Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Независимая экспертиза

Должен ли быть свой бесплатный независимый эксперт у страховой компании? Страховая утверждает что его нет и дает направление для отплаты так называемого стороннего эксперта. В каких случаях можно отказаться от оплаты и вызвать своего независимого эксперта? Или же обязательно платить за то, что предлагает компания, а потом еще платить за действительно независимую оценку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Дмитрий
А это какая СК? В Ингосе точно свои есть и наемные, но оплачиваемые СК, а не клиентом.
СсылкаПожаловаться
Рита
ОСАГО
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Разные компании работают по разному,например самая известная предлагает только свою оценку(аффилированные с ней оценщики),если не согласен то в судебном порядке,другие предлагают на выбор или своих("придворных"),либо на выбор клиента независимых,в любом случае если клиент выбрал независимых оценщиков,он оплачивает их услуги,а страховщики если согласятся с оценкой возмещают расходы клиента по оплате экспертизы.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Разные компании работают по разному,например самая известная предлагает только свою оценку(аффилированные с ней оценщики),если не согласен то в судебном порядке,другие предлагают на выбор или своих("придворных"),либо на выбор клиента независимых,в любом случае если клиент выбрал независимых оценщиков,он оплачивает их услуги,а страховщики если согласятся с оценкой возмещают расходы клиента по оплате экспертизы.
СсылкаПожаловаться
У компании не может быть своих оценщиков. Просто есть фирмы у которых есть негласный доровор. Но вы закон то читали. А не мешало бы. Компания должна организовать оценку. А вы можете не согласиться на того оценщика которого предлагает компания. Если она в течении определенного времени оценку не организовала. Вы можете обращаться к любому оценщику.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У компании не может быть своих оценщиков. Просто есть фирмы у которых есть негласный доровор. Но вы закон то читали. А не мешало бы. Компания должна организовать оценку. А вы можете не согласиться на того оценщика которого предлагает компания. Если она в течении определенного времени оценку не организовала. Вы можете обращаться к любому оценщику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написал аффелированные с компанией оценщики,формально они не входят в СК,но у самой известной СК нет возможности выбрать других,только через суд.Я лично сталкивался с выплатами по ОСАГО и мне было предлжено или воспользоваться оценкой в офисе СК некими "независимыми оценщиками",либо любой другой по моему усмотрению,Я выбрал любую другую,просто нашёл ближайшую в интернете с соответствующим сертификатом и лицензией,они провели оценку,предоставили мне отчёт,который я отдал в СК,после проверки и утверждения мне выплатили деньги в том числе и потраченные на независимую оценку.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru