11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Независимая экспертиза.

Здравствуйте летом этого года,попал в ДТП. По страховому полису ОСАГО выплатили мало,сделал независимую экспертизу сумма превысила страховую выплату. Буду подавать в суд на страховую и виновника ДТП. Хочу сделать машину но тут услышал что на суде. Что страховая что ответчик могут не согласится с независимой экспертизой и суд может назначить повторно экспертизу.А так как если я зделаю машину то магу проиграть суд. Помогите мож кто с таким связывался а то машина не двежимая стоит на стоянке деньги тянет и нечего зделать не могу.
Александр Умнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
kineskop@BK.RU
Думаю, нужно не наглеть, а отремонтироваться в нормальном сервисе, постаравшись уложиться в 120, после чего взыскать недостающую сумму со страховой. А с виновника получить что-то вряд ли получится
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Думаю, нужно не наглеть, а отремонтироваться в нормальном сервисе, постаравшись уложиться в 120, после чего взыскать недостающую сумму со страховой. А с виновника получить что-то вряд ли получится
СсылкаПожаловаться
С виновника как раз получить несложно, вот только реальный ущерб обычно в полтора-два раза превышает начисленный по ОСАГО. То есть тысяч 50-60 необходимо на ремонт... И вы правы, до виновника очередь не дойдет.
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Думаю, нужно не наглеть, а отремонтироваться в нормальном сервисе, постаравшись уложиться в 120, после чего взыскать недостающую сумму со страховой. А с виновника получить что-то вряд ли получится
СсылкаПожаловаться
Это я не наглею у меня изначально сумма без износа 500 с лишним,у меня раму на замену а на сто за одну работу 150 насчитали без запчастей и ещё + запчасти мне 217 даже не хватает.Если интересно видео с моего регистратора есть на ютубе называется Авария Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Думаю, нужно не наглеть, а отремонтироваться в нормальном сервисе, постаравшись уложиться в 120, после чего взыскать недостающую сумму со страховой. А с виновника получить что-то вряд ли получится
СсылкаПожаловаться
Чушь не неси..
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Снайпер
Снайпер
Чушь не неси..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чушь несешь ты, тебе перечислили повреждения, а ты тут пытаешься умничать насчет среднего между оценками. Независимая посчитала как раз близко к истине, за 120 тыр тут хрен уложишься, это не твою ржавую помойку молотком отстукивать и валиком красить
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Чушь несешь ты, тебе перечислили повреждения, а ты тут пытаешься умничать насчет среднего между оценками. Независимая посчитала как раз близко к истине, за 120 тыр тут хрен уложишься, это не твою ржавую помойку молотком отстукивать и валиком красить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальный клоун...)))
Совсем не шарит в теме зато дает советы космической глупости..)
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Суть всегда одна, а смыслов много. Я бы не торопился с ремонтом автомобиля. Потому как, ответчик вправе потребовать у Вас замененные агрегаты, детали кузова. Независимая экспертиза должна содержать правильно составленный отчет. Это прошитая и заверенная печатью папка, в которой содержаться: калькуляции стоимости восстановления ТС, цветные фото данного ТС с повреждениями, копии страховых полисов оценщиков, другие расчеты и общая текстовая информация. И самое главное - данный отчет должен быть достоверным и соответствовать требованиям ФЗ " Об оценочной деятельности в Российской Федерации". Удачи!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
По ходатайству ответчика могут назначить судебную экспертизу.
Скорее всего получится среднее по деньгам между экспертизой твоей и страховой.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Посмотрел твою аварию-жесть.. На ровном месте столько проблем из-за дебилов..
Реально взыскать со страховой полную сумму страхового возмещения,(до 120 тыс)+ пеня,+услуги представителя,+моральный ущерб+ штраф 50% от взысканного..
Остаток ущерба с родителей малолетнего идиота. Деньги, услуги представителя, моральный ущерб. Не хотят по хорошему договариваться будут платить после суда..
Вообщем вот в помощь тема где я страховую напряг:
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=84&am...
Если сам не в теме найми юриста. В будущем ответчики все возместят..
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Снайпер
Снайпер
Посмотрел твою аварию-жесть.. На ровном месте столько проблем из-за дебилов..
Реально взыскать со страховой полную сумму страхового возмещения,(до 120 тыс)+ пеня,+услуги представителя,+моральный ущерб+ штраф 50% от взысканного..
Остаток ущерба с родителей малолетнего идиота. Деньги, услуги представителя, моральный ущерб. Не хотят по хорошему договариваться будут платить после суда..
Вообщем вот в помощь тема где я страховую напряг:
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=84&am...
Если сам не в теме найми юриста. В будущем ответчики все возместят..
СсылкаПожаловаться
Молодца, если что теперь знаю к кому обратиться :) Но надеюсь не пригодится.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
с вашей экспертизой не согласятся это 100%. Так что в суде ходотайство о проведении судебной Сколько она насчитает столько и получите. машину можете делать экспертизу проведут по оценке независимого эксперта .Там есть акт осмотра где указаны все повреждения и плюс фотографии. И для судебного эксперта этого будет достаточно
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
с вашей экспертизой не согласятся это 100%. Так что в суде ходотайство о проведении судебной Сколько она насчитает столько и получите. машину можете делать экспертизу проведут по оценке независимого эксперта .Там есть акт осмотра где указаны все повреждения и плюс фотографии. И для судебного эксперта этого будет достаточно
СсылкаПожаловаться
Это почему не согласятся? Всегда делал экспертизу у независимых экспертов ( т.к. никакого доверия к экспертизе СК нет) ,и суд всегда соглашался с их оценкой,никогда не назначалась судебная.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Коннов
Владимир Коннов
Это почему не согласятся? Всегда делал экспертизу у независимых экспертов ( т.к. никакого доверия к экспертизе СК нет) ,и суд всегда соглашался с их оценкой,никогда не назначалась судебная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховая насчитала свою стоимость и будет на этом настаивать пострадавший будет настаивать на своей . И в результате суд не сможет прийти ни к чему. А судебная экспертиза и будет принята судом . Дело в том что судебные экспертизы могут делать только те кто имеет соответствующее разрешение.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Глянул. Родители этого придурка должны были просто в одно место тебя расцеловать, что успел погасить практически в ноль скорость. А то бы их сынок уже на небесах был, тем более прулька и свой бок подставлял.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Вопрос автору, а почему молчите про УТС? Почему не сделать две независимые экспертизы? УТС -реальный ущерб, ст.1064 1079 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Вопрос автору, а почему молчите про УТС? Почему не сделать две независимые экспертизы? УТС -реальный ущерб, ст.1064 1079 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Вопрос автору, а почему молчите про УТС? Почему не сделать две независимые экспертизы? УТС -реальный ущерб, ст.1064 1079 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
Что такое УТС?
СсылкаПожаловаться
Лев ФатинВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Что такое УТС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УТС- утрата товарной стоимости авто.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Вопрос автору, а почему молчите про УТС? Почему не сделать две независимые экспертизы? УТС -реальный ущерб, ст.1064 1079 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
УТС стоит считать если авто менее 5 лет. Если больше то стоимость УТС не превысит стоимости за оценку
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Вопрос автору, а почему молчите про УТС? Почему не сделать две независимые экспертизы? УТС -реальный ущерб, ст.1064 1079 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария