20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

незаводится лада 21102 инжектор

Не заводится ВАЗ 21102 инжектор(включаю зажигание накачиваю насосом 3-4 раза и машина хорошо заводится а если начинаешь заводить сразу то долго долго крутишь и загорается ошибка). Пробовал менять- топливный насос, клапан обратки, датчик дросельной заслонки, фильтр, и был на диагностике ничего не помогает. Что делать подскажите, что можете!?
артём мотылёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Василий
ошибка то хоть какая появляется, сказали?
СсылкаПожаловаться
Василий
а заслонку мыл дроссельную? а пробовал нажать немного педаль газа при запуске?
СсылкаПожаловаться
артём мотылёвВ ответ на Василий
Василий
а заслонку мыл дроссельную? а пробовал нажать немного педаль газа при запуске?
СсылкаПожаловаться
да мыл,на газ нажать пробовал иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
артём мотылёв
на диагностике сказали,что мотор работает нормально,если долго крутишь она заводится но загарается чек в машине.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на артём мотылёв
артём мотылёв
на диагностике сказали,что мотор работает нормально,если долго крутишь она заводится но загарается чек в машине.
СсылкаПожаловаться
ошибку считывал на диагностике?
СсылкаПожаловаться
артём мотылёв
вот не поверишь когда приехал на диагностику не разу не загорелась я уже не знаю, что делать.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на артём мотылёв
артём мотылёв
вот не поверишь когда приехал на диагностику не разу не загорелась я уже не знаю, что делать.
СсылкаПожаловаться
ну так в памяти должно остаться. я знаю, что делать. ехать на другую диагностику
СсылкаПожаловаться
артём мотылёв
я даже датчик воздуха менял,один раз поставил датчик воздуха другой вообще левый позаводилась 2 дня нормально и всё опять
СсылкаПожаловаться
артём мотылёв
дак думаеш поможет диагностику
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на артём мотылёв
артём мотылёв
дак думаеш поможет диагностику
СсылкаПожаловаться
есть разные диагносты. есть такие диагносты - посмотрел ошибку, поменял датчик. нет ошибки- все работает. хотя на самом деле двигатель еле тарахтит. а есть такие- выслушал клиента, задал несколько уточняющих вопросов, подключил сканер, считал ошибки, посмотрел параметры, прокрутил в голове возможные неисправности, задал ещё пару вопросов и полез проверятьт все, что подозревает.
СсылкаПожаловаться
артём мотылёв
видеш когда датчик воздуха поставил левый 2дня норм работала вот сейчас стоит с рабочей машины иногда на горячию заводится сразу а иногда просто подроконеш зажиганием заза 4 просто даже не накачевая и завелась сразу вот беда
СсылкаПожаловаться
Серёга
Мозги попробуй поставить другие с рабочей машины и попробуй на холодную,может они тупят.бывает!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
клапана давно регулировались?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
клапана давно регулировались?
СсылкаПожаловаться
Ну вот почему то кажется мне, что она воздух сосает....)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ну вот почему то кажется мне, что она воздух сосает....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он бы тогда написал, что обороты плавают.
а тут - просто долго крутит, а заслонки чистая, и РХХ менялся. Тут ещё бы спросить, заводская ли прошивка? И какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так он бы тогда написал, что обороты плавают.
а тут - просто долго крутит, а заслонки чистая, и РХХ менялся. Тут ещё бы спросить, заводская ли прошивка? И какой пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сань, а вот такая мистика (правда на 16 клоповых) - когда муфта рвется (рессивер-колектор), воздух сосет по полной, заводится еле еле, на разгоне тупит, а холостые, скотина, держит как влитые...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, а вот такая мистика (правда на 16 клоповых) - когда муфта рвется (рессивер-колектор), воздух сосет по полной, заводится еле еле, на разгоне тупит, а холостые, скотина, держит как влитые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пишет же, что был на диагностике! у меня нет слов.
тут колупаешь, колупаешь, пока сам не удовлетворишься, а иначе просто не берёшь денег, а отправляешь к ребятам по-умнее, или к более уместным.
Не далее, как сегодня, уже вечером, заехал паренёк на 7-ке, инжекторной, попросил поменять прикуриватель. Дело пустяковое, минутное, и стоит практически копейки, а он вдруг, совершенно неожидано, платит гораздо больше, чем я назвал сумму. Удивился, а он вдруг говорит, что, спасибо, мол, что тогда-то и тогда-то подсказал прекрасного моториста, дело было не в инжекторных деталях. Я тогда денег не взял, а сегодня совершенно неожидано они ко мне пришли премиально. Вот такие вот клиенты бывают...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сань, а вот такая мистика (правда на 16 клоповых) - когда муфта рвется (рессивер-колектор), воздух сосет по полной, заводится еле еле, на разгоне тупит, а холостые, скотина, держит как влитые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там ЧЕК загорается, и блок начинает работать в аварийном режиме, учитывая этот подсос, и не обращая внимания на показания ДМРВ.
Скорее всего, рассчитывает цикловое наполнение обходными путями, совершенно не работая регулятором холостого хода. На таком подсосе он совершенно бесполезен в регулировке.
СсылкаПожаловаться
артём мотылёвВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
там ЧЕК загорается, и блок начинает работать в аварийном режиме, учитывая этот подсос, и не обращая внимания на показания ДМРВ.
Скорее всего, рассчитывает цикловое наполнение обходными путями, совершенно не работая регулятором холостого хода. На таком подсосе он совершенно бесполезен в регулировке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чек загарается когда с первого раза заводеш,а когда 3 4 раза зажигания включиш всё норм, но иногда чек не гаснет и просто раза 2 секунд по 5 крутиш ина 3раз заводеш и он гаснет,делать вот что
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на артём мотылёв
артём мотылёв
чек загарается когда с первого раза заводеш,а когда 3 4 раза зажигания включиш всё норм, но иногда чек не гаснет и просто раза 2 секунд по 5 крутиш ина 3раз заводеш и он гаснет,делать вот что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что делать?
для начала смотаться к тому диагносту, и популярно объяснить, что деньги берутся не за красивые глаза, а за результат!!!
И если он опять подключит сканер, то дотошно, с блокнотом в руке, если нет надежды на память, выяснить, что там за коды, как они переводятся на человеческий язык, и что делалось, и что предполагается, и чем закончилось.
Информацию сюда, и подумаем.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария