с 2.4.,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не обращал внимания, да и мало их в нашем городе. Я бы погонялся с такой S40, тем более интересно, что лошадок поровну.)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Не обращал внимания, да и мало их в нашем городе. Я бы погонялся с такой S40, тем более интересно, что лошадок поровну.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Москве их полно....Какая у Вас машина?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
В Москве их полно....Какая у Вас машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Та, которая указана в гараже. От СX-7 уезжал.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Та, которая указана в гараже. От СX-7 уезжал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но я вам так скажу, на старте где то ровно примерно но на 180-190 вольво начнет отрываться вперед....У меня товарищ на ФВ пасате Б5+ 1.8Т крузак 200 сделал на 190 ушел оти него за 200.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Юрий
Юрий
Но я вам так скажу, на старте где то ровно примерно но на 180-190 вольво начнет отрываться вперед....У меня товарищ на ФВ пасате Б5+ 1.8Т крузак 200 сделал на 190 ушел оти него за 200.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да никто не собирается разгоняться до 180км.)) Достаточно классической дрег дистанции в 480метров. И на ней Тигуан думаю уедет от S40 даже с 2.4.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Владимир
Владимир
Да никто не собирается разгоняться до 180км.)) Достаточно классической дрег дистанции в 480метров. И на ней Тигуан думаю уедет от S40 даже с 2.4.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну про факты я не знаю....Лично не видел эти 2 машины на разгоне на драге....Попытайтесь если есть желание.Тут все зависит от прокладки между рулем и сиденьем.Очень много таких факторов влияющих, поэтому мы пока сравнивали ТТХ в инете!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария