3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan Almera 2004 скрип в передней подвеске

Здравствуйте все!
Прошу совета вот по какому вопросу - при переезде через лежачих полицейских возникает резкий скрип в передней подвеске. На сервисе рекомендуют менять или чистить опоры передних стабилизаторов. Менял дважды, и каждый раз через 3-4 месяца скрип возникает вновь, особенно в холодную погоду. Езжу немного и аккуратно. Думаю, на сервисе голову морочат. Если кто-то решал эту проблему, поделитесь знаниями. Спасибо!
Дмитрий Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Михайлов Валерий
Скрип уйдёт, вместе с морозами. Не надо мешать машине работать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НиколаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Скрип уйдёт, вместе с морозами. Не надо мешать машине работать.
СсылкаПожаловаться
Да не уходит, в том и проблема. После летней ночи при +16 всё то же самое повторяется. И ремонт недорого стоит, но толку ни какого. Как на телеге себя чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Да не уходит, в том и проблема. После летней ночи при +16 всё то же самое повторяется. И ремонт недорого стоит, но толку ни какого. Как на телеге себя чувствуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колодки передние могут поскрипывать, ить наверняка, педаль тормоза прижимаете, перед полицейским.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Николаев
Валерий, при всём уважении к вашему вниманию, ни колодки, ни тормоза ни при чём. Переезжаю на нейтралке, отпустив тормоза, крайне медленно. Всё-таки стаж вождения 15 лет. Знаю, что эта проблема раздражает многих владельцев Альмер. Знаю отношение на сервисах Nissan, - формальное, нет рецидива, ну и пусть скрипит. И поэтому прошу КОНСТРУКТИВНОГО и РЕАЛЬНОГО мнения и совета.
СсылкаПожаловаться
Злой Гений
у меня то же самое на кашкае происходит-тоже так ничего и не сделали,подтянули педаль тормоза..сказали что это втулки стабилизатора..говорят у всех скрипят.
СсылкаПожаловаться
Павел
скрип резиновый или металлический?
резиновый - втулки стабилизатора, опоры аммортизаторов, сайлентблоки

металлический - мог виток у пружины обломиться, она задевает за чашку и скрипит - посмотрите, не перекособочило ли немного машину?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НиколаевВ ответ на Павел
Павел
скрип резиновый или металлический?
резиновый - втулки стабилизатора, опоры аммортизаторов, сайлентблоки

металлический - мог виток у пружины обломиться, она задевает за чашку и скрипит - посмотрите, не перекособочило ли немного машину?
СсылкаПожаловаться
Павел спасибо!
Скрип скорее резиновый, но очень жёсткий. Втулки стабилизатора менял трижды, и каждый раз после замены скрип возникал вновь через 3-4 месяца, постепенно усиливаясь. Особенно сильно это проявляется на холодной подвеске, немного тише на прогретой после пробега.
Машина стоит ровно, не перекособочило.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Павел спасибо!
Скрип скорее резиновый, но очень жёсткий. Втулки стабилизатора менял трижды, и каждый раз после замены скрип возникал вновь через 3-4 месяца, постепенно усиливаясь. Особенно сильно это проявляется на холодной подвеске, немного тише на прогретой после пробега.
Машина стоит ровно, не перекособочило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если это действительно фирменная болячка Альмеры, то, как вариант - попробовать подобрать втулки из другой резины - неоригинальные или вообще от другого авто на авторынке, раз уж так с родными не получается... конструкция-то нехитрая
у меня был скрип на Стратусе, сзади, раздражал жутко, начинался осенью, по слякоти и проходил летом, когда дороги были сухие, так и продал - ничего не менял, потому что сайлентблоки, которые скрипели, менялись только вместе с рычагами - жаба задушила менять исправные рычаги...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НиколаевВ ответ на Павел
Павел
ну если это действительно фирменная болячка Альмеры, то, как вариант - попробовать подобрать втулки из другой резины - неоригинальные или вообще от другого авто на авторынке, раз уж так с родными не получается... конструкция-то нехитрая
у меня был скрип на Стратусе, сзади, раздражал жутко, начинался осенью, по слякоти и проходил летом, когда дороги были сухие, так и продал - ничего не менял, потому что сайлентблоки, которые скрипели, менялись только вместе с рычагами - жаба задушила менять исправные рычаги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен, тоже вариант. Но по-возможности всё-таки постараюсь разобраться. Ближайший год машину продавать не планирую. Спасибо за участие и удачи!
СсылкаПожаловаться
настяВ ответ на Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Павел спасибо!
Скрип скорее резиновый, но очень жёсткий. Втулки стабилизатора менял трижды, и каждый раз после замены скрип возникал вновь через 3-4 месяца, постепенно усиливаясь. Особенно сильно это проявляется на холодной подвеске, немного тише на прогретой после пробега.
Машина стоит ровно, не перекособочило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте у меня было что то похожее ,,так било по нервам думал сбросить в море машину три раза заезжал на сто и все впорядке причин нет в общей сложности простоял на сто три раза по три часа ,,результата не было заехал в первый гараж подняли пошатали взял дядинька шприц помазал шаровую опустили и все впорядке все за десять минут и пять баксов ,,,
СсылкаПожаловаться
tactical pig
совершенно согласен с Павлом!!!у меня конечно не НЮСЬКА,пардон-NISSAN,у меня поскромнее-DAEWOO LANOS,но,тоже была подобная проблема!СКРИП!на самом стабилизаторе,если вовремя неменяются резинки,происходит истерание-износ поверхностного слоя металла,тоесть,стабилизатор в местах соприкосновения с резинками утончается!ПРОВЕРЕНО штанген-циркулем!происходит это так же из за нашего качества дорог и чистоты дорог!!!у себя на машине,я вышел из этого положения просто!нашёл резинки старого образца и скобы-крепления старого образца,заменил,ПОРЯДОК!скрип ушёл!езжу уже почти год!Дмитрий!от всей души желаю и Вам выйти из этого СКРИПА!попробуйте!может поможет мой совет!С уважением!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НиколаевВ ответ на tactical pig
tactical pig
совершенно согласен с Павлом!!!у меня конечно не НЮСЬКА,пардон-NISSAN,у меня поскромнее-DAEWOO LANOS,но,тоже была подобная проблема!СКРИП!на самом стабилизаторе,если вовремя неменяются резинки,происходит истерание-износ поверхностного слоя металла,тоесть,стабилизатор в местах соприкосновения с резинками утончается!ПРОВЕРЕНО штанген-циркулем!происходит это так же из за нашего качества дорог и чистоты дорог!!!у себя на машине,я вышел из этого положения просто!нашёл резинки старого образца и скобы-крепления старого образца,заменил,ПОРЯДОК!скрип ушёл!езжу уже почти год!Дмитрий!от всей души желаю и Вам выйти из этого СКРИПА!попробуйте!может поможет мой совет!С уважением!
СсылкаПожаловаться
Евгений спасибо!
Обязательно проверю на наличие износа. С уважением!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Залей втулки стабилизатора литиевой смазкой (если, конечно, это они скрипят). Всё дешевле, чем втулки менять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НиколаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Залей втулки стабилизатора литиевой смазкой (если, конечно, это они скрипят). Всё дешевле, чем втулки менять.
СсылкаПожаловаться
Так и сделаю возможно. Но сначала проверю всё остальное. Насчёт дешевле - это актуально, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Нефёдушка
сними втулки стабилизатора расплавь свечку и смаж парафином рабочую часть втулки
СсылкаПожаловаться
Padonok Amoralov
Абсолютно поддерживаю Алексея Бушаева! Была та же проблема- литиевая смазка (в зависимости от погоды) помогает на 4-5 мес. Парафин не пробовал, но, если честно, вызывает скепсис...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НиколаевВ ответ на Padonok Amoralov
Padonok Amoralov
Абсолютно поддерживаю Алексея Бушаева! Была та же проблема- литиевая смазка (в зависимости от погоды) помогает на 4-5 мес. Парафин не пробовал, но, если честно, вызывает скепсис...
СсылкаПожаловаться
Если честно, то к парафину как-то не готов ...Уверен, что есть другие решения, иначе бы не обращался к уважаемой аудитории этого портала.
СсылкаПожаловаться
Максим Сурин
Доброй ночи всем.У меня альмера 2005 г.И таже проблема.Но только зимой когда холодно.А когда тепло все нормально.В сервисе причину не нашли.Говорят все в порядке.Скрип по о щущениям такой как будто что то трется друг о друга и не похож ни на резиновый или металический.Что подскажите.С уважением Максим.
СсылкаПожаловаться
настяВ ответ на Максим Сурин
Максим Сурин
Доброй ночи всем.У меня альмера 2005 г.И таже проблема.Но только зимой когда холодно.А когда тепло все нормально.В сервисе причину не нашли.Говорят все в порядке.Скрип по о щущениям такой как будто что то трется друг о друга и не похож ни на резиновый или металический.Что подскажите.С уважением Максим.
СсылкаПожаловаться
,,,у меня тоже самое было ,,сервис оплошал ,,,заехал к умельцам подняли и смазали шаровые ,,,))))),,,,пять баксов и все впорядке
СсылкаПожаловаться
Максим Сурин
Всем привет.Подскажите что можно сделать с ближнем светом у Ниссан Альмера.Противотуманки светят ярче чем ближний свет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария