Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы

Нисан Альмера Тино при минус 15 замерзла солярка.

Подскажите в Нисан Альмаро Тино дизель у меня первую зиму замерз при -15. Подскажите наиболее слабые места где отогревать. А  может кто ставил подогрев фильтра эффективно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Где вы умудрились в январе летнюю солярку найти?((((((((((( Стоит ли отогревать на месте, это зависит от того, что за жижа у вас в баке. Если истинно летняя солярка (до -5), то только всю машину в тепло. Если демисезонная - можно попробовать налить в бак антигель и зимнюю подогретую в тепле солярку из канистры, и погреть топливный фильтр, можно даже обычным феном, лучше - строительным. Ну и доступные трубки под капотом и снизу. И заправляться впредь на проверенных заправках...
СсылкаПожаловаться
Где вы умудрились в январе летнюю солярку найти?((((((((((( Стоит ли отогревать на месте, это зависит от того, что за жижа у вас в баке. Если истинно летняя солярка (до -5), то только всю машину в тепло. Если демисезонная - можно попробовать налить в бак антигель и зимнюю подогретую в тепле солярку из канистры, и погреть топливный фильтр, можно даже обычным феном, лучше - строительным. Ну и доступные трубки под капотом и снизу. И заправляться впредь на проверенных заправках...
СсылкаПожаловаться
умудриться легко, существует масса левых заправок. да и известные брэнды могут накосячить...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
покупаете Хай Гир размораживатель солярки и согласно инструкции на банке проводете обряд
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
покупаете Хай Гир размораживатель солярки и согласно инструкции на банке проводете обряд
СсылкаПожаловаться
не размораживатель, а антигель, если солярка в баке запарафинилась, то её поздно антигелем разводить, тантигель льют перед заправкой, ч, да, и не обязательно хай гир, этих антигелей пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не размораживатель, а антигель, если солярка в баке запарафинилась, то её поздно антигелем разводить, тантигель льют перед заправкой, ч, да, и не обязательно хай гир, этих антигелей пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть Хай Гир размораживатель, а потом можно и антигель плюхнуть типа Ликви Моли
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
есть Хай Гир размораживатель, а потом можно и антигель плюхнуть типа Ликви Моли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно даже не слыхал, про размораживатель, видимо не было нужды, у меня антигел провалялся 4 года в багажнике, ни разу не замерзало, даже в -36
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
честно даже не слыхал, про размораживатель, видимо не было нужды, у меня антигел провалялся 4 года в багажнике, ни разу не замерзало, даже в -36
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно. Зимнее дт по госту должно фильтроваться до -35. Фактически эти показатели бывают ниже. Киришское зимнее до -40 не мутнеет.
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Зимнее дт по госту должно фильтроваться до -35. Фактически эти показатели бывают ниже. Киришское зимнее до -40 не мутнеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне показывали сертификат на ... одной заправке)) -45, Тф. назвали Арктикой. слава всему, не было таких у нас в последние годы, вернее по области было, но до меня не добралось. у меня у дома всегда градусов на 4-5 теплее почему то чем даже по радио говорят.
СсылкаПожаловаться
Машину в тепло. По частям не отогреете. Присадки надо лить во время заправки.
СсылкаПожаловаться
Машину в тепло. По частям не отогреете. Присадки надо лить во время заправки.
СсылкаПожаловаться
когда то давно, в 90-х я видел как водитель фуры лампочку на проводке в бак опускал...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
когда то давно, в 90-х я видел как водитель фуры лампочку на проводке в бак опускал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На иномарочных грузовиках на заборниках стоят подогреватели. Есть они и на фильтрах и форсунках. На КрАЗе пускал солярку через компрессор вместо воды.
СсылкаПожаловаться
На иномарочных грузовиках на заборниках стоят подогреватели. Есть они и на фильтрах и форсунках. На КрАЗе пускал солярку через компрессор вместо воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто вспомнил, что в 90-х в морозы море фур стояло по обочинам, кто лампой кто как грели, сейчас не заметно, видимо всё таки и топливо улучшилось и машинки другие пошли.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я просто вспомнил, что в 90-х в морозы море фур стояло по обочинам, кто лампой кто как грели, сейчас не заметно, видимо всё таки и топливо улучшилось и машинки другие пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бодяги стало меньше.
СсылкаПожаловаться
Бодяги стало меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и народ всё таки перестали жадничать... я в 92 году работал в одной типографии, так там для камаза у тепловозников покупали солярку...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в тёплый бокс
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с фаном. и почитайте литературу по эксплуатации дизеля при минусовых температурах. думаю будет полезно. зима то еще незакончилась.
СсылкаПожаловаться
VitSo
В армии для такого случая был подвод теплой воды - отогревали ею, правда сосулек потом было море.
Есть еще вариант с факелом, но опасный.
А так, все правильно пишут - теплый бокс на сутки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru