3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незаконные действия сотрудников ДПС

В начале декабря проводился досмотр транспортного средства и изъятие вещей и документов (Гос.номер) т.к. машина на учете не стояла. 

Пришел ответ из ГИБДД, что досмотр был законный и у них были основания до досмотра. Ссылаются на 155 приказ №185 МВД от 02.03.2009. Так же были вызваны свидетели, которые "присутствовали" при изъятии номеров, аж 4 человека. По факту было их двое и они расписывались только в протоколе досмотра. Понятые, которые действительно были, написали в объяснении что их было на самом деле только двое и подписывали протокол только досмотра. А в протоколе изъятия были вписаны два других "левых" человека, но ГИБДД утверждает, что было их четверо и их допросили и они подтвердили, что были. Куда обжаловать, в прокуратуру писать? 

1. Копию досмотра так мне и не дали, хотя обещали выдать после проверки, теперь они мне ссылаются мол расписался в протоколе, значит дали. 
2. имеется видио запись в ГИБДД из машины ДПС, где видно, что присутствуют только два понятых, а не четверо.
Лада Владимирова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Николай Буров
А чем вы недовольны? Если все это проведено в отношении того авто, про которое вы писали в теме от 12 декабря, то я вас еще тогда предупреждал, что вы покупаете "недвижимость"... Долго еще проездили, у нас бы через неделю уже "обули"... Возмущаться можно, если вы "белый и пушистый", а если сами закон не соблюдали, так к кому теперь претензии? На хитрую ж. всегда находится ... с винтом. Извините, ради Бога, если обидел... Но я разве не прав?
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чем вы недовольны? Если все это проведено в отношении того авто, про которое вы писали в теме от 12 декабря, то я вас еще тогда предупреждал, что вы покупаете "недвижимость"... Долго еще проездили, у нас бы через неделю уже "обули"... Возмущаться можно, если вы "белый и пушистый", а если сами закон не соблюдали, так к кому теперь претензии? На хитрую ж. всегда находится ... с винтом. Извините, ради Бога, если обидел... Но я разве не прав?
СсылкаПожаловаться
Другая ситуация. В протоколе изъятия номеров присутствую два понятых, которых там не было. ГИБДД утверждают что они были. Те понятые которые на самом деле были, утверждают что их было только двое и никого больше. Встал вопрос о подлоге документов. Вписывание в протокол людей которых не было.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
Другая ситуация. В протоколе изъятия номеров присутствую два понятых, которых там не было. ГИБДД утверждают что они были. Те понятые которые на самом деле были, утверждают что их было только двое и никого больше. Встал вопрос о подлоге документов. Вписывание в протокол людей которых не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суд разберется...((((((((
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Суд разберется...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в прокуратору писать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
в прокуратору писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПисАть надо если вы ни в чем не виноваты, а на вас "бочку катят". А если "сам дурак", то на кого жаловаться? Обычно это "боком выходит"...
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
ПисАть надо если вы ни в чем не виноваты, а на вас "бочку катят". А если "сам дурак", то на кого жаловаться? Обычно это "боком выходит"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обвинили нас что мы под действием наркотиков. Перевернули всю машину, ничего не нашли сняли номера и уехали. Медосвидетельствование не проводилось.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
Обвинили нас что мы под действием наркотиков. Перевернули всю машину, ничего не нашли сняли номера и уехали. Медосвидетельствование не проводилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю... Я за 30 лет один раз столкнулся с "оборотнями в погонах":
https://auto.mail.ru/forum/topic/popytka...
Без особых проблем вышел "без потерь" благодаря юридической грамотности и правильно "подвешенному языку"... Рассказывайте тогда уж подробно, как все было. А так - бездокозательные утверждения с вашей стороны и протокол от ГАИ. Как думаете, кому суд поверит?
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну не знаю... Я за 30 лет один раз столкнулся с "оборотнями в погонах":
https://auto.mail.ru/forum/topic/popytka...
Без особых проблем вышел "без потерь" благодаря юридической грамотности и правильно "подвешенному языку"... Рассказывайте тогда уж подробно, как все было. А так - бездокозательные утверждения с вашей стороны и протокол от ГАИ. Как думаете, кому суд поверит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
останавлевает нас сотридники ДПС. В качестве причины остановки назвали отсутсвие брызговиков у ТС. Я им показал их, они усмехнулись и попросили открыть багажник. Там была куча инструментов, зап.частей и всякого мусора. Попросили сесть к ним в машину и минут 10 пытались нам доказать что мы под действием наркотиков. Мы же все отрицали и предложили проехать на медосвидетельствование. Они начали говорить что я лешусь прав тд.и.тп. и предложили сознаться и сдать им все что есть в машине. Я отказался. Они остановили 2 машины. Досмотрели все в ней, все документы прочитали что были в машине. Ничего не нашли. Дальше пробили авто, а оно не числится на учете. В итоге сняли номера. составили протоколы, понятые в них расписались и сказали езжайте дальше. Как они уехали, стал смотреть что они дали. и не нашел копию досмотра. Благо один понятой еще не уехал и я его остановил. Он сказал что только в одном расписывался. Я стал звонить в дежурку ГИБДД, но никто не брал трубку. Я поехал к ним, написал жалобу на действия сотрудников. Вызывали понятых. Они в свою очередь подтвердили что рассписывались только в протоколе осмотра, а протокол изъятия даже и не видели и всего из понятых их было двое. а не четверо. В итоге сказали что основания досмотра были и понятые в другом протоколе, которые указаны тоже были.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
останавлевает нас сотридники ДПС. В качестве причины остановки назвали отсутсвие брызговиков у ТС. Я им показал их, они усмехнулись и попросили открыть багажник. Там была куча инструментов, зап.частей и всякого мусора. Попросили сесть к ним в машину и минут 10 пытались нам доказать что мы под действием наркотиков. Мы же все отрицали и предложили проехать на медосвидетельствование. Они начали говорить что я лешусь прав тд.и.тп. и предложили сознаться и сдать им все что есть в машине. Я отказался. Они остановили 2 машины. Досмотрели все в ней, все документы прочитали что были в машине. Ничего не нашли. Дальше пробили авто, а оно не числится на учете. В итоге сняли номера. составили протоколы, понятые в них расписались и сказали езжайте дальше. Как они уехали, стал смотреть что они дали. и не нашел копию досмотра. Благо один понятой еще не уехал и я его остановил. Он сказал что только в одном расписывался. Я стал звонить в дежурку ГИБДД, но никто не брал трубку. Я поехал к ним, написал жалобу на действия сотрудников. Вызывали понятых. Они в свою очередь подтвердили что рассписывались только в протоколе осмотра, а протокол изъятия даже и не видели и всего из понятых их было двое. а не четверо. В итоге сказали что основания досмотра были и понятые в другом протоколе, которые указаны тоже были.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. А брызговики где были?
2.Что за авто и почему оно не числилось на учете?
3. Откуда в ГАИ данные 4-х понятых, если их было двое? Меня не раз привлекали в качестве понятого и всегда записывали данные ВУ и я расписывался в протоколах.
4. Поведение ДПС - это попытка развода на деньги или просто "ревностное исполнение" своих обязанностей?
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
1. А брызговики где были?
2.Что за авто и почему оно не числилось на учете?
3. Откуда в ГАИ данные 4-х понятых, если их было двое? Меня не раз привлекали в качестве понятого и всегда записывали данные ВУ и я расписывался в протоколах.
4. Поведение ДПС - это попытка развода на деньги или просто "ревностное исполнение" своих обязанностей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. Брызговики были на месте.
2. Ока. снята с учета после аварии, но номера не сдали.
3. По слухам, часто бывших сотрудников ГИБДД вписывают, и там только ФИО и адрес проживания
4. Скорее попытка развода на деньги.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
1. Брызговики были на месте.
2. Ока. снята с учета после аварии, но номера не сдали.
3. По слухам, часто бывших сотрудников ГИБДД вписывают, и там только ФИО и адрес проживания
4. Скорее попытка развода на деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. Они слепые что ли?(((
2. Грубейшее нарушение. Можно конечно при снятии с учета написать, что номера утрачены. Но потом, если эти номера обнаружатся у вас на снятой с учета машине - то мало не покажется... Хорошо, в подготовке теракта не обвинили. Могли бы вполне.
3. ФИО понятно, но адрес и паспорт не спрашивали ни разу, только ВУ и списывали его данные.
4. Просили или делали намеки на это? А может все же исполняли свои обязанности?
СсылкаПожаловаться
vand42В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну не знаю... Я за 30 лет один раз столкнулся с "оборотнями в погонах":
https://auto.mail.ru/forum/topic/popytka...
Без особых проблем вышел "без потерь" благодаря юридической грамотности и правильно "подвешенному языку"... Рассказывайте тогда уж подробно, как все было. А так - бездокозательные утверждения с вашей стороны и протокол от ГАИ. Как думаете, кому суд поверит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ваши оборотни какие-то сытые попались!
В Кемерово вот такие бывают! Потом в новостной ленте были сообщения, что водителя на 15 суток посадили, со всеми последствиями. А причиной "боевых действий", послужили, якобы не читаемые номера
! Мне тоже выписывали штраф за не читаемые номера, это Г(К) - у нас читать не умеют
!
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А чем вы недовольны? Если все это проведено в отношении того авто, про которое вы писали в теме от 12 декабря, то я вас еще тогда предупреждал, что вы покупаете "недвижимость"... Долго еще проездили, у нас бы через неделю уже "обули"... Возмущаться можно, если вы "белый и пушистый", а если сами закон не соблюдали, так к кому теперь претензии? На хитрую ж. всегда находится ... с винтом. Извините, ради Бога, если обидел... Но я разве не прав?
СсылкаПожаловаться
Про ту машину, которую вы имеете в виду она сразу же после поста была поставлена на учет и все хорошо с ней. тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
Про ту машину, которую вы имеете в виду она сразу же после поста была поставлена на учет и все хорошо с ней. тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что номера изъяли? Сейчас это крайне редко делают...
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А за что номера изъяли? Сейчас это крайне редко делают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В документе указано что транспортное средство не зарегистрировано в установленном законодательством порядке
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
В документе указано что транспортное средство не зарегистрировано в установленном законодательством порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так надо было зарегистрировать. Перечитайте внимательнее мой первый пост...
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так надо было зарегистрировать. Перечитайте внимательнее мой первый пост...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Машину на жесткой сцепке перегоняли из одного города в другой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
Машину на жесткой сцепке перегоняли из одного города в другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так надо было на эвакуаторе... Она же ехала колесами по дороге. ГАИшники правы...
СсылкаПожаловаться
Лада ВладимироваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так надо было на эвакуаторе... Она же ехала колесами по дороге. ГАИшники правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на жесткой сцепке перевозить можно даже утилизированное авто. В таком бы случаи авто отправилось бы на штраф.стоянку, а не продолжило движение.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Лада Владимирова
Лада Владимирова
В документе указано что транспортное средство не зарегистрировано в установленном законодательством порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все что вы говорите-бездоказательно.Факт нарушения был засвидетельствован,а сколько было понятых 2 или 4 значения не имеет,ибо закон предписывает не менее двоих.имеется видеозапись из машины ГИБДД-чья,где фиксировалось,что изъятие проводилось под запись?А остальное все эмоции,хотя в прокуратуру можете попробовать написать.Только насколько я понимаю доказательной базы у вас нет,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария