Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ничего из интернета не понял !!!!

Обращаюсь к специалистам или к тем, кто хоть что знает про пенсионную реформу. Был на своём предприятии в кадрах, там тоже ничего не знают, в интернете -вообще ничего не понятно. ВОПРОС : это действительно так, что с 1.01.2015 года работающим пенсионерам не будут платить пенсию . То есть или зарплата или пенсия . Кто чего знает про это ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Александр Мазрухо
Честно говоря.не вникал,но по информации-одна болтовня на разогрев публики. То,что обуют,можешь не сомневаться. Скорее так и будет,работающим пенсионерам не будут платить пенсию,в когда перестанешь-добавят 3 рубля к основной.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Честно говоря.не вникал,но по информации-одна болтовня на разогрев публики. То,что обуют,можешь не сомневаться. Скорее так и будет,работающим пенсионерам не будут платить пенсию,в когда перестанешь-добавят 3 рубля к основной.
СсылкаПожаловаться
Так официальный документ на это есть или нет ? Где можно прочитать ?
СсылкаПожаловаться
Вот это больше всего и убивает, что разговоров много, "пенсионный калькулятор" в интернете выложен, а понять вернут или не вернут нашу накопленную накопительную пенсию невозможно.
Нет никаких конкретных ответов. Вот те 6% которые отбирали принудительно или по программе софинансирования выманили их уже навсегда украли у меня или мне за них ещё есть шанс посудиться? Деньги не малые 180-190 тыс.руб.?
Кому вопрос задавать?
СсылкаПожаловаться
Вот это больше всего и убивает, что разговоров много, "пенсионный калькулятор" в интернете выложен, а понять вернут или не вернут нашу накопленную накопительную пенсию невозможно.
Нет никаких конкретных ответов. Вот те 6% которые отбирали принудительно или по программе софинансирования выманили их уже навсегда украли у меня или мне за них ещё есть шанс посудиться? Деньги не малые 180-190 тыс.руб.?
Кому вопрос задавать?
СсылкаПожаловаться
>Кому вопрос задавать? Вот и я об этом . где что можно прочитать нормально ?
СсылкаПожаловаться
Кому вопрос задавать?
СсылкаПожаловаться
мне задайте
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
мне задайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты работающий пенсионер?
СсылкаПожаловаться
Naomi Res
Ты работающий пенсионер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет.я эрудит
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
нет.я эрудит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эрудит , это как? Эрудируешь помаленьку ? ))))))
СсылкаПожаловаться
Naomi Res
Эрудит , это как? Эрудируешь помаленьку ? ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да.на пенсионную реформу)
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
да.на пенсионную реформу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так вот и нарудируй мне : если я буду работать, зарплата-22, если уйду на пенсию-9. Но если я буду работать, то я лишусь 9 в месяц, а это 108 в год !!!Твои прогнозы, эрудит ?
СсылкаПожаловаться
Naomi Res
Ну так вот и нарудируй мне : если я буду работать, зарплата-22, если уйду на пенсию-9. Но если я буду работать, то я лишусь 9 в месяц, а это 108 в год !!!Твои прогнозы, эрудит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы хоть и не эрудированный человек,но откуда такая мания вестись на непроверенную информацию? ведь еще ничего конкретного неизвестно,но вы считаете своим долгом сделать вброс с причитаниями о потере денюжки.прогноз такой,если будете без причины много плакать,то и писать станете меньше)
СсылкаПожаловаться
сказочный маргинал
вы хоть и не эрудированный человек,но откуда такая мания вестись на непроверенную информацию? ведь еще ничего конкретного неизвестно,но вы считаете своим долгом сделать вброс с причитаниями о потере денюжки.прогноз такой,если будете без причины много плакать,то и писать станете меньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Писать или писать ? Вы что имели ввиду из этих слов ? ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кому вопрос задавать?
СсылкаПожаловаться
Чубайсу.Все будет как с приватизацией.:6% уже приватизировали.
СсылкаПожаловаться
Че Гевара
Вопрос:
Будет ли работающий пенсионер в 2015 году получать и пенсию и заработную плату?
Работающие Пенсионеры будут получать одновременно пенсию и зарплату. Пенсия будет индексироваться с 1 февраля и 1 апреля. Индексация с учетом новых отчислений работодателя ( как сейчас на 1 августа) проводиться не будет.
http://kcobrb.ru/ru/node/142
СсылкаПожаловаться
Че Гевара
Вопрос:
Будет ли работающий пенсионер в 2015 году получать и пенсию и заработную плату?
Работающие Пенсионеры будут получать одновременно пенсию и зарплату. Пенсия будет индексироваться с 1 февраля и 1 апреля. Индексация с учетом новых отчислений работодателя ( как сейчас на 1 августа) проводиться не будет.
http://kcobrb.ru/ru/node/142
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это я читал, но конкретики так и не нашёл.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Naomi Res
Naomi Res
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАМ ВСЕ ЧЕТКО НАПИСАНО ЧТО ЗА ДОП ОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД БУДУТ ДОБАВЛЯТЬ К ПЕНСИИ, А НЕ ОТБИРАТЬ, А НЕ РАБОТАЮЩИМ ПРОСТО ИНДЕКСИРОВАТЬ...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Naomi Res
Naomi Res
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЕСЬ СЫР БОР В УВЕЛИЧЕНИИ ТЕМ КТО ЕЩЕ НЕ ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ, ТЕ ВЫ МОЖЕТ ВЫЙТИ В 60 А МОЖЕТЕ ДОПУСТИМ В 50 ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА... (ДОПУСТИМ В МАШИНИСТ)
ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЫХОДИТЕ НА ПЕНСИЮ ПО ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ ВАМ КОЭФ ПЕНСИОННЫЙ УВИЛИЧАТ, КОРОЧЕ БРЕД, ЛУЧШЕ МАЛО НО СЕЙЧАС, ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО И ДУМАЕТ ПЕНСИЮ ПОЛУЧИТЬ МИЛЛИОН -)) КОРОЧЕ ГОВОРЯ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ НЕ БУДУТ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЭФ. КАК ТО ТАК..
СсылкаПожаловаться
Вопросов к государству мильён, ответы в последний момент, когда ничего не поменяешь.
Вводят с 2015 г. налог с продаж - специально дурят мозги, пишут везде разную информацию, то вводят то не вводят.
Меняют налоги на имущество - по рыночной цене, меняют все правила в этой сфере - опять никому ничего не объясняют, а мне это важно очень. Информации 0.
В разы увеличивают госпошлины, опять информации 0.
Местные налоги и льготы меняют - опять ничего не говорят. Ну сволочи блин.
СсылкаПожаловаться
Вопросов к государству мильён, ответы в последний момент, когда ничего не поменяешь.
Вводят с 2015 г. налог с продаж - специально дурят мозги, пишут везде разную информацию, то вводят то не вводят.
Меняют налоги на имущество - по рыночной цене, меняют все правила в этой сфере - опять никому ничего не объясняют, а мне это важно очень. Информации 0.
СсылкаПожаловаться
Чем больше придумают налогов,тем больше способ их обойти. Народ-тоже не дураки.А потом все спишут на пробелы в законодательстве.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Карачун тебе, Хренова
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Карачун тебе, Хренова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карачун (Корочун), в древнерусской языческой мифологии божество смерти, подземный бог
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У нас же как - краем уха услышал, остальное "дорисовал". А по сути это уже давно известный и реально действующий способ увеличения пенсии. У меня, к примеру, еще 20 лет назад пенсия была рассчитана с плюсом 6% за то, что на пенсию не ушел, пенсию не получал и до ухода на пенсию в стаж добавились еще 2 года. Говорю о военных пенсиях. Это же по сути предлагается и для пенсий гражданских. Но есть один существенный нюанс - возраст ухода на пенсию. У военнослужащих, уходящих на пенсию, это еще не конец жизни, а вот уходить, когда перевалит за 60 - тут как судьба распорядится. Учитывая среднюю продолжительности жизни, до ожидаемой повышенной пенсии можно вообще не дотянуть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Атонина --сдаётся мне что все новости читаешь на заборах а не сайте правительства и в акредитованных изданиях
СсылкаПожаловаться
Че Гевара
Работающих пенсионеров оставят без пенсии?

«Ходят слухи, что с 2015 г. работающим пенсионерам больше не будут платить пенсию. Я как раз буду пенсионером, но собирался работать, потому что пенсия небольшая. Выходит, придется выбирать?»

Тему, которая уже наделала в рядах нынешних и будущих пенсионеров немало шума, комментирует председатель правления Союза пенсионеров Подмосковья Валерий Родионов:

- К сожалению, Пенсионный фонд недостаточно хорошо проинформировал нынешних и будущих пенсионеров о грядущих переменах. Отсюда и недопонимание. А речь идет всего лишь о том, что перед человеком, достигшим пенсионного возраста, будет стоять выбор: уходить с работы и получать пенсию либо отказаться от нее в пользу зарплаты. Более того, каждый год переработки будет увеличивать страховую часть пенсии: допустим, если вы задержались на работе на год, то она подрастет на 6,6%, за два года – на 15%, за восемь лет – на 73%. То есть чем позже вы уйдете на заслуженный отдых, тем выше будет ваша пенсия. Правда, есть ограничение: весь период «сверхурочных» не должен превышать 10 лет.

Технически это будет выглядеть так: достигнув пенсионного возраста, нужно будет написать заявление в местное отделение ПФР об отказе от пенсии. При этом вы в любой момент можете уйти на отдых, в этом случае проценты будут начислены пропорционально отработанному времени. Предполагается, что данная схема действительно заработает с 1 января 2015 г.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
При СССР у нас было такое недолго правда времени.Если работаешь выбираешь- получать пенсию или заработок.
СсылкаПожаловаться
Че Гевара
При СССР у нас было такое недолго правда времени.Если работаешь выбираешь- получать пенсию или заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню, что было так, что работающие пенсионеры получали пенсию на работе. Как-то там всё хитро было наворочено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да! И хрен кому пожалуешься,что к примеру,у меня левая рука отнимается уже после 400 - 500 км,что зарплаты хватает только на проживание,что около 50 лет я нахрен никому не нужен... Да и больше ничего не умею... К сожалению!
СсылкаПожаловаться
Как всегда ничего не продумано. Выгода быть пенсионером не только в том чтобы "пенсию" получать. А в том, что налоги платить не надо на имущество, а бывает и на машину и проезд в общ.транспорте и электричках в 10 раз дешевле. И законы по другому на тебя смотрят - считаешься не трудоспособный, имеешь другие права. А если ты пенсионное удостоверение не получил, то вообще не выгодно совсем. Минусов больше намного чем плюсов. Не верьте государству.
СсылкаПожаловаться
Как всегда ничего не продумано. Выгода быть пенсионером не только в том чтобы "пенсию" получать. А в том, что налоги платить не надо на имущество, а бывает и на машину и проезд в общ.транспорте и электричках в 10 раз дешевле. И законы по другому на тебя смотрят - считаешься не трудоспособный, имеешь другие права. А если ты пенсионное удостоверение не получил, то вообще не выгодно совсем. Минусов больше намного чем плюсов. Не верьте государству.
СсылкаПожаловаться
Скоро посчитают что пенсии уже такие большие и все льготы надо отменять.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Скоро посчитают что пенсии уже такие большие и все льготы надо отменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если дальше так пойдёт, то и скоро пенсии отменят - хочешь есть иди работай, нет - твои проблемы, а у государства есть более важные дела - Крым, беженцы, завоевание космоса...
СсылкаПожаловаться
Пётр Петрович
если дальше так пойдёт, то и скоро пенсии отменят - хочешь есть иди работай, нет - твои проблемы, а у государства есть более важные дела - Крым, беженцы, завоевание космоса...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все может быть,но не все до этого доживут,а многие уже не дожили.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Уже давно живу - аж 53 года. За это время усвоил то, что Государство почти никогда не заботится о народе. Там другие интересы - наполняемость бюджета, собираемость налогов, повышение ВВП.
Мы, как винтики в машине Государства, очень мало значим по отдельности и наши "хотелки" мало кого волнуют. Тут всё зависит от индивидуального подхода к оформлению пенсии, т.е. или ты докажешь своё право на нормальную пенсию или ты будешь довольствоваться тем, что тебе начислят.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Уже давно живу - аж 53 года. За это время усвоил то, что Государство почти никогда не заботится о народе. Там другие интересы - наполняемость бюджета, собираемость налогов, повышение ВВП.
Мы, как винтики в машине Государства, очень мало значим по отдельности и наши "хотелки" мало кого волнуют. Тут всё зависит от индивидуального подхода к оформлению пенсии, т.е. или ты докажешь своё право на нормальную пенсию или ты будешь довольствоваться тем, что тебе начислят.
СсылкаПожаловаться
Позволю себе не согласиться. Государство никогда не заботится о своем народе. Никаких "почти".
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Позволю себе не согласиться. Государство никогда не заботится о своем народе. Никаких "почти".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, блин! Признаю - был неправ, погорячился!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru