11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Альмера 1997г. подскажите!

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста. При торможении (или замедлении скорости) обороты на тахометре падают почти до нуля машинку начинает, естественно, "потряхивать". Особенно чувствительно это все в пробках, где часто тргогаешся и останавливаешся. Иногда машинка даже глохнет при таких обстоятельствах. Что такое с ней случилось? Как отремонтировать? Приехала в автосервис, рассказала ситуацию, просила диагностику. Мну спросили часто ли глохнет? Я чесно ответила что у меня ни разу, только когда муж за рулем глохла. Они почему то сказали, что мол когда у Вас глохнуть начнет тогда и приезжайте. Помогите, может кто сталкивался с таким?
Танчулька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий
ок
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
тип спрашивал про тормаза,он думает что это вакуум,тож мало вероятно
СсылкаПожаловаться
ТанчулькаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
тип спрашивал про тормаза,он думает что это вакуум,тож мало вероятно
СсылкаПожаловаться
Гена, это не топливный фильтр. Это я теперь точно знаю (((
СсылкаПожаловаться
Влад Сафонов
У меня такая же проблема. Как только замедляешься - машина глохнет. Добрые люди научили - там есть третья педаль - сцепление. Говорят ее надо выжимать при остановках, чтобы машина не глохла. Поробовал - помогло!
СсылкаПожаловаться
ТанчулькаВ ответ на Влад Сафонов
Влад Сафонов
У меня такая же проблема. Как только замедляешься - машина глохнет. Добрые люди научили - там есть третья педаль - сцепление. Говорят ее надо выжимать при остановках, чтобы машина не глохла. Поробовал - помогло!
СсылкаПожаловаться
Я сейчас так делаю, временно, но это не решение проблеммы вопервых а во вторых ьнарушение эксплутации машины, все сцепление сожжеш насинг )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
а кто же тебя водить учил?что ты перед полной остановкой сцепление не выжимал?:))))))))с таким же успехом ты можешь когда увидешь метров за 150 что машины стоять включить нетралку и тормазить
СсылкаПожаловаться
Валерий Савенков
Фильтр топливный здесь не при чем - на его мотор подается постоянное напряжение 12 Вольт, т.е. бензин идет при любом положении педали газа, а т.к. для малых оборотов бензина требуется меньше, то, соответственно, провалы в мощности (прыгание стрелки тахометра) наступят только при вдавливании педали в пол (большой расход, при грязном фильтре не будет обеспеченно необходимое количество бензина). А ведь сказано конкретно: "При торможении (или замедлении скорости) обороты на тахометре падают почти до нуля". Т.е. что получается - при торможении срабатывает клапан подачи топлива, оно прекращает поступать в двигатель и машина катится накатом, при этом стрелка тахометра ведет себя прилично - обороты падают с уменьшением скорости, рывков нет. А теперь выжимаем сцепление - и что? Вот тут не хватает информации об этой ситуации, но сценариев всего в принципе два: топливо так и не поступает (клапан не открылся); топливо поступает, но в режиме малого газа смесь сильно отличается от необходимой для этого режима, что более вероятно, т.к. при среднем и прочем газе машина едет.
Тогда опять два варианта неправильной смеси: много лишнего воздуха или мало воздуха.
Во всех современных автомобилях есть воздуховоды (тонкие трубки), которые идут несколько как бы странными путями от инжекторного блока и главного тормозного цилиндра, от входной трубы воздухозаборника (после фильтра) и перед и после регулятора подачи воздуха. Соединяются они часто тройниками. Проверьте все эти соединения и состояние трубок - они обычно прозрачные. Иногда они лопаются прямо на тройнике или в месте соединения, иногда слетают. вся проблема решится за несколько минут. Удачи!
СсылкаПожаловаться
павлик брюханцев
Помойте дроссельную заслонку и будет все ОК
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ну что?вопрос решился?
СсылкаПожаловаться
ТанчулькаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
ну что?вопрос решился?
СсылкаПожаловаться
Пока нет. Но это не фильтр! ))) Попробую то что посоветовал Валерий Савенков )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
значит я был прав,попробуй конечно,но мне кажется все таки прав я и придется не дай бог все это дело менять что я писал ранее
СсылкаПожаловаться
ТанчулькаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
значит я был прав,попробуй конечно,но мне кажется все таки прав я и придется не дай бог все это дело менять что я писал ранее
СсылкаПожаловаться
Прикинь! У моей бензАнасос в бензАбаке!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
прикинул,у моей тоже там же насос,так точноая причниа какая?я прав все же?
СсылкаПожаловаться
Танчулька
Проверила то что советовал Валерий, там все ок. Блин буду методом "ТЫКА" исправлять!!! по твоим стопам тоже потихоньку прохожу, Гена. Обязательно напишу когда исправлю, чтож етто былоо!!! Сегодня ващее абзац прям, глохнет на кажном углу!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
начни с фарсунок,если есть возможность по деньгам продуй их,затем насос,проверь не тянет ли воздух на каллекторе,пиши что там у тебя
СсылкаПожаловаться
Танчулька
ПРИВЕТ Всем за меня переживающим !!!)))) Как уже писала выше,заменила топливный фильтр, и проверила то что посоветовал Валерий. ))) На проверку всего остального не хватило времени. Сынк начальную школу закончил, выпускной, просто начало лета))). Вообщем походу было дело именно в Топливном фильтре, я в деревеньку уехала в тяпницу, а вернулсь только вчера, все эти дни машиненка стояла в гаражике в деревеньке с тяпницы по воскресенье. А путь мы туда не близкий проделали, целых 120км. И вот возвращаясь вчера вечером домой я заметила что машинка обороты сбрасывать перестала)))). И сегодня все утро на ней , по всем пробкам, и тоже ничего!!! ))) наверное новый фильтр, со временем, прибрал на себе всю грязюку , что старый не смог и теперь все в шоколаде))) Мы не глохнем и не теряем обороты не при замедлении ни при остановке!!! Я счастлива ))) Спасип всем ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Извени Танюха,не хочется тебя огорчать,но рано радуешься
СсылкаПожаловаться
Танчулька
Спасип, Геночка, что посеял в моем моске сомнения!!! А так день хорошо начался....Вот теперь буду ждать всяких пакостей от машиненки))) А могла бы забытся на пару дней в счастливом неведении, что не все еще кончилось)))
А завтра на техосмотр!!! Главно чтоб ее поведения хорошего на завтра хватило ))))
СсылкаПожаловаться
Олеся Гауцель
дай бог хватит,если нечего не выявят на осмотре пиши скажу куда обращаться за помощью
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария