11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Almera

Доброго времени суток,скажите пожалуйста недавно купил Алмеру 2006г.не могу никак привыкать к МКПП переключать на зад. передачу,минимум 10 минут приходится подождать ,кто скажет это не исправность или у них такая болезни ?
OLD WOLF
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
андрей аржанников
ну 10 минут это очень много!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
ну 10 минут это очень много!!!!
СсылкаПожаловаться
после автомата вавше не терпимо )))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вам прямая дорога мастеру по ремонту мкпп
СсылкаПожаловаться
Игорский
у альмеры вобще беда с коробкой. у многих жалобы именно на этот узел..
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Игорский
Игорский
у альмеры вобще беда с коробкой. у многих жалобы именно на этот узел..
СсылкаПожаловаться
С 2005 г. по 2008 г. владел Nissan Almera II (N16) 1.8 Luxury. Проехал почти 100000 км. По МКПП никаких вопросов не было. Мотор 1.8 достаточно капризен и до масла прожорлив, это да. В остальном никаких нареканий. Да и среди владельцев подобных автомобилей про беду с МКПП не слышал. Может, у Almera Classic подобные проблемы? За этот авто ничего не скажу. Не эксплуатировал. Да и автор, похоже не про Classic спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Артамонов Александр
Артамонов Александр
С 2005 г. по 2008 г. владел Nissan Almera II (N16) 1.8 Luxury. Проехал почти 100000 км. По МКПП никаких вопросов не было. Мотор 1.8 достаточно капризен и до масла прожорлив, это да. В остальном никаких нареканий. Да и среди владельцев подобных автомобилей про беду с МКПП не слышал. Может, у Almera Classic подобные проблемы? За этот авто ничего не скажу. Не эксплуатировал. Да и автор, похоже не про Classic спрашивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто-то тут со мной был не согласен, что больше масла жрёт чем бензина.
СсылкаПожаловаться
Артамонов АлександрВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
а кто-то тут со мной был не согласен, что больше масла жрёт чем бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не я, это точно. :-) Что характерно, данная проблема была только у мотора 1.8. Даже при размеренной езде, насколько я помню, граммов 250-300 масла на тысячу пробега - отдай и не горюй. Даже в сервисной книжке было прописано, что критичным считается расход масла свыше 600 граммов на тысячу км. Официалы только руками разводили. А в остальном, как уже говорил, машинка без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на Игорский
Игорский
у альмеры вобще беда с коробкой. у многих жалобы именно на этот узел..
СсылкаПожаловаться
у них коробка самая надежная, даже автоматы на ниссанах признанны самыми надежными в мире, у меня ниссаны всяких годов и пробегов были так ни с одним небыло проблем с коробкой
СсылкаПожаловаться
Паршуткин АндрейВ ответ на Игорский
Игорский
у альмеры вобще беда с коробкой. у многих жалобы именно на этот узел..
СсылкаПожаловаться
там стоит коробка один в один от пример 90-х годов,так она считается неубиваемой сам на ней ездил убедился Продовал пробег был за 200 000 и гляжу до сих пор ездит
СсылкаПожаловаться
Александр С
Первый раз о такой проблеме слышу , едь в сервис
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
ну у меня на классик был всегда хруст маленький при включении задней предачи,помогал двойной выжим,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
OLD WOLFВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как классик в сравнении с Алмерой N16? Подвеска такая же жесткая?

не знаю как на классике ,сравнение с мерсом вавше как будто на уазике сидишь
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
а если 10 мин ждешь то и сцепление может,педаль сцепления если внизу или прям вверху реагирует то возможно оно,а если в середине то тогда чет с коробкой(в этом случае сначало масло надо поменять и там при замене темболее увидишь есть стружка или нет
СсылкаПожаловаться
OLD WOLFВ ответ на Паршуткин Андрей
Паршуткин Андрей
а если 10 мин ждешь то и сцепление может,педаль сцепления если внизу или прям вверху реагирует то возможно оно,а если в середине то тогда чет с коробкой(в этом случае сначало масло надо поменять и там при замене темболее увидишь есть стружка или нет
СсылкаПожаловаться
или делать двойной выжим или на первую а потом на задний или подождать 10-12 сек.все нормально ,а сразу переключать не получается ,храпит
СсылкаПожаловаться
Шурик
Система сцепы у них какая торсионная или гидраблическая 7 если гидраблика то по пробуйте прокачать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Корсаков
Ребят, может кто подскажет как разблокировать штатную магнитолу? Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
OLD WOLFВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
ооо ребята я только замечаю что написал 10 минут место 10 секунт
СсылкаПожаловаться
Maestro
Ты не одинок.перед включением задней делай движение как на третью и сразу заднюю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария