20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Незаконно установленные столбики для своей машины

Подъезжаю как-то к дому смотрю на одном из парковочных мест возле дома стоит 2 столбика и ограждено цепью. Один сосед решил огородить место для своей "ласточки". Без всякого ведома, не собирал никакого собрания, ничего. Собрались жильцами дома, решали спорили...он сказал что столбики все равно не уберет мол это его место и все тут он 20 лет тут паркуется...к общему мнению так и не пришли...Проголосовать не могли так как даже половины жильцов дома не присутствовало...Можно ли самовольно спилить ему эти столбики или спилить цепь? И что за это будет?
P.S. Мы с ним по человечески разговаривали, объясняли что каждый имеет право на это место...А он уперся и говорит если ни мне то никому.
Юлия Зюзяева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Антонина Котельникова
Управляющая компания должна спилить эти столбики. Напишите туда жалобу.
СсылкаПожаловаться
Юлия ЗюзяеваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Управляющая компания должна спилить эти столбики. Напишите туда жалобу.
СсылкаПожаловаться
просто это долго...
СсылкаПожаловаться
Сергей МВ ответ на Юлия Зюзяева
Юлия Зюзяева
просто это долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спилите сами, гнев навлечете. дядя похоже не в себе....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
best mikeВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
очень действенный способ -)
Мне приходится ездить бабушку кормить, днем в обеденный перерыв приезжаю- куча свободных мест, т.к. владельцы на работах, но везде столбики и цепи с замками, приходится парковаться чёрте где. Ну думаю фиг с вами, купил тюбик герметика и посещал данную парковку 3 раза по ночам в течении 2х недель. Столбики остались, цепи теперь по земле болтаются. Кто то с первого раза понял, и приехав днем увидел прогресс, кто то только с 3го. Днем приезжаешь-красота, в любом месте можно запарковаться
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всего один звонок в управ компанию и всё.))) Они сейчас таких ну просто обожают!))) Мало того что придут и сами спилят, так ещё штраф ему влупят и за работу по сносу незаконных ограждений такую сумму выставят, что мужику проще машину продать будет!)))) Соседям шлагбаум и два столбика с цепью, ровно один миллион сто тысяч обошелся!)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всего один звонок в управ компанию и всё.))) Они сейчас таких ну просто обожают!))) Мало того что придут и сами спилят, так ещё штраф ему влупят и за работу по сносу незаконных ограждений такую сумму выставят, что мужику проще машину продать будет!)))) Соседям шлагбаум и два столбика с цепью, ровно один миллион сто тысяч обошелся!)))
СсылкаПожаловаться
А участковый не должен за этим следить ? Или администрация района ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А участковый не должен за этим следить ? Или администрация района ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Участковый нет, а вот земельный комитет в администрации должен, но отсылает в управкомпанию. У нас ребята с соседнего дома начудили, наши с ними пытались судиться, суд выиграли, а тем по.))) Потом через Упр Компанию в течении суток решили вопрос.))))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Участковый нет, а вот земельный комитет в администрации должен, но отсылает в управкомпанию. У нас ребята с соседнего дома начудили, наши с ними пытались судиться, суд выиграли, а тем по.))) Потом через Упр Компанию в течении суток решили вопрос.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть , я на сайте администрации могу написать заявление и они должны отреагировать ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
То есть , я на сайте администрации могу написать заявление и они должны отреагировать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В течении 14 дней, но обычно гораздо раньше. Там дело в том что участок придомовой территории ( общедомовое имущество), согласно техпаспорту на дом, в 99,9% случаев ограничивается обрезом фундамента дома, а дальше земля муниципалитета. Не думаю что ребята под парковку выкупили у него кусок земли, т.к цена там будет просто заоблачной.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В течении 14 дней, но обычно гораздо раньше. Там дело в том что участок придомовой территории ( общедомовое имущество), согласно техпаспорту на дом, в 99,9% случаев ограничивается обрезом фундамента дома, а дальше земля муниципалитета. Не думаю что ребята под парковку выкупили у него кусок земли, т.к цена там будет просто заоблачной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что не выкупили я уверен . Получается произошёл захват муниципальной земли .
В таком случае администрация должна быть заинтересована в наведении порядка ? Самому не хочется скандалить , да и бесполезно я думаю . Через интернет можно решить этот вопрос ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Что не выкупили я уверен . Получается произошёл захват муниципальной земли .
В таком случае администрация должна быть заинтересована в наведении порядка ? Самому не хочется скандалить , да и бесполезно я думаю . Через интернет можно решить этот вопрос ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уверен что можно! Добрые дураки в администрациях уже давно не работают!)) Параллельно можно и в гаи маякнуть!)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Уверен что можно! Добрые дураки в администрациях уже давно не работают!)) Параллельно можно и в гаи маякнуть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Саня ! Буду пробовать .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
А участковый не должен за этим следить ? Или администрация района ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так если хочешь для себя делать и по уму, идёшь в администрацию и арендуешь кусок земли на парковке. У нас такое удовольствие стоило всего 350 р в месяц и можно ставить трубу и ограничительные столбики.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А так если хочешь для себя делать и по уму, идёшь в администрацию и арендуешь кусок земли на парковке. У нас такое удовольствие стоило всего 350 р в месяц и можно ставить трубу и ограничительные столбики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас какие то придурки пол газона разворотили у дома под парковку. Вот и интересуюсь. У меня гараж есть и у дома паркуюсь не на долго .
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
У нас какие то придурки пол газона разворотили у дома под парковку. Вот и интересуюсь. У меня гараж есть и у дома паркуюсь не на долго .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас стоянка на газоне стоит 5 000 рублей!))) Ночью гайцы в присутствии понятых и ППС скручивают номера и по утру в ГАИ "обилечивают"!))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нижегородчина.) Если в строительном паспорте указана площадь придомовой территории( расстояние от фундамента), то решать надо на общем собрании, а если нет( как правило так и бывает, иначе цена квадрата будет космос) то только через администрацию. Цену озвучил трех летней давности. У нас парковка у дома большая, так вот 8 метров ( от стены) относятся к МЖК, а остальное уже муниципалитет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Раньше да, с момента развала СССР нет.Сейчас, как правило, придомовая территория ограничивается обрезом фундамента.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария