Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Nissan или Renault ???

Что выбрать Nissan Primera 2006-2007 или Renault Megane 2007-2008? Пробег до 100 000 км, хорошая комплектация, бюджет 400 - 420 килоруб. Варианты: патамушта, знаю но тебе не скажу, это же
элементарно Ватсон – не рассматриваются :)

ПыСы. Хочется услышать отклики владельцев подобных авто и прикинуть цену содержания.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ваз
СсылкаПожаловаться
ваз
СсылкаПожаловаться
Только не Primera, красивая машинка, но я читал в каком-то журнале, что эту модель прекратили выпускать из-за большого количества брака (я думаю, если ты интересуешься моделями, то обратил внимание, что остальные модели модернизируются и выпускаются, а эта нет), так что если не хочешь проблем, посмотри другую модель. Кстати, Меган плохо приспособлен для наших дорог, подвеска не очень надежная, рекомендую за эти деньги новый Логан, или что-нибудь из корейцев.
СсылкаПожаловаться
Sergik Koleso
Только не Primera, красивая машинка, но я читал в каком-то журнале, что эту модель прекратили выпускать из-за большого количества брака (я думаю, если ты интересуешься моделями, то обратил внимание, что остальные модели модернизируются и выпускаются, а эта нет), так что если не хочешь проблем, посмотри другую модель. Кстати, Меган плохо приспособлен для наших дорог, подвеска не очень надежная, рекомендую за эти деньги новый Логан, или что-нибудь из корейцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите конечно, но Логан не вариант, он выглядит как табуретка с колесами.)))
СсылкаПожаловаться
Бери Ниссан,хорошая машинка,у самого Альмера 6 годовалая проблем нет.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемый Игорь.Как бы Вам объяснить,что два бэушных автомобиля одной и той же марки и модели,одного года выпуска,с одинаковым пробегом и со схожей комплектацией могут очень сильно отличаться по техническому состоянию.Почему?А потому что на них ездили разные люди.Один хорошо обслуживал машину,а другой...не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Уважаемый Игорь.Как бы Вам объяснить,что два бэушных автомобиля одной и той же марки и модели,одного года выпуска,с одинаковым пробегом и со схожей комплектацией могут очень сильно отличаться по техническому состоянию.Почему?А потому что на них ездили разные люди.Один хорошо обслуживал машину,а другой...не очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Это я прекрасно понимаю. Сам в общем не новичок, стаж вождения 23 года. В частности меня интересует цена владения.
СсылкаПожаловаться
Премьера ничего, но жесткая подвеска, а француз - .овно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А по существу про француза? Только плиз, без домыслов и слухов. Факты интересуют.
СсылкаПожаловаться
Игорь
А по существу про француза? Только плиз, без домыслов и слухов. Факты интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У знакомого был меган, облез местами лак по всему кузову, брал ее с салона, может конечно с автовоза падал и дилеры его восстанавливали, а может и нет. Был опыт владения пежо, избавились от него по быстрому, потому что ремонта много, даже в период гарантии.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
с чего взял? обоснуй
СсылкаПожаловаться
с чего взял? обоснуй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего взял? Обоснования мало что ли?
СсылкаПожаловаться
У пример тех годов эллиптическая выработка стенок цилиндров к такому пробегу вылезает. А на француза сейчас запчасти дешевле чем на японца, если конечно понадобятся.
СсылкаПожаловаться
Ниссан премьера- дорогу держит - супер Зверь авто.Двигун 2 литра. минимум. Был.знаю- Двигун 20 Ди с цепным приводом- на кашкаи ставят - не убиваемый вариант.
СсылкаПожаловаться
Ниссан премьера- дорогу держит - супер Зверь авто.Двигун 2 литра. минимум. Был.знаю- Двигун 20 Ди с цепным приводом- на кашкаи ставят - не убиваемый вариант.
СсылкаПожаловаться
Я рассматриваю 1,6 литра на ручке. Двухлитровый выходит из бюджета.(((
СсылкаПожаловаться
Игорь
Я рассматриваю 1,6 литра на ручке. Двухлитровый выходит из бюджета.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе 114 л.с не очень- но с ручкой туда-сюда. но ходовая у него все одно лучше. на своей с 2 литрами до 215- как по нитке шла.
СсылкаПожаловаться
в принципе 114 л.с не очень- но с ручкой туда-сюда. но ходовая у него все одно лучше. на своей с 2 литрами до 215- как по нитке шла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гонять особо не где, дай бог 150 хотя бы 3-5 минут продержаться)))) Дороги гов....
СсылкаПожаловаться
Игорь
Гонять особо не где, дай бог 150 хотя бы 3-5 минут продержаться)))) Дороги гов....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верно подмечено- но чем выше скорость и отменне ходовая- тем меньше ям- конечно работы слесарям поболее будет.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Есть такое понятие как стоимость обслуживания ,что на японце можно сделать за пять минут то на французе и часа не хватит ,попробуй на Мегане поменять лампочку в фаре ,я попробовал пару раз теперь посылаю их на.. к дилерам ,пусть там карячатся.В жестянке сейчас стоит один ,ломается при разборке почти всё ,если на японце можно десять раз разобрать дверь и все клипсы останутся целые то французы просто беда.В США самые популярные авто японские ,потому что там умеют считать не только стоимость авто но и стоимость его обслуживания.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Есть такое понятие как стоимость обслуживания ,что на японце можно сделать за пять минут то на французе и часа не хватит ,попробуй на Мегане поменять лампочку в фаре ,я попробовал пару раз теперь посылаю их на.. к дилерам ,пусть там карячатся.В жестянке сейчас стоит один ,ломается при разборке почти всё ,если на японце можно десять раз разобрать дверь и все клипсы останутся целые то французы просто беда.В США самые популярные авто японские ,потому что там умеют считать не только стоимость авто но и стоимость его обслуживания.
СсылкаПожаловаться
В сша нет французов, так что, что они там считаю....
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
В жестянке ваш стоит или ...
СсылкаПожаловаться
Игорь
В жестянке ваш стоит или ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ,работаю в автосервисе.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Нет ,работаю в автосервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, за ценную информацию. буду признателен если еще поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
чем хороши японцы, так тем, что, сломав всё же клипсу, спокойно клеишь её супер-моментом, и продолжаешь ремонт. Через 10 минут отремонтированная таким образом клипса держит, как целая.
Уважаю "японцев" именно за продуманность в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Да бери Меган, пусть и классом пониже примеры будет. Если кому-то трудно лампочку поменять, то это от того что не знают как.
СсылкаПожаловаться
Да бери Меган, пусть и классом пониже примеры будет. Если кому-то трудно лампочку поменять, то это от того что не знают как.
СсылкаПожаловаться
Ты сам то знаешь как !Даже видео есть с приколом сравнение затраченого времени на замену лампы в двух одноклассниках ,вот почитай ,умник http://www.megane-blog.ru/node/979
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ты сам то знаешь как !Даже видео есть с приколом сравнение затраченого времени на замену лампы в двух одноклассниках ,вот почитай ,умник http://www.megane-blog.ru/node/979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нада кипятиться...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Не нада кипятиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Саша ! Да просто бесят иногда люди которые кроме как рулить ни чего не умеют ,а берутся утверждать что я не знаю как там лампочка меняется!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я на этом форуме, стабильно раз в неделю встречаю таких чудаков как ты причём чудаки от слова не берись. Если не знаешь как менять лампочку, это совсем не значит что для её замены нужно всю машину разобрать. А по этой ссылке такой же как и ты, писать научился, а инструкцию читать не умеет.
СсылкаПожаловаться
Да я на этом форуме, стабильно раз в неделю встречаю таких чудаков как ты причём чудаки от слова не берись. Если не знаешь как менять лампочку, это совсем не значит что для её замены нужно всю машину разобрать. А по этой ссылке такой же как и ты, писать научился, а инструкцию читать не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так расскажи нам неучам как ты там лампочку поворотника поменял ? Я тоже пробовал поменять ,клиент с такой же проблемой нет контакта в плафоне поворотника.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну так расскажи нам неучам как ты там лампочку поворотника поменял ? Я тоже пробовал поменять ,клиент с такой же проблемой нет контакта в плафоне поворотника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег, есть такая штука инструкция называется там всё подробно расписано, клиенту это скажи. Метод научного тыка с французами не канает, на прошлой неделе, тут на форуме какой-то "мастер" вещал, что для того чтобы с С4 снять аккумулятор, нужно чуть ли не всю переднюю панель с механизмом дворников вынимать. А на самом деле делов на пять минут, естественно если знать как.
СсылкаПожаловаться
Олег, есть такая штука инструкция называется там всё подробно расписано, клиенту это скажи. Метод научного тыка с французами не канает, на прошлой неделе, тут на форуме какой-то "мастер" вещал, что для того чтобы с С4 снять аккумулятор, нужно чуть ли не всю переднюю панель с механизмом дворников вынимать. А на самом деле делов на пять минут, естественно если знать как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты так и не ответил на вопрос ,как поменять лампочку поворотников на мегане ,я смог конечно ,с помощью какой то матери и музыкальных пальцев .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну ты так и не ответил на вопрос ,как поменять лампочку поворотников на мегане ,я смог конечно ,с помощью какой то матери и музыкальных пальцев .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А смысл отвечать? Я тому перцу начал объяснять, так он оскорбился и обиделся до глубины души на меня.Ну впрочем на этом форуме это обычная практика)))
СсылкаПожаловаться
А смысл отвечать? Я тому перцу начал объяснять, так он оскорбился и обиделся до глубины души на меня.Ну впрочем на этом форуме это обычная практика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
знаешь, друг проще согласиться чем говорить о том , что французские машины намного комфортней и надёжнеее помоек с пробегом более 300 тысяч. Пусть радуются. У меня есть ситроен и фольцваген, ситроен лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто лампочки меняешь га машине ?..Был Логан поменял один раз,даже сам заворачиваться не стал. В сервисе за 300 рублёв всё поменяли..И чё ?..мне не дорого...
СсылкаПожаловаться
. .
Часто лампочки меняешь га машине ?..Был Логан поменял один раз,даже сам заворачиваться не стал. В сервисе за 300 рублёв всё поменяли..И чё ?..мне не дорого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это тебя ободрали ,там делов на палтинник ,проще чем на ТАЗЕ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru