21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Независимая экспертиза

Подскажите, пожалуйста, нужно ли заранее обращаться к независимым экспертам, т.е. до обращения в страховую компанию виновника ДТП?
Как правильно и грамотно выбрать независимых экспертов?
Могу ли я отремонтировать авто за свой счет, после проведения независимой экспертизы, а деньги получить со страховой?
Елена Банникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
алексей огарков
попал в дтп, действия:
1) Обратился в свою страховую, они сделали оценку, через месяц выплатили мне 43 тыс.
2.) Поехал в автосервис на осмотр перед ремонтом, посчитали за ремонт 86 тыс с запчастями
3.) Нанял адвоката(17 тыс)
4.)Адвокат мне нашёл независимый центр оценки
5.)Поехал на оценку(3000тыс)(на оценку никого вызывать не нужно мне, т.к. страховая делала оценку).Оценка без учёта износа 197 тысяч, с износом 105тыс
6.)Документы готовы и все у адвоката
7.)Машину ставлю в ремонт
8.)Подача иска в суд
9.)Машина готова
10.)Суд выигран, через три дня выплачено страховой 105 плюс 17(входит в стоимость иска, плюс пошлины)
с момента дтп до выплаты четыре месяца
Ну а конкретно по вашему случаю-ни в коем случае не делайте независимую пока страховая сама не сделает оценку, на всякий случай(судиться тяжелее)
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте юриста и независимого эксперта?
СсылкаПожаловаться
Алексей МарфинВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
попал в дтп, действия:
1) Обратился в свою страховую, они сделали оценку, через месяц выплатили мне 43 тыс.
2.) Поехал в автосервис на осмотр перед ремонтом, посчитали за ремонт 86 тыс с запчастями
3.) Нанял адвоката(17 тыс)
4.)Адвокат мне нашёл независимый центр оценки
5.)Поехал на оценку(3000тыс)(на оценку никого вызывать не нужно мне, т.к. страховая делала оценку).Оценка без учёта износа 197 тысяч, с износом 105тыс
6.)Документы готовы и все у адвоката
7.)Машину ставлю в ремонт
8.)Подача иска в суд
9.)Машина готова
10.)Суд выигран, через три дня выплачено страховой 105 плюс 17(входит в стоимость иска, плюс пошлины)
с момента дтп до выплаты четыре месяца
Ну а конкретно по вашему случаю-ни в коем случае не делайте независимую пока страховая сама не сделает оценку, на всякий случай(судиться тяжелее)
СсылкаПожаловаться
Кто делал независимую оценку!Можно получить её координаты?
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
и ещё очень много мелочей, если вас не устраивает сумма можно в досудебном порядке разрешить споры с страховой
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
если вдтп два авто то можно обращаться в свою компанию
СсылкаПожаловаться
Ольга
У нас было так. Сначало оценка у "независимого" от страховой. Потом уже сами пошли к независимому эксперту в Евро-оценку. Т.к. первый "независимый" начислил " очень мало. Потом уже ремонтировали авто.
СсылкаПожаловаться
Максим Окунев
всем привет. страховая виновника насчитала 140 рублей. я чуть не упал.знакомый жестянщик посчитал 25000р на ремонт .буду делать НЭ и к адвокату. кстати страховая виновника ск Согласие.беспредел вообще. разнесу всю СК.что получиться напишу. всем удачи и поменьше дураков на дороге.
СсылкаПожаловаться
Иван Ивлеев
на бизнес ассисте (http://www.business-assist.com.ua/) можно проконсультироваться + у них выложен перечень необходимой документации, которую нужно подавать для оценки
СсылкаПожаловаться
Петров Сергей
бла бла бла. после дтп в гаи за справками, взяли справки и телеграмму за три дня до независимой экспертизы с уведомлением, делаете экспертизу и с ее квитанциями и отчетом об оценке в страховую МАРШ. читайте законы а не писульки друг друга, граматеи. Екатерина и Любовь, вы меня рассмешили просто)))
ну а если страховая откажет, то вы и большую сумму взыщите в суде, а соответственно и штрафы по ЗПП больше будут и неустойки.))))) своей головой надо думать а не как указывает страховщик
СсылкаПожаловаться
Евгения ЕмельяноваВ ответ на Петров Сергей
Петров Сергей
бла бла бла. после дтп в гаи за справками, взяли справки и телеграмму за три дня до независимой экспертизы с уведомлением, делаете экспертизу и с ее квитанциями и отчетом об оценке в страховую МАРШ. читайте законы а не писульки друг друга, граматеи. Екатерина и Любовь, вы меня рассмешили просто)))
ну а если страховая откажет, то вы и большую сумму взыщите в суде, а соответственно и штрафы по ЗПП больше будут и неустойки.))))) своей головой надо думать а не как указывает страховщик
СсылкаПожаловаться
Подскажите - каким нормативным актом установлено, что можно не обращаться в свою страховую, а сразу назначить независимую? СК не хочет делать осмотр в нашем городе, требуют приехать в другой - не очень бы хотелось ездить за ними по городам. хотим назначить сразу независимую в нашем городе - не будет потом проблем в суде? заранее благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
Петров Сергей
89372810522
СсылкаПожаловаться
Руслана Ларионова
здравствуйте! ситуация такая: мой муж попал в ДТП . виновник- муж. страховка-гражданка. решение суда мы получили только сегодня, и ,соответственно, только сегодня отнесли его в страховую. решение- виноват по неосторожности, штраф 425 грн. насколько я помню, страховая сказала,чтоб пострадавший не чинил свою машину до суда. созвонились сегодня с пострадавшим. он сказал,что наша страховая ему насчитала на своём СТО 115 000 (лимит 50 000). но он ,такой молодец, нашёл,где можно отремонтировать за 80 000. что он и сделал раннее. теперь он говорит: либо я подаю в суд и вы мне возместите 65 000,либо давайте 30 000 наличкой и я вам пишу расписку,что вы ничего не должны. посоветуйте,пожалуйста, как поступить.
СсылкаПожаловаться
Николай ЧубыкинВ ответ на Руслана Ларионова
Руслана Ларионова
здравствуйте! ситуация такая: мой муж попал в ДТП . виновник- муж. страховка-гражданка. решение суда мы получили только сегодня, и ,соответственно, только сегодня отнесли его в страховую. решение- виноват по неосторожности, штраф 425 грн. насколько я помню, страховая сказала,чтоб пострадавший не чинил свою машину до суда. созвонились сегодня с пострадавшим. он сказал,что наша страховая ему насчитала на своём СТО 115 000 (лимит 50 000). но он ,такой молодец, нашёл,где можно отремонтировать за 80 000. что он и сделал раннее. теперь он говорит: либо я подаю в суд и вы мне возместите 65 000,либо давайте 30 000 наличкой и я вам пишу расписку,что вы ничего не должны. посоветуйте,пожалуйста, как поступить.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте! ситуация такая: мой муж попал в ДТП . виновник- муж. страховка-гражданка. решение суда мы получили только сегодня, и ,соответственно, только сегодня отнесли его в страховую. решение- виноват по неосторожности, штраф 425 грн. насколько я помню, страховая сказала,чтоб пострадавший не чинил свою машину до суда. созвонились сегодня с пострадавшим. он сказал,что наша страховая ему насчитала на своём СТО 115 000 (лимит 50 000). но он ,такой молодец, нашёл,где можно отремонтировать за 80 000. что он и сделал раннее. теперь он говорит: либо я подаю в суд и вы мне возместите 65 000,либо давайте 30 000 наличкой и я вам пишу расписку,что вы ничего не должны. посоветуйте,пожалуйста, как поступить.
СсылкаПожаловаться
Елена Македонова
Где лучше сделать независимую экспертизу автоиобиля Мицубиси ASX по неисправностям для замены неисправной запчасти. Официальный дилер признавать поломку не хочет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария