14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Независимая экспертиза

Должен ли быть свой бесплатный независимый эксперт у страховой компании? Страховая утверждает что его нет и дает направление для отплаты так называемого стороннего эксперта. В каких случаях можно отказаться от оплаты и вызвать своего независимого эксперта? Или же обязательно платить за то, что предлагает компания, а потом еще платить за действительно независимую оценку?
Рита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Дмитрий
А это какая СК? В Ингосе точно свои есть и наемные, но оплачиваемые СК, а не клиентом.
СсылкаПожаловаться
Рита
ОСАГО
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Разные компании работают по разному,например самая известная предлагает только свою оценку(аффилированные с ней оценщики),если не согласен то в судебном порядке,другие предлагают на выбор или своих("придворных"),либо на выбор клиента независимых,в любом случае если клиент выбрал независимых оценщиков,он оплачивает их услуги,а страховщики если согласятся с оценкой возмещают расходы клиента по оплате экспертизы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Разные компании работают по разному,например самая известная предлагает только свою оценку(аффилированные с ней оценщики),если не согласен то в судебном порядке,другие предлагают на выбор или своих("придворных"),либо на выбор клиента независимых,в любом случае если клиент выбрал независимых оценщиков,он оплачивает их услуги,а страховщики если согласятся с оценкой возмещают расходы клиента по оплате экспертизы.
СсылкаПожаловаться
У компании не может быть своих оценщиков. Просто есть фирмы у которых есть негласный доровор. Но вы закон то читали. А не мешало бы. Компания должна организовать оценку. А вы можете не согласиться на того оценщика которого предлагает компания. Если она в течении определенного времени оценку не организовала. Вы можете обращаться к любому оценщику.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У компании не может быть своих оценщиков. Просто есть фирмы у которых есть негласный доровор. Но вы закон то читали. А не мешало бы. Компания должна организовать оценку. А вы можете не согласиться на того оценщика которого предлагает компания. Если она в течении определенного времени оценку не организовала. Вы можете обращаться к любому оценщику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал аффелированные с компанией оценщики,формально они не входят в СК,но у самой известной СК нет возможности выбрать других,только через суд.Я лично сталкивался с выплатами по ОСАГО и мне было предлжено или воспользоваться оценкой в офисе СК некими "независимыми оценщиками",либо любой другой по моему усмотрению,Я выбрал любую другую,просто нашёл ближайшую в интернете с соответствующим сертификатом и лицензией,они провели оценку,предоставили мне отчёт,который я отдал в СК,после проверки и утверждения мне выплатили деньги в том числе и потраченные на независимую оценку.
СсылкаПожаловаться