Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Незаконно установленные столбики для своей машины

Подъезжаю как-то к дому смотрю на одном из парковочных мест возле дома стоит 2 столбика и ограждено цепью. Один сосед решил огородить место для своей "ласточки". Без всякого ведома, не собирал никакого собрания, ничего. Собрались жильцами дома, решали спорили...он сказал что столбики все равно не уберет мол это его место и все тут он 20 лет тут паркуется...к общему мнению так и не пришли...Проголосовать не могли так как даже половины жильцов дома не присутствовало...Можно ли самовольно спилить ему эти столбики или спилить цепь? И что за это будет?
P.S. Мы с ним по человечески разговаривали, объясняли что каждый имеет право на это место...А он уперся и говорит если ни мне то никому.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Управляющая компания должна спилить эти столбики. Напишите туда жалобу.
СсылкаПожаловаться
Управляющая компания должна спилить эти столбики. Напишите туда жалобу.
СсылкаПожаловаться
просто это долго...
СсылкаПожаловаться
Юлия Зюзяева
просто это долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спилите сами, гнев навлечете. дядя похоже не в себе....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
очень действенный способ -)
Мне приходится ездить бабушку кормить, днем в обеденный перерыв приезжаю- куча свободных мест, т.к. владельцы на работах, но везде столбики и цепи с замками, приходится парковаться чёрте где. Ну думаю фиг с вами, купил тюбик герметика и посещал данную парковку 3 раза по ночам в течении 2х недель. Столбики остались, цепи теперь по земле болтаются. Кто то с первого раза понял, и приехав днем увидел прогресс, кто то только с 3го. Днем приезжаешь-красота, в любом месте можно запарковаться
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всего один звонок в управ компанию и всё.))) Они сейчас таких ну просто обожают!))) Мало того что придут и сами спилят, так ещё штраф ему влупят и за работу по сносу незаконных ограждений такую сумму выставят, что мужику проще машину продать будет!)))) Соседям шлагбаум и два столбика с цепью, ровно один миллион сто тысяч обошелся!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всего один звонок в управ компанию и всё.))) Они сейчас таких ну просто обожают!))) Мало того что придут и сами спилят, так ещё штраф ему влупят и за работу по сносу незаконных ограждений такую сумму выставят, что мужику проще машину продать будет!)))) Соседям шлагбаум и два столбика с цепью, ровно один миллион сто тысяч обошелся!)))
СсылкаПожаловаться
А участковый не должен за этим следить ? Или администрация района ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Участковый нет, а вот земельный комитет в администрации должен, но отсылает в управкомпанию. У нас ребята с соседнего дома начудили, наши с ними пытались судиться, суд выиграли, а тем по.))) Потом через Упр Компанию в течении суток решили вопрос.))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Участковый нет, а вот земельный комитет в администрации должен, но отсылает в управкомпанию. У нас ребята с соседнего дома начудили, наши с ними пытались судиться, суд выиграли, а тем по.))) Потом через Упр Компанию в течении суток решили вопрос.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть , я на сайте администрации могу написать заявление и они должны отреагировать ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
То есть , я на сайте администрации могу написать заявление и они должны отреагировать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В течении 14 дней, но обычно гораздо раньше. Там дело в том что участок придомовой территории ( общедомовое имущество), согласно техпаспорту на дом, в 99,9% случаев ограничивается обрезом фундамента дома, а дальше земля муниципалитета. Не думаю что ребята под парковку выкупили у него кусок земли, т.к цена там будет просто заоблачной.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
В течении 14 дней, но обычно гораздо раньше. Там дело в том что участок придомовой территории ( общедомовое имущество), согласно техпаспорту на дом, в 99,9% случаев ограничивается обрезом фундамента дома, а дальше земля муниципалитета. Не думаю что ребята под парковку выкупили у него кусок земли, т.к цена там будет просто заоблачной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что не выкупили я уверен . Получается произошёл захват муниципальной земли .
В таком случае администрация должна быть заинтересована в наведении порядка ? Самому не хочется скандалить , да и бесполезно я думаю . Через интернет можно решить этот вопрос ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Что не выкупили я уверен . Получается произошёл захват муниципальной земли .
В таком случае администрация должна быть заинтересована в наведении порядка ? Самому не хочется скандалить , да и бесполезно я думаю . Через интернет можно решить этот вопрос ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уверен что можно! Добрые дураки в администрациях уже давно не работают!)) Параллельно можно и в гаи маякнуть!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Уверен что можно! Добрые дураки в администрациях уже давно не работают!)) Параллельно можно и в гаи маякнуть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Саня ! Буду пробовать .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так если хочешь для себя делать и по уму, идёшь в администрацию и арендуешь кусок земли на парковке. У нас такое удовольствие стоило всего 350 р в месяц и можно ставить трубу и ограничительные столбики.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А так если хочешь для себя делать и по уму, идёшь в администрацию и арендуешь кусок земли на парковке. У нас такое удовольствие стоило всего 350 р в месяц и можно ставить трубу и ограничительные столбики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас какие то придурки пол газона разворотили у дома под парковку. Вот и интересуюсь. У меня гараж есть и у дома паркуюсь не на долго .
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
У нас какие то придурки пол газона разворотили у дома под парковку. Вот и интересуюсь. У меня гараж есть и у дома паркуюсь не на долго .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас стоянка на газоне стоит 5 000 рублей!))) Ночью гайцы в присутствии понятых и ППС скручивают номера и по утру в ГАИ "обилечивают"!))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за город ?
Придомовая территория принадлежит собственникам МКД, но распределить места под стоянку можно лишь после межевания.
Обычно далее утверждается план парковки с обнесением под шлагбаумы и утверждением у местных депутатов.

Были же ракушки, некоторые с номерами. Сейчас все снесли, кроме инвалидов-ветеранов, коих мало-мало.

Если 350р\мес во дворе в Москве, я бы с удовольствием оформил! Но уверен, сейчас это невозможно.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Что за город ?
Придомовая территория принадлежит собственникам МКД, но распределить места под стоянку можно лишь после межевания.
Обычно далее утверждается план парковки с обнесением под шлагбаумы и утверждением у местных депутатов.

Были же ракушки, некоторые с номерами. Сейчас все снесли, кроме инвалидов-ветеранов, коих мало-мало.

Если 350р\мес во дворе в Москве, я бы с удовольствием оформил! Но уверен, сейчас это невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нижегородчина.) Если в строительном паспорте указана площадь придомовой территории( расстояние от фундамента), то решать надо на общем собрании, а если нет( как правило так и бывает, иначе цена квадрата будет космос) то только через администрацию. Цену озвучил трех летней давности. У нас парковка у дома большая, так вот 8 метров ( от стены) относятся к МЖК, а остальное уже муниципалитет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Нижегородчина.) Если в строительном паспорте указана площадь придомовой территории( расстояние от фундамента), то решать надо на общем собрании, а если нет( как правило так и бывает, иначе цена квадрата будет космос) то только через администрацию. Цену озвучил трех летней давности. У нас парковка у дома большая, так вот 8 метров ( от стены) относятся к МЖК, а остальное уже муниципалитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде как 25 м от дома считается придомовой.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Вроде как 25 м от дома считается придомовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раньше да, с момента развала СССР нет.Сейчас, как правило, придомовая территория ограничивается обрезом фундамента.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
В Мск раньше на сайте Мой Город была форма жалобы именно на "столбики". Сейчас убрали.
Надо обращаться в администрацию района. Есть смежные сайты типа Сердитый Гражданин.
И был еще какой-то...
Удалось суть меньше года пожаловаться, т.к. запираясь эти упыри у чужого дома выживали людей на парковку нашего дома, соотв. нам было не комфортно, а парковочные войны мы прекратили.
Ограждали хитро, не столбиками вкопанными и цепями с замочками,а всяким хламом: покрышки, конусы полосатые, железяки, веревки грязные. Вроде, убрали. Мне еще долго приходили отписки на разные темы в конвертах, благо не заказными письмами,а то бы бегал еще на почту.

В итоге все равно мест стало не хватать. Надо межевать, ограждаться, уже с соседями по дому кооперироваться, договариваться. В идеале не в лотерею играть,а назначит арендную плату, кто осилит, пусть ставит - бабос в общак, на благоустройство.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
В Мск раньше на сайте Мой Город была форма жалобы именно на "столбики". Сейчас убрали.
Надо обращаться в администрацию района. Есть смежные сайты типа Сердитый Гражданин.
И был еще какой-то...
Удалось суть меньше года пожаловаться, т.к. запираясь эти упыри у чужого дома выживали людей на парковку нашего дома, соотв. нам было не комфортно, а парковочные войны мы прекратили.
Ограждали хитро, не столбиками вкопанными и цепями с замочками,а всяким хламом: покрышки, конусы полосатые, железяки, веревки грязные. Вроде, убрали. Мне еще долго приходили отписки на разные темы в конвертах, благо не заказными письмами,а то бы бегал еще на почту.

В итоге все равно мест стало не хватать. Надо межевать, ограждаться, уже с соседями по дому кооперироваться, договариваться. В идеале не в лотерею играть,а назначит арендную плату, кто осилит, пусть ставит - бабос в общак, на благоустройство.
СсылкаПожаловаться
А так , во времена столбиков и тросиков , мы тоже себе ограждали ;),
ездила зондер-газель, нагло спиливала столбики и рвала тросики , увозила ))
В один момент как-то стоянку облагородили, и мы как-то перестали вешать тросики. Естественно повалили чужаки, начались парковочные войны... Но это дело неблагодарное и бидло методы. В итоге сейчас 80% авто чужаков, да еще без ротации многие на прикол оставляют.

А ведь грозились автоматически межевать землю у домов (соотв. налог нарисовать для жителей дома), но ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru