29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нинзя

Добрый день.Прошу совета стоит ли брать для новичка Kawasaki zx6r мотоцикл 2007 года.До этого на других не ездил.
romantic_zombie
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
TIGREC
Найдешь =).. тут вопрос в копирайте....
Я тебе отвечал в этой теме используя свой прошлый опыт. После гибели друга, сам за руль не садился 3 года , даже на авто (как-то всё так случилось).
Сейчас как- бы заново учусь, вспоминаю вождение, раскатываюсь потюхоньку. А тут вчера меня на моте покатали рюкзаком- я в шоке. В москве негде ездить, сплошные пробки. А ручку открутить вообще- бред. Количество машин не поддаётся описанию.
Ещё и под ливень с грозой попали =)
Две первых книги- основа, третья полезна когда освоил мот и реально помогает ехать в потоке машин.
СсылкаПожаловаться
TIGREC
мысли вслух...
Вообще 100%-го держака нету, если говорить о трении как о физике. Поэтому, при даже идеальной развесовке и правильной загрузке мота (левая подножка/правая, обе) зад всегда немного плывёт. Главное запас в оборотах и выборе нужной передачи с предварительным оттормаживанием, что бы этот запас обеспечить.
В книгах это всё есть,кстати.
Не умаю что ЛИДЕР может предоставить место для нормальных тренировок, и вообще о тренировках рано говорить. В след сезоне- да, конечно. Но пока рано. Ибо негде пройти поворот в городе на +200 км/ч, обязательно упрёшься в передистоящщий кузов- оттормаживание- выпрямление байка-потеря траектории - вылет с полосы (ВСТРЕЧКА/бордюр). В реале, элементы станда, не отработать. Нам только всё по прямой- козлить, да стоппи. Да и это глупость, ибо на дороге люди/кузовы/коляски на тратуарах.
СсылкаПожаловаться
romantic_zombie
По прямой то я уже разобрался))),передачи,торможение,катаюсь не больше 50,привыкаю к мото.Но вот повороты это другое дело,походу норм покататся удастся лишь в след сезоне,а щас буду тока понимать мот че да как,и то тока в 4-00 утра когда улицы пустые.Страх сильный берет днем выехать.
СсылкаПожаловаться
TIGREC
Понял, почему вторая передача в городе нафих не нужна =)) ?
А повороты-просто....Сначала тупо стоячим их проходишь (в смысле оооочень медленно), потом всё быстрее и быстрее. ТОк без фанатизму. Предел держака всегда есть. И срывы тут ненужны. Лучше перебздеть чем недобздеть. Свешиваешься, валишь его, смотришь внутрь поворота куда траекторию пишешь и нежно подруливаешь (совсем чутка) ибо траекторию ты ставишь ДО манёвра . Оч сложно переложить из одного поворота в противоположный для новичка (надо жопу быстро перекинуть и свесить в др. сторону). Резину надо разогреть перед этим.
Угол свеса...ммм-м тема. Иди читай книжки !!
СсылкаПожаловаться
romantic_zombieВ ответ на TIGREC
TIGREC
Понял, почему вторая передача в городе нафих не нужна =)) ?
А повороты-просто....Сначала тупо стоячим их проходишь (в смысле оооочень медленно), потом всё быстрее и быстрее. ТОк без фанатизму. Предел держака всегда есть. И срывы тут ненужны. Лучше перебздеть чем недобздеть. Свешиваешься, валишь его, смотришь внутрь поворота куда траекторию пишешь и нежно подруливаешь (совсем чутка) ибо траекторию ты ставишь ДО манёвра . Оч сложно переложить из одного поворота в противоположный для новичка (надо жопу быстро перекинуть и свесить в др. сторону). Резину надо разогреть перед этим.
Угол свеса...ммм-м тема. Иди читай книжки !!
СсылкаПожаловаться
Понял, почему вторая передача в городе нафих не нужна =)) ?
А повороты-просто....Сначала тупо стоячим их проходишь (в смысле оооочень медленно), потом всё быстрее и быстрее. ТОк без фанатизму. Предел держака всегда есть. И срывы тут ненужны. Лучше перебздеть чем недобздеть. Свешиваешься, валишь его, смотришь внутрь поворота куда траекторию пишешь и нежно подруливаешь (совсем чутка) ибо траекторию ты ставишь ДО манёвра . Оч сложно переложить из одного поворота в противоположный для новичка (надо жопу быстро перекинуть и свесить в др. сторону). Резину надо разогреть перед этим.
Угол свеса...ммм-м тема. Иди читай книжки !!

А на какой скорости можно заваливать байк?на скорости в 20 км.ч проходить повороты как то медленно, машины сигналят.
Нащет контрруления понял толкаю ручку от себя левую еду влево толкаю правую еду в право.А нащет простого руления надавливаю сверху на ручку и он наклоняется ,и надавливать до нужного угла наклона,я правильно понял?
СсылкаПожаловаться
TIGREC
Вобще сыкотно было по-началу его заваливать. Но преодолев страх, расчитав возможность такого манёвра, проверив всё ли ты прально приготовил для этого, впиливаешься в поворот и откровенно ссысси под себя, зажмурив глаза (аллегория) . И в это время понимаешь, что такое спортбайк. Не падает почему-то внутрь, баллон держит, газ регулирует траекторию ПОВОРОТА. Асфальт у лица проплывает!!! ААА-а-а-а !!!Вышел из поворота, ручки трясутся, ноги не слушаются. Хочется всё бросить и идти пешком.
Это в первый раз так.
Главное не обосраться, а продолжить манёвр когда подножки черканут. У знакомого на дрозде тюненые стояли не убирались, торчали как слайдеры. Вот мот тогда подкинуло даа... Я на встречке оказался, хорошо спецом момент безопасного вылета расчитал- кузовов не было.
СсылкаПожаловаться
TIGREC
Пусть сигналят. Ты конечно им мешаешь. Тебя могут и наказать за такое безобразие. Поэтому тут и сейчас запомни главное правило- "Кузов рядом- главная опасность для тебя". НИКОГДА не подпускай авто к себе. И сам к ним не приближайся.
Обгоняй их только тогда, когда уверен в том, что тебя видят и когда уверен в безопасности этого манёвра.
....Перегонял Ф4 из Мытищ... По МКАДУ- 250 км/ч , по всем полосам работал, перестраивался через полосы . Но так, что бы никого не резать, так , что бы моя траектория была предсказуемой для НИХ, подъезжал сзади моргая и используя сигнал не стесняясь. Пару раз приходилось проскакивать в закрывающиеся окна, но с таким ускорением, что после меня могло авто ещё проехать. GSXR600 меня сопровождал- не догнал, отстал (сказался мой больший опыт).
ВСё это не для тебя пока. Это будет только в третьем сезоне...
Рано .
Судя по твоим вопросам ни черта ты не скачал и не прочитал. Я тут воду лью, только, что б ты понял важность указанной литературы.
Вот ты ща раскатываешься, самый момент связать твой начальный опыт с литературой. Не для того что б быстрее ехать/поворачивать, а что б понять как работает байк. Не ты его сейчас рулишь , а он тебя. И что б ты его рулил, надо его изучать. Вобщем расстроил ты меня.
СсылкаПожаловаться
romantic_zombieВ ответ на TIGREC
TIGREC
Пусть сигналят. Ты конечно им мешаешь. Тебя могут и наказать за такое безобразие. Поэтому тут и сейчас запомни главное правило- "Кузов рядом- главная опасность для тебя". НИКОГДА не подпускай авто к себе. И сам к ним не приближайся.
Обгоняй их только тогда, когда уверен в том, что тебя видят и когда уверен в безопасности этого манёвра.
....Перегонял Ф4 из Мытищ... По МКАДУ- 250 км/ч , по всем полосам работал, перестраивался через полосы . Но так, что бы никого не резать, так , что бы моя траектория была предсказуемой для НИХ, подъезжал сзади моргая и используя сигнал не стесняясь. Пару раз приходилось проскакивать в закрывающиеся окна, но с таким ускорением, что после меня могло авто ещё проехать. GSXR600 меня сопровождал- не догнал, отстал (сказался мой больший опыт).
ВСё это не для тебя пока. Это будет только в третьем сезоне...
Рано .
Судя по твоим вопросам ни черта ты не скачал и не прочитал. Я тут воду лью, только, что б ты понял важность указанной литературы.
Вот ты ща раскатываешься, самый момент связать твой начальный опыт с литературой. Не для того что б быстрее ехать/поворачивать, а что б понять как работает байк. Не ты его сейчас рулишь , а он тебя. И что б ты его рулил, надо его изучать. Вобщем расстроил ты меня.
СсылкаПожаловаться
да скачал я книги,вот щас сижу читаю).огромное спасибо за советы тебе.а книжка ли паркса полный контроль довольно прикольная,все просто расписано)
СсылкаПожаловаться
romantic_zombieВ ответ на romantic_zombie
romantic_zombie
да скачал я книги,вот щас сижу читаю).огромное спасибо за советы тебе.а книжка ли паркса полный контроль довольно прикольная,все просто расписано)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто хочется сути и сразу,без тонн информации)
СсылкаПожаловаться
TIGREC
Система... Учите её законы
СсылкаПожаловаться
TIGREC
Живой ?
СсылкаПожаловаться
romantic_zombieВ ответ на TIGREC
TIGREC
Живой ?
СсылкаПожаловаться
Живой ?

Да все норм) Катаюсь по утрам да по ночам.Один раз днем выехал чуть не поседел от стараха,движение сумасшедшое,водители психи чуть ли не таранят!
Да и с нашей погодой в Мурманске много не покатаешься,дожди идут часто.Щас тока проблема сальник потек!А можно чем нибуть залепить что ли чтоб пока не менять!масло попало на тормозной диск и плохо стал передний тормоз реагировать.
СсылкаПожаловаться
ульф
Сальник вилки?
Ничем не залепишь. Даже не пытайся, течь будет один хрен.
Ищи путёвого мотомеханика, именно мото потомучто, если автомеханики за такое берутся то потом долго плюются.
СсылкаПожаловаться
TIGREC
=))))
Мурманск...ахринеть. Движение говоришь сумасшедшее...Ну вобщем, молодец. Так и продолжай. Как сам ты понял эксплуатировать как ТС мот тебе рано. Я сам только после 2-х месяцев выкатился на МКАД. И сразу обосрался =)) Материал на колодках пористый, мягкий пади масло насосал с вилки. Отмочи в спирте/ацетоне, потом просуши при 100гр.Ц. Сальники покупай, не стесняйся сам их заменить...Пригодиться в будующем. Поштудируй литературу чё-как, почитай форумы, кто как чё делал. Если сам возьмёшься, будь особо внимателен к запам. Бывает так что не только приходиться сальники менять, но и втулки встречаются пластиковые, они тоже требуют замены. Ещё раз отмечу, важно самому это проделать.
СсылкаПожаловаться
ульфВ ответ на TIGREC
TIGREC
=))))
Мурманск...ахринеть. Движение говоришь сумасшедшее...Ну вобщем, молодец. Так и продолжай. Как сам ты понял эксплуатировать как ТС мот тебе рано. Я сам только после 2-х месяцев выкатился на МКАД. И сразу обосрался =)) Материал на колодках пористый, мягкий пади масло насосал с вилки. Отмочи в спирте/ацетоне, потом просуши при 100гр.Ц. Сальники покупай, не стесняйся сам их заменить...Пригодиться в будующем. Поштудируй литературу чё-как, почитай форумы, кто как чё делал. Если сам возьмёшься, будь особо внимателен к запам. Бывает так что не только приходиться сальники менять, но и втулки встречаются пластиковые, они тоже требуют замены. Ещё раз отмечу, важно самому это проделать.
СсылкаПожаловаться
Самому это проделать можно, но без особой сноровки сложно, Почему? Потому что раскрутить амортизатор в пере без "спецх-уйни" не взможно а не разобрав перо вытащить старые сальники (не повредив хром на несущей трубе) новичку НЕ ВОЗМОЖНО.
СсылкаПожаловаться
romantic_zombie
конечно не Москва но движение у нас в городе довольно плотное)))) Уж лучше я заплачу спецу пусть поставит сам.а посоветовали мне перевезать тряпками вилку чтоб масло не текло ,но что то я сомневаюсь в этом, не давно проехался нажал на передний тормоз масло так и хлынуло из вилки! А что будет если масло вытечет????заблокируется рулевая колонка??? течет тока левый сальник.
А вобще мысля у меня интересная. под конец сезона выкатится и 250 по кольскому сделать
СсылкаПожаловаться
TIGREC
Стоять !!!Стоять 2 раза !! Каких 250 в конце сезона ?? Поставь мот на стоянку/в гараж и прыгни с 16-го этажа. Такое же ускорение и травмы теже. Хоть мот останется. В конце сезона... Видать из литературы ты ничего не понял, перечитывай. В конце сезона все тошнят-докатываются, а грамотные загоняют технику на хранение и заказывают з/ч.
Масло вытечет совсем, вилка при торможении сложится и не отработает сцепление , в результате получишь лоусайд, когда передок подскользнётся и мот под тобой рухнет, а ты вылетешь вперёд/на встречку. Вобщем вилка станет оччень мягкой, когда для спортов её делают максимально жёсткой. Судя по твоему фонтану, она уже складывается. Ездить нельзя.
СсылкаПожаловаться
romantic_zombie
Да шучу я)))
а помимо сальников пыльники надо менять обязательно ли это?
СсылкаПожаловаться
TIGREC
При разборке, пыльники ломаются , иногда
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария