29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

незнаю что купить.

Всем доброго дня.Вот и настал тот день когда пора бы уже обзавестись железным другом,вот только не знаю что выбрать.Бюджет 350000 руб. Предпочтение отдаю Гольф-4 , пассат б5+ и мазда-6.Я понимаю машины разные,но очень нравятся.Больше пассат нравится,но боюсь алюминиевой подвески о которой большинство отрицательно высказываются. Люди подскажите что лучше взять????Может кто подскажет в другой марке машины.Заранее всем спасибо.
Алексей Крындин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Николай ИскорневВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
может у дяди Коли были неприятные воспоминания или переживания с иностранными железными друзьями за 350 тысяч..
вот как у меня в том году на А6 с мультитроником.. ремонт АКПП от 80 000 тыров и до 150 000... перед продажей авто принял таблетку валидола а после продажи - бутылку хорошего коньяку..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У брата В5,год не помню,покупали за 400тыс-итог через 1,5 месяца "крякнул"автомат,замена-100тыс.Мазда-6 у знакомого-2004 год-380тыс-через полгода провернулся вкладыш шатуна-ремонт 134тыс.Многие ли готовы к этому?За эти деньги нужно брать машину классом ниже и дешевле в обслуживание.Имидж ничто,а вот последние деньги на ремонт-всё!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
У брата В5,год не помню,покупали за 400тыс-итог через 1,5 месяца "крякнул"автомат,замена-100тыс.Мазда-6 у знакомого-2004 год-380тыс-через полгода провернулся вкладыш шатуна-ремонт 134тыс.Многие ли готовы к этому?За эти деньги нужно брать машину классом ниже и дешевле в обслуживание.Имидж ничто,а вот последние деньги на ремонт-всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас пока сами на грабли не наступят не поверят, что чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
У брата В5,год не помню,покупали за 400тыс-итог через 1,5 месяца "крякнул"автомат,замена-100тыс.Мазда-6 у знакомого-2004 год-380тыс-через полгода провернулся вкладыш шатуна-ремонт 134тыс.Многие ли готовы к этому?За эти деньги нужно брать машину классом ниже и дешевле в обслуживание.Имидж ничто,а вот последние деньги на ремонт-всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во, яж сказал что неприятные воспоминания... для нормального авто нужно дорасти, что бы где то в чулке пару тысяч зелени на непридвиденный ремонт лежало хотя и их можно в другое дело пульнуть.. а то наш народ купит на последнее а потом стонет..
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
За эти деньги иностранный железный друг будет дорогим нахлебником.Проблемы соседа с китайцем вам покажутся позже раем.
СсылкаПожаловаться
точно... сколько рыба весила?
СсылкаПожаловаться
Николай ИскорневВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
точно... сколько рыба весила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так,судачёк грамм на 800,взял с первого заброса.
СсылкаПожаловаться
Вовкина ДочьВ ответ на Николай Искорнев
Николай Искорнев
За эти деньги иностранный железный друг будет дорогим нахлебником.Проблемы соседа с китайцем вам покажутся позже раем.
СсылкаПожаловаться
Да ладно. 2 года ездила на а4 1,8т, 2002 года, покупали за 350т.р., пробег был 170т., проехала 50т. обслуживание раз в 2-3 месяца от 5 до 12т.р. обходилось (плюс заменили воздушный фильтр сразу - не знаю сколько стоит), по вашему это дорого??
СсылкаПожаловаться
Алексей Крындин
Думаю тада лучше гольфа-4 взять.У знакомого такой за 2 года проблем не доставлял.Обычная и часто встречаямая проблема на гольфах это термостат.Вот его он менял точно.а Больше впринципе ничего.Только расходники,в плодвеску не лазил.Да Пассат страшновато брать.Рассматривал еще лансер-9 симпатичная машинка,но внутри как скудно и обыденно.да и в обслуге дорогоато,запчасти железо дорогое.
СсылкаПожаловаться
Игорь Емельянов
за 350 чтоб и не епатся только тойота правильная
СсылкаПожаловаться
Алексей Крындин
какая именно тойота??? подскажите????
СсылкаПожаловаться
Николай ИскорневВ ответ на Алексей Крындин
Алексей Крындин
какая именно тойота??? подскажите????
СсылкаПожаловаться
Праворульная.Лучше Гольф,но хорошие машины моментально разбирают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Крындин
Спасибо Николай. а модель Тойоты именно какую????
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
3 года отъездил на Гольф 4,заменил комплект колодок,резинки стабилизатора и всё.Бери Гольф4 .
СсылкаПожаловаться
Алексей Крындин
Спасибо Сергей я уже определился.Гольф-4
СсылкаПожаловаться
Алексей Крындин
Всем спасибо за советы в выборе машинки
СсылкаПожаловаться
Алексей Крындин
Хочу на гольфе 2 годика отъездить.Ну а потом свою мечту возьму мерседес с-230 192 пони с компресиком.На таком прокатился,запал в душу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Крындин
года 2004
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Чем далековато? Немецкая пресса любит продукцию VAGа нахваливать и тут же косяки описывают, передо мной лежит номер июньского Auto Bild со статейкой о самых лучших машинах классаС 10-тилетнего возраста, Гольф4 на 2-м!? месте 14 болезней насчитали, правда половина пустяшные: стеклоподъёмники там попогрейки, но и с подвеской и с мотором проблем хватает.Короче, на 1-м Королла Е11-болезнев нет, 2-е Гольф4- 14 часто встречающихся косяков, 3-е Ниссан Альмера N16- без проблем, 4-е VW New Beetl- косяки те же что в Гольфе, 5-е Мазда323- косяков нет, 6-е форд Фокус1- часто ржавеет по канту крыльев и дверей, 7-е Хонда цивик- ржавеют тормозные трубки, 8-е Сеат Леон- косяки гольфовские, 9-е Ауди А3- косяки гольфовские, 10-е Рено Меган- ржавчина, потеря масла, 11-е Шкода Октавия- косяки гольфовские, 12-е Опель АстраG- Ржавчина глушителя!!!,13-е Ситроен Ксара- глючащая эл-ка, 14-е Вольво S40- износ тормозных шлангов и 15-е Мерс А-класс-деффекты АКП и складной крыши. Каким образом в этот список попали 5 моделей VAG? Про ВектруС тот же Ауто Бильд из недостатков указал скучный внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
во, недавно знакомая на Ашке мозги на АКПП меняла)) отдала 40 000 рупий... тока за мозги...
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Если мне не изменяет память, то у B пятого рычаги подвески стальные, а у Ауди А6 алюминиевые. В любом случае з/ч для VW гораздо дешевле, чем для Мазды-6. Берите Гольф-4 1,6 - машина очень удачная.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Если мне не изменяет память, то у B пятого рычаги подвески стальные, а у Ауди А6 алюминиевые. В любом случае з/ч для VW гораздо дешевле, чем для Мазды-6. Берите Гольф-4 1,6 - машина очень удачная.
СсылкаПожаловаться
Если мне не изменяет память, то у B пятого рычаги подвески стальные, а у Ауди А6 алюминиевые.

Память Вам изменяет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария