24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Независимая экспертиза.

Здравствуйте летом этого года,попал в ДТП. По страховому полису ОСАГО выплатили мало,сделал независимую экспертизу сумма превысила страховую выплату. Буду подавать в суд на страховую и виновника ДТП. Хочу сделать машину но тут услышал что на суде. Что страховая что ответчик могут не согласится с независимой экспертизой и суд может назначить повторно экспертизу.А так как если я зделаю машину то магу проиграть суд. Помогите мож кто с таким связывался а то машина не двежимая стоит на стоянке деньги тянет и нечего зделать не могу.
Александр Умнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
kineskop@BK.RU
Ответчик на экспертизу вызывался телеграммой?
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ответчик на экспертизу вызывался телеграммой?
СсылкаПожаловаться
Страховая да,а второй которой виновник нет сказали не надо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вы уж определитесь, кто будет ответчиком. Если Вы не согласны с оценкой страховой и сделали экспертизу, при которой присутствовал представитель страховой, то и ответчиком будет страховая, а виновник ДТП тут вообще не при чем.
Машину как будете делать? Если в сервисе - они предоставят все расчеты, счета, наряд-заказы, и именно эта сумма скорее всего будет фигурировать в иске, плюс расходы на экспертизу, плюс судебные пошлины, и плюс (в разумных пределах) юридическое сопровождение. Опять-таки, какова реакция страховой на результаты экспертизы, Вы пробовали решить дело в досудебном порядке?
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вы уж определитесь, кто будет ответчиком. Если Вы не согласны с оценкой страховой и сделали экспертизу, при которой присутствовал представитель страховой, то и ответчиком будет страховая, а виновник ДТП тут вообще не при чем.
Машину как будете делать? Если в сервисе - они предоставят все расчеты, счета, наряд-заказы, и именно эта сумма скорее всего будет фигурировать в иске, плюс расходы на экспертизу, плюс судебные пошлины, и плюс (в разумных пределах) юридическое сопровождение. Опять-таки, какова реакция страховой на результаты экспертизы, Вы пробовали решить дело в досудебном порядке?
СсылкаПожаловаться
Я же выше написал что сумма по независимой экспертизе,выше чем максимальная выплата у страховой.У страховой максимум 120 тысяч независимая насчитала 217 тысяч страховая выплатила 36 тысяч ,что и палучается что у меня два ответчика страховая каторая должна 84 тысячи и виновник ДТП который должен 97 тысяч.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Я же выше написал что сумма по независимой экспертизе,выше чем максимальная выплата у страховой.У страховой максимум 120 тысяч независимая насчитала 217 тысяч страховая выплатила 36 тысяч ,что и палучается что у меня два ответчика страховая каторая должна 84 тысячи и виновник ДТП который должен 97 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверенны, что у виновника нет ДОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на Алекс
Алекс
А Вы уверенны, что у виновника нет ДОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое ДОСАГО?
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
А что такое ДОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДОСАГО - добровольное страхование автогражданской ответственности. Т.е. расширение суммы страхового возмещения по полису ОСАГО. Таким образом, если сумма поврежденией привысит 120к, то платит все равно страховая, до суммы расширения.
Опция очень редкая, поэтому сомнительно, но стоит уточнить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
А что такое ДОСАГО?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
добровольное страхование гражданской ответственности. я например всегда еще на 3 млн. страхуюсь помимо ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на Алекс
Алекс
добровольное страхование гражданской ответственности. я например всегда еще на 3 млн. страхуюсь помимо ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таково точно нет так как мне выплачивает страховая виновника потому что за рулём 15 летний подросток
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Таково точно нет так как мне выплачивает страховая виновника потому что за рулём 15 летний подросток
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДСАГО - это дополнительное расширение к ОСАГО, оно оформляется в той же страховой, что и основной полис и прикрепляется к нему. Ты про него и не узнаешь, если сумма выплачиваемая страховой не превысит 120к. А поскольку они насчитали меньше, то до ДСАГО не дошло.
Интересно, почему вообще страховая что-то выплачивает, если водитель не имел прав управления ТС и соответственно не был вписан в ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на piloterist
piloterist
ДСАГО - это дополнительное расширение к ОСАГО, оно оформляется в той же страховой, что и основной полис и прикрепляется к нему. Ты про него и не узнаешь, если сумма выплачиваемая страховой не превысит 120к. А поскольку они насчитали меньше, то до ДСАГО не дошло.
Интересно, почему вообще страховая что-то выплачивает, если водитель не имел прав управления ТС и соответственно не был вписан в ОСАГО
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас по новому закону страховая выплачивает в любом случае хоть бухой хоть не вписан.А потом подаёт на страхователя в суд о выплате.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Что же там было на 217 тысяч? Хотя это не моё дело... По идее, если виновник и страховая согласятся с результатами экспертизы, то Вы правы, подавать в суд надо и на страховую (она должна будет заплатить не 36, а 120 тысяч), и на виновника, который должен заплатить оставшуюся сумму. Вот только скорее всего виновник потребует проведения повторной независимой экспертизы, которую уже будет оплачивать он сам, и выберет ту, которая насчитает однозначно менее 120 тысяч. Суд по результатам экспертизы (если вы не согласитесь с результатами второй) назначит третью, которая уложится в 120 тысяч (скорее всего, сумма будет средней между 36 и 120), и эту сумму после пары лет разбирательств вам и выплатят.

З.Ы. Если разница между суммой, определенной страховой, и результатами независимой экспертизы очень уж сильно отличается (как в Вашем случае), судья, скорее всего, займет сторону страховой. Понятно, что их эксперты насчитали по минимуму, но независимая, скорее всего, наоборот накрутила по максимуму все, что только возможно.
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Что же там было на 217 тысяч? Хотя это не моё дело... По идее, если виновник и страховая согласятся с результатами экспертизы, то Вы правы, подавать в суд надо и на страховую (она должна будет заплатить не 36, а 120 тысяч), и на виновника, который должен заплатить оставшуюся сумму. Вот только скорее всего виновник потребует проведения повторной независимой экспертизы, которую уже будет оплачивать он сам, и выберет ту, которая насчитает однозначно менее 120 тысяч. Суд по результатам экспертизы (если вы не согласитесь с результатами второй) назначит третью, которая уложится в 120 тысяч (скорее всего, сумма будет средней между 36 и 120), и эту сумму после пары лет разбирательств вам и выплатят.

З.Ы. Если разница между суммой, определенной страховой, и результатами независимой экспертизы очень уж сильно отличается (как в Вашем случае), судья, скорее всего, займет сторону страховой. Понятно, что их эксперты насчитали по минимуму, но независимая, скорее всего, наоборот накрутила по максимуму все, что только возможно.
СсылкаПожаловаться
Раму на замену радиатор капот крыло бампер колесо и так осталные мелочи
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Раму на замену радиатор капот крыло бампер колесо и так осталные мелочи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ... Если авто на гарантии - можете потребовать ремонта у официалов. Если уже послегарантийное - все значительно сложнее. Очень тяжело будет доказать 150 тысяч одних только работ. Официалы скорее всего нагло задрали цены, не стоят конечно же голые работы 150 тысяч, перекинуть кузов на новую раму - несколько дней работы. Попытайтесь через суд потребовать ремонта у официалов или, как минимум, чтобы экспертизу делали не по филькиной грамоте, которую проводит страховая по ОСАГО, а по прайсам официалов. Повторюсь - если авто гарантийное, то суд ОБЯЗАН использовать расценки оф дилера, не соглашайтесь ни на какие другие, если послегарантийное - вот тут затыка...
Радиатор, капот - у страховщиков расценки на их ремонт или замену копеечные... Жена, например, даже связываться с судом не стала, плюнула на этот ОСАГО...
СсылкаПожаловаться
Александр УмновВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вот и ответ... Если авто на гарантии - можете потребовать ремонта у официалов. Если уже послегарантийное - все значительно сложнее. Очень тяжело будет доказать 150 тысяч одних только работ. Официалы скорее всего нагло задрали цены, не стоят конечно же голые работы 150 тысяч, перекинуть кузов на новую раму - несколько дней работы. Попытайтесь через суд потребовать ремонта у официалов или, как минимум, чтобы экспертизу делали не по филькиной грамоте, которую проводит страховая по ОСАГО, а по прайсам официалов. Повторюсь - если авто гарантийное, то суд ОБЯЗАН использовать расценки оф дилера, не соглашайтесь ни на какие другие, если послегарантийное - вот тут затыка...
Радиатор, капот - у страховщиков расценки на их ремонт или замену копеечные... Жена, например, даже связываться с судом не стала, плюнула на этот ОСАГО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тут уже дело принципа были-бы люди нормальные а то получается за рулём 15 подросток сидел, его родители приехали и сказали что я виноват видитиле он у них с 7 лет ездит без аварий.хотя на видео всё видно а они говорят что я не успел затормозить и деньги не будут отдавать даже угражали если я в суд подам то напишут заявление за вымогательство.видео есть на ютубе Авария Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Да тут уже дело принципа были-бы люди нормальные а то получается за рулём 15 подросток сидел, его родители приехали и сказали что я виноват видитиле он у них с 7 лет ездит без аварий.хотя на видео всё видно а они говорят что я не успел затормозить и деньги не будут отдавать даже угражали если я в суд подам то напишут заявление за вымогательство.видео есть на ютубе Авария Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю вашу обиду. Из своего опыта - по ОСАГО реально дают раза в два меньше, чем придется потратить на ремонт. Они считают, что если крыло выслужило половину своего срока, то на замену тоже надо дать только половину денег, а остальные должен доплатить владелец. По работам - тоже полный беспредел. Покраска одной детали - чуть ли не тысяча рублей. Да за такие деньги даже маляр в гаражах не то что работать, а краску в пульт не нальет. Единственная лазейка - заставить воспользоваться расценками официалов. Вот тут официалы себя никогда не обидят, у них нормочас более тысячи рублей (я бы так жил!!), а материалы и запчасти в два раза дороже рыночных.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Да тут уже дело принципа были-бы люди нормальные а то получается за рулём 15 подросток сидел, его родители приехали и сказали что я виноват видитиле он у них с 7 лет ездит без аварий.хотя на видео всё видно а они говорят что я не успел затормозить и деньги не будут отдавать даже угражали если я в суд подам то напишут заявление за вымогательство.видео есть на ютубе Авария Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хилая авария. Отлично видно кто виноват на видео. Подавайте в суд, они проиграют. Но с них можно получить только 217-120, остальное от страховой.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Умнов
Александр Умнов
Да тут уже дело принципа были-бы люди нормальные а то получается за рулём 15 подросток сидел, его родители приехали и сказали что я виноват видитиле он у них с 7 лет ездит без аварий.хотя на видео всё видно а они говорят что я не успел затормозить и деньги не будут отдавать даже угражали если я в суд подам то напишут заявление за вымогательство.видео есть на ютубе Авария Тойоты Сурф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что то новенькое если подадите в суд то заявление на вымогательство напишут. Я только не понял на кого на судью что ли.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Вот и ответ... Если авто на гарантии - можете потребовать ремонта у официалов. Если уже послегарантийное - все значительно сложнее. Очень тяжело будет доказать 150 тысяч одних только работ. Официалы скорее всего нагло задрали цены, не стоят конечно же голые работы 150 тысяч, перекинуть кузов на новую раму - несколько дней работы. Попытайтесь через суд потребовать ремонта у официалов или, как минимум, чтобы экспертизу делали не по филькиной грамоте, которую проводит страховая по ОСАГО, а по прайсам официалов. Повторюсь - если авто гарантийное, то суд ОБЯЗАН использовать расценки оф дилера, не соглашайтесь ни на какие другие, если послегарантийное - вот тут затыка...
Радиатор, капот - у страховщиков расценки на их ремонт или замену копеечные... Жена, например, даже связываться с судом не стала, плюнула на этот ОСАГО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оценку делают не по прайсам а по нормам времени определенных Производителем авто. А любое СТО может вам столько сверху наворотить . И заметьте они при этом никакой ответственности не несут. А оценщик подписывается под своей оценкой и его ответственность если он неправильно оценит и суд это признает подлежит возмещению. У каждого оценщика есть полис страховой.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Оценку делают не по прайсам а по нормам времени определенных Производителем авто. А любое СТО может вам столько сверху наворотить . И заметьте они при этом никакой ответственности не несут. А оценщик подписывается под своей оценкой и его ответственность если он неправильно оценит и суд это признает подлежит возмещению. У каждого оценщика есть полис страховой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен с поправкой. На каждую операцию у СТО есть технологическая карта с нормо-часами. Собственно она и определяет стоимость ремонта у официалов. Просто вся фишка в том, что по ОСАГО реальной стоимости ремонта не компенсируют, даже если ремонт будет "в гараже". Если авто еще на гарантии, через суд можно заставить страховую кампанию ремонтировать авто не в их прикормленной фирме, а у официалов. Хоть чуть покачественнее ремонт будет. Да и запчасти не китайские поставят, а "родные". Ну а то, что их цена будет завышена вдвое - так потерпевшему от этого не жарко, не холодно. Ему нужно авто отремонтированное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария