Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Писал я про своего Степашку в 2016 году. Сейчас пробег составил 35000 км. Степашка бегает по Северному Казахстану, где дороги не "айс", а в кое - где вообще отсутствуют. Машина...
4.3
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Ниссан Х-Trail

Хотелось бы что-нибудь услышать об этой машине, ведь как выяснилось с 2010 года она собирается у нас. Интересно как наша сборка отразилась на качестве.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Владимир
говорят что кроме проблем с покраской задней двери ( не у всех, но тем не менее) особых проблем нет. Пару-тройку лет назад был кипишь по поводу двухлитровых движков, что-то там было не так, но насколько мне известно проблема устранена. Да и проблемой назвать было сложно, по-моему по Москве то ли три, то ли пять случаев было, по России в целом не знаю.

В общем нормальный автомобиль, в Питере их например больше всего из паркетов.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Вам тут сейчас насоветуют . Зайдите лучше в авто. ру. в раздел отзывы и там почитайте . На сколько я слышал отзывы об этом авто не очень . Я бы не стал брать .
СсылкаПожаловаться
Владимир
Кстати кашкай+2 в техническом плане тот же икстрейл. Сборка Англия. Чуть поменьше багажник и на 5 см пониже потолок, но попросторнее на втором ряду. По фаршу отличия только в том что в топе у х-трейла люк, а у кашкая+2 панорама и у х-трейла есть помощь при спуске с горы.

Это я к тому что и эту машину можно посмотреть, тем более что у нее есть рейлинги и на крыше можно что-нибудь привезти. И в обычный советский гараж с высотой ворот 170 см х-трейл не умещается, а кашкай+2 прекрасно входит.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Кстати кашкай+2 в техническом плане тот же икстрейл. Сборка Англия. Чуть поменьше багажник и на 5 см пониже потолок, но попросторнее на втором ряду. По фаршу отличия только в том что в топе у х-трейла люк, а у кашкая+2 панорама и у х-трейла есть помощь при спуске с горы.

Это я к тому что и эту машину можно посмотреть, тем более что у нее есть рейлинги и на крыше можно что-нибудь привезти. И в обычный советский гараж с высотой ворот 170 см х-трейл не умещается, а кашкай+2 прекрасно входит.
СсылкаПожаловаться
Че вы все на этих рейлингах пытаетесь перевезти?))))перевозят на багажнике а не на рейлингах!!
СсылкаПожаловаться
Владимир

СсылкаПожаловаться
Владимир Вы что зациклины на рейлингах? паркетник с багажником на крыше это редкость на дороге.или вы собираетесь доски на паркетники возить.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Владимир Вы что зациклины на рейлингах? паркетник с багажником на крыше это редкость на дороге.или вы собираетесь доски на паркетники возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он дачу строит трёхэтажную, выше и лучше чем у всех
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я по профессии отделочник. Квартиры ремонтирую. Достаточно часто нужно использовать багажник на крыше, от того у меня и бзык такой.:))

Плюс дачник я и рыбак, доски всякие, палки для жерлиц, лодку иногда надо перетащить. В общем у меня крыша рабочая, я багажник с рейлингов даже зимой не снимаю.

Конечно таких как я людей не много, но рейлинги каши не просят, в любой момент могут понадобиться, хотя бы диван старый на дачу оттарабанить.
СсылкаПожаловаться
Олег Жадяев
Нормальная машина , недостатки есть у всех авто, меня напрягает только расход ( по бортовому компьютеру-9,0, фактически 11,5-12,0л). Возвращались в Россию из Киева. При выезде посчитали , что бензина должно хватить до границы, их гривны все поменяли на рубли оставив только на водичку, в результате пришлось на заправке просить обратный обмен , чтобы залить хотя бы литра 3. Помогли земляки. Сейчас на спидометре 22000 км , время от времени поскрипывают сайлент-блоки, особенно если перед этим ездил по пыльным дорогам. После дождя скрип исчезает.
СсылкаПожаловаться
Олег Жадяев
Нормальная машина , недостатки есть у всех авто, меня напрягает только расход ( по бортовому компьютеру-9,0, фактически 11,5-12,0л). Возвращались в Россию из Киева. При выезде посчитали , что бензина должно хватить до границы, их гривны все поменяли на рубли оставив только на водичку, в результате пришлось на заправке просить обратный обмен , чтобы залить хотя бы литра 3. Помогли земляки. Сейчас на спидометре 22000 км , время от времени поскрипывают сайлент-блоки, особенно если перед этим ездил по пыльным дорогам. После дождя скрип исчезает.
СсылкаПожаловаться
у вас какая сборка меня смущает что российская
СсылкаПожаловаться
да никак она не сказывается. Русские люди не хуже собирают чем у немцев на конвеерах работающие папуасы из новой гвинеи или арабских эмиратов
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сестра недавно продала Х-трейла. Хорошая машина. Но к 90 тысячам начали накрываться ступичные подшипники на передних колесах. Если бы один - можно было бы списать на брак. Но оба - это тенденция... Официальные сервисмены сказали, что это их норамльный ресурс, и их, как расходники, пора менять.
В принципе, замена расходников - это нормально, но во-первых у Ниссана это недешевая операция, а во-вторых какой-то маленький получается ресурс...
Расход бензина - нормальный.
Покраска кузова - тоже нормальная.
Проблемы 2-литровых движков действительно были, но сейчас у новых движков проблем нет.
Короче, нормальная машина, не хуже других, но мое мнение - не из дешевых в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сестра недавно продала Х-трейла. Хорошая машина. Но к 90 тысячам начали накрываться ступичные подшипники на передних колесах. Если бы один - можно было бы списать на брак. Но оба - это тенденция... Официальные сервисмены сказали, что это их норамльный ресурс, и их, как расходники, пора менять.
В принципе, замена расходников - это нормально, но во-первых у Ниссана это недешевая операция, а во-вторых какой-то маленький получается ресурс...
Расход бензина - нормальный.
Покраска кузова - тоже нормальная.
Проблемы 2-литровых движков действительно были, но сейчас у новых движков проблем нет.
Короче, нормальная машина, не хуже других, но мое мнение - не из дешевых в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Что то мне кажется менять машину из-за кажущейся преждевременной замены ступичных подшипников это перебор. Пусть даже они проходят всего 90тыс., но это 3-4 года эксплуатации как никак. Может быть замена недешовая, так зато наверное сами подшипники не очень дороги?
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Что то мне кажется менять машину из-за кажущейся преждевременной замены ступичных подшипников это перебор. Пусть даже они проходят всего 90тыс., но это 3-4 года эксплуатации как никак. Может быть замена недешовая, так зато наверное сами подшипники не очень дороги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, машину поменяли, потому что и гарантия закончилась, и к 100 тысячам начинали "сыпаться" расходники. Взяли нового мерина (кроссовер). По габаритам - тот же ниссан, 100 тысяч также отбегает - внутрь не надо лазить...
СсылкаПожаловаться
Олег Жадяев
Если машина не будет ломаться,то чем будут заниматься многочисленные ОД, продавцы з/частей,та же фирма, производящая автомобили? В этом смысле я согласен с С.Асланяном в том ,что инженерное понятие " качество" пало в борьбе с торгашеским подходом , что все надо делать "одноразовое" в том числе и автомобили. В противном случае имея надежный "неломучий"автомобиль , дешевые з/части, ты не будешь покупать новый .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru