20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Almera Classic VS Opel Astra

Доброго времени суток.
Подкопил денег порядка 350 000 и решил купить авто.
Пожелания:
100-100 лс, пробег до 70 000, максимум 5 лет, желательно 4 года, в идеале 3 или меньше, коробка автомат, кондиционер, и желательно недорога в обслуживании...
Выбор падает на Nissan Almera Classic и Opel Astra...
Надеюсь на адекватные коментарии.
Заранее спасибо)
Александр *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Митя Бубликов
Элантра III, на порядок лучше Альмеры, просторным салоном и качеством материалов, полноценный автомат чего не будет на Опеле там робот за такие деньги и автомат не сильно надежный.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38981...
СсылкаПожаловаться
Рустам
Алмера конечно салон хуже, но аппарат надежный. Автомат тоже живуч. За астру не скажу, но там ГРМ в движках традиционно на ремнях, а меня это напрягает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр *В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Соглашусь с вами... За такие деньги умудряются еще и парктроник впихнуть, а особые красавцы и автозапуск... Правда такие машины настораживают,но для этого и существуют свои колдуны, которые посмотрят машину)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Александр *
Александр *
Соглашусь с вами... За такие деньги умудряются еще и парктроник впихнуть, а особые красавцы и автозапуск... Правда такие машины настораживают,но для этого и существуют свои колдуны, которые посмотрят машину)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 5-ти летнюю Корсу за 400 продала. На Астру 350 явно мало.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Я 5-ти летнюю Корсу за 400 продала. На Астру 350 явно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про корсу враньё. Не смешите.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Про корсу враньё. Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моём возрасте врать - моветон. А Вы, если хотите - посмейтесь. Это полезно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Я 5-ти летнюю Корсу за 400 продала. На Астру 350 явно мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
несколько раз перечитал, о 400.000 за корсу 5-летнюю, охренел - не то слово ))
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Алмера безусловно надёжнее и ликвиднее.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Приветствую )) Алмера классик ужастна в салоне я думаю она никак не стоит своих денег.
Опель, Элантра 3, лачетти, рио на любителя но салон у нее приятный и удобный.
Я бы вам посоветовал прокатится на авторынок и посмотреть варианты в живую, а в идеале прокатится на том что понравится.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рязанцев
Астру по вашим требованиям не найти за350тр. Да и более менее приличный вариант тоже, я уже не говорю 3-4 года 70000км. Альмера, лачетти ваш вариант. Лансер 9 можно глянуть, очень даже ничего, правда наверно бюджет придется расширить если хотите "живое" авто.
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 350 лучше взять новую Чери...минус нет автомата
СсылкаПожаловаться
Александр *В ответ на forum forum
forum forum
за 350 лучше взять новую Чери...минус нет автомата
СсылкаПожаловаться
Автомат обязателен... а какую чери предлагаете?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр *
Александр *
Автомат обязателен... а какую чери предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая по деньгам подходит...но тут только механика
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
за 350 тр добрую астра найти очень сложно!! у альмеры добрых предложении в разы больше!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
за 350 тр добрую астра найти очень сложно!! у альмеры добрых предложении в разы больше!!
СсылкаПожаловаться
за 350 это Астра G пред. предыдущая.
СсылкаПожаловаться
Илья Видягин
Астра 5 летку седан точно будет в районе минимум 400-450 тыс., а посвежее еще дороже. Сам как раз хочу ближе к осени продавать 08 года и брать новую Астру. У меня по Астре проблем не было, хотя и наездил немного. Салон очень качественный и дорого выглядит и ощущается, металл толстый, тормоза очень хорошие, шумка отличная просто даже мотор не слышно практически, кроме колесных арок - шумят шины, подвеска собранная и четка, но жесткая очень, хотя без намека на пробои и надежна. Эргономика отличная, усилитель руля нравится тем что хорошо ощущается дорога при управлении, но на парковке пальчиком не покрутишь руль как на корейцах, приходится прилагать усилия. У меня двиган 1.6 на мкпп-5 с климат-контролем, впринципе хватает даже на трассе, но это минимум, на автомате с 1.6 динамики не хватит, надо 1.8. Ручная коробка очень четко переключается и малые ходы имеет, про автомат не скажу ничего. За 50 тыс. пробега поменял только стойки стабилизатора (они как расходники) и лампочки ближнего света, у подруги на Фокусе те же лампочки и свечи уже на 20 тыс. поменяли, а на Астре вообще все комплектующие качественнее ставят и дороже. Посадка высокая кстати. Ну по надежности Опель не эталон наверное, но и не летит все сподряд, а по материалам отделки ,металла, тормозам, шумке и просто общего восприятия машина одна из лучших, посиди просто даже в Лансере любом, Альмере и Лачетти, Крузе и почувствуешь разницу. В Альмере там и ломаться нечему наверно, конструкция примитивная, а еще 100% могу сказать что Логан надежный авто, есть у знакомых, там через любые бордюры прыгать можно и ниче не будет с ней,но железное кляцанье при закрывании дверей и прочие прелести дешевой машины как-то отбивают охоту обладания ей. Я про то, что машину надо выбирать не только по надежности, как здесь советуют, а еще и по многим другим параметрам, у каждого авто свои болячки, нет такой большой разницы в надежности, если это не Альфа Ромео какая-нибудь. Сходи посиди в разных авто и проедь если дадут, но Альмеру ты за 350 свежее возьмешь чем Опеля, Опель за эти деньги 2007-2006 года будет.
СсылкаПожаловаться
IT
Честно говоря лучше Лансера 9 го (последних годов выпуска серии) ничего не будет....
1,6 автомат за 350 где-то 2007-2008 года и возможно даже с желаемым пробегом вполне реальное пожелание...
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на IT
IT
Честно говоря лучше Лансера 9 го (последних годов выпуска серии) ничего не будет....
1,6 автомат за 350 где-то 2007-2008 года и возможно даже с желаемым пробегом вполне реальное пожелание...
СсылкаПожаловаться
У девятых лансеров есть проблемка с залеганием колец. Сосед делал двигатель на пробеге 140 тысяч. Когда общался с сервисом, выяснил, что это у них повальный глюк.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Рустам
Рустам
У девятых лансеров есть проблемка с залеганием колец. Сосед делал двигатель на пробеге 140 тысяч. Когда общался с сервисом, выяснил, что это у них повальный глюк.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависание клапанов и колец может произойти у любой машины от не качественного бензина или когда книжке пишут 95-98-ай а многие на 92-ом катаются а когда до ремонта доходит удивляются, А как так ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария