14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нисан Альмера Тино при минус 15 замерзла солярка.

Подскажите в Нисан Альмаро Тино дизель у меня первую зиму замерз при -15. Подскажите наиболее слабые места где отогревать. А  может кто ставил подогрев фильтра эффективно?
Светлана Малявко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Николай Буров
Где вы умудрились в январе летнюю солярку найти?((((((((((( Стоит ли отогревать на месте, это зависит от того, что за жижа у вас в баке. Если истинно летняя солярка (до -5), то только всю машину в тепло. Если демисезонная - можно попробовать налить в бак антигель и зимнюю подогретую в тепле солярку из канистры, и погреть топливный фильтр, можно даже обычным феном, лучше - строительным. Ну и доступные трубки под капотом и снизу. И заправляться впредь на проверенных заправках...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Где вы умудрились в январе летнюю солярку найти?((((((((((( Стоит ли отогревать на месте, это зависит от того, что за жижа у вас в баке. Если истинно летняя солярка (до -5), то только всю машину в тепло. Если демисезонная - можно попробовать налить в бак антигель и зимнюю подогретую в тепле солярку из канистры, и погреть топливный фильтр, можно даже обычным феном, лучше - строительным. Ну и доступные трубки под капотом и снизу. И заправляться впредь на проверенных заправках...
СсылкаПожаловаться
умудриться легко, существует масса левых заправок. да и известные брэнды могут накосячить...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
покупаете Хай Гир размораживатель солярки и согласно инструкции на банке проводете обряд
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
покупаете Хай Гир размораживатель солярки и согласно инструкции на банке проводете обряд
СсылкаПожаловаться
не размораживатель, а антигель, если солярка в баке запарафинилась, то её поздно антигелем разводить, тантигель льют перед заправкой, ч, да, и не обязательно хай гир, этих антигелей пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не размораживатель, а антигель, если солярка в баке запарафинилась, то её поздно антигелем разводить, тантигель льют перед заправкой, ч, да, и не обязательно хай гир, этих антигелей пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть Хай Гир размораживатель, а потом можно и антигель плюхнуть типа Ликви Моли
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
есть Хай Гир размораживатель, а потом можно и антигель плюхнуть типа Ликви Моли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно даже не слыхал, про размораживатель, видимо не было нужды, у меня антигел провалялся 4 года в багажнике, ни разу не замерзало, даже в -36
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
честно даже не слыхал, про размораживатель, видимо не было нужды, у меня антигел провалялся 4 года в багажнике, ни разу не замерзало, даже в -36
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё верно. Зимнее дт по госту должно фильтроваться до -35. Фактически эти показатели бывают ниже. Киришское зимнее до -40 не мутнеет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Всё верно. Зимнее дт по госту должно фильтроваться до -35. Фактически эти показатели бывают ниже. Киришское зимнее до -40 не мутнеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне показывали сертификат на ... одной заправке)) -45, Тф. назвали Арктикой. слава всему, не было таких у нас в последние годы, вернее по области было, но до меня не добралось. у меня у дома всегда градусов на 4-5 теплее почему то чем даже по радио говорят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Машину в тепло. По частям не отогреете. Присадки надо лить во время заправки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Машину в тепло. По частям не отогреете. Присадки надо лить во время заправки.
СсылкаПожаловаться
когда то давно, в 90-х я видел как водитель фуры лампочку на проводке в бак опускал...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
когда то давно, в 90-х я видел как водитель фуры лампочку на проводке в бак опускал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На иномарочных грузовиках на заборниках стоят подогреватели. Есть они и на фильтрах и форсунках. На КрАЗе пускал солярку через компрессор вместо воды.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На иномарочных грузовиках на заборниках стоят подогреватели. Есть они и на фильтрах и форсунках. На КрАЗе пускал солярку через компрессор вместо воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто вспомнил, что в 90-х в морозы море фур стояло по обочинам, кто лампой кто как грели, сейчас не заметно, видимо всё таки и топливо улучшилось и машинки другие пошли.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я просто вспомнил, что в 90-х в морозы море фур стояло по обочинам, кто лампой кто как грели, сейчас не заметно, видимо всё таки и топливо улучшилось и машинки другие пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бодяги стало меньше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Бодяги стало меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и народ всё таки перестали жадничать... я в 92 году работал в одной типографии, так там для камаза у тепловозников покупали солярку...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
в тёплый бокс
СсылкаПожаловаться
олег
согласен с фаном. и почитайте литературу по эксплуатации дизеля при минусовых температурах. думаю будет полезно. зима то еще незакончилась.
СсылкаПожаловаться
VitSo
В армии для такого случая был подвод теплой воды - отогревали ею, правда сосулек потом было море.
Есть еще вариант с факелом, но опасный.
А так, все правильно пишут - теплый бокс на сутки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария