Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Незаконно отобрали права за несовешённый обгон в запрещённом месте

Двигалась в плотном потоке авто по трассе, где недавно прошёл ремонт и разметки не было. На дороге стоял знак, бапрещающий обгон, я его не заметила, включила повортник, отклонилась влево на сантиметров 30-40, но отец, сидевший слева меня остановил в маневре(я взяла правее на то же расстояние), сказав, что только что был знак, запрещающий обгон, я посмотрела в это время в зеркало и выключила поворотник. В зеркале я увидела как меня обгоняют 2 авто. Последний автомобиль закончил манёвр обгона прямо прямо перед носом у полицейских дорожной инспекции. Оба эти машины один из инспекторов пропустил, а меня остановил, предъявив обвинение в обгоне под знаком 3.20 "Обгон запрещён", с коим обвинением я не согласилась. Почти в то ж е время остановили Камаз который я якобы обогнала, водитель которого был испуган тем,что его остановили, его попросили расписаться в некоторых документах и пообещали отпустить,что и сделали. Водитель Камаза уехал, настала очередь разборки со мной. Оказалось, что этот "камазист" по документам является понятым в данном преступлении. Я потребовала сразу же предоставить доказательства совершённого якобы мной деяния(по словам инспекторов их камера зафиксировала "мой обгон"), в чём инспектора мне отказала и сказали что я увижу эту запись в суде. Причём разговор инспектора в их авто был изначально с гонором с их стороны. Я настойчиво просила предьявить мне доказательства, мне отказывали. В результате мои права забрали и выписали мне временные. Подскажите что я не так может быть делала при встрече с инспекторами и как мне быть в дальнейшем(на суде или может есть другие пути решения проблемы)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Владимир Леонов
Теперь только через суд. И лучше всего с адвокатом. Действия инспекторов не законны. Настаивай на своем в суде, и требуй чтобы предостаивли в суд видеозапись и нарушением (обязательно)
СсылкаПожаловаться
***Зубная феечка=)***
Спасибо за ответ. А если я в это время буду находиться на лечении в больнице?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Инспекторы, заявив, что Ваше нарушение зафиксировано на видео, обязаны были предъявить его, как подтверждение факта обгона. Особенно, если Вы заявили о своем несогласии. Отца обязательно возьмите с собой, это будет и свидетель с Вашей стороны, и моральная поддержка. Используйте и то обстоятельство, что Камаз остановили до Вас (т.е. Вы по-прежнему ехали за ним), здесь действия инспекторов, пропустивших двух обогнавших и остановивших Вас, вообще не поддаются логике. Требуйте показать видеозапись, а еще до суда можно обратиться к руководству ГИБДД с жалобой на действия сотрудников ДПС, допуская при этом, что они могли "попутать" и остановили не тот автомобиль. Словом, в бочку дегтя капните каплю меда. Дорожная дипломатия подсказывает.
СсылкаПожаловаться
***Зубная феечка=)***
Спасибо большое за советы. Я обязательно прислушаюсь.
СсылкаПожаловаться
nekapb
вопрос: вы не заметили знак, была причина или просто невнимательность?
СсылкаПожаловаться
nekapb
вопрос: вы не заметили знак, была причина или просто невнимательность?
СсылкаПожаловаться
Я не заметила знак, но мне тут же сидевший справа отец об этом сообщил, поэтом манёвр обгона не был совершён, т.е. преступления нет!
СсылкаПожаловаться
***Зубная феечка=)***
Я не заметила знак, но мне тут же сидевший справа отец об этом сообщил, поэтом манёвр обгона не был совершён, т.е. преступления нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И знак не заметила.
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
На будущее - купите видеорегистратор, желательно с экраном на самом приборе, чтобы на месте показать гиббонам, как было на самом деле. Есть, как в Вашем случае - беспредельщики, а есть и такие, кто просто ошибся, человеческий фактор. Впрочем, запись о невиновности Вас, продемонстрированная и беспредельщикам, предостережет их от дальнейшего развития конфликта, так как у Вас на руках будут доказательства их непрофессиональности, и Вы сможете дать им ход до суда, а им, беспредельщикам, этого не надо, им легче найти другую жертву.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кроме того что требуйте предьявить видеозапись В суде заявите ходотайство что настаиваете на вызове водителя КАМАЗА так как на основании его показаний вас пытаются лишить прав. И лучше всего нанимайте адвоката сами вы грамотно в суде зашиту не построите. елаю вам удачи
СсылкаПожаловаться
***Зубная феечка=)***
Спасибо за советы. А на счёт камеры я тож подумываю. На крайний случай буду камеру в телефоне включать.
СсылкаПожаловаться
***Зубная феечка=)***
Спасибо за советы. А на счёт камеры я тож подумываю. На крайний случай буду камеру в телефоне включать.
СсылкаПожаловаться
У меня была похожая ситуация, только я якобы обогнал трактор на мосту... Только трактор уже стоял около ментов, когда остановили меня!!! Это было не в моём городе, т.е. я был из другого региона. Тракторист (ко**л) так же подписался в протоколе, как свидетель, не смотря на моё возмущение. Тогда я сказал Гайцам, что у меня стоит в/регистратор (на самом деле его нет :) )и мы встретимся в суде! Меня отпустили с миром...
А Вам удачи в суде!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
У меня была похожая ситуация, только я якобы обогнал трактор на мосту... Только трактор уже стоял около ментов, когда остановили меня!!! Это было не в моём городе, т.е. я был из другого региона. Тракторист (ко**л) так же подписался в протоколе, как свидетель, не смотря на моё возмущение. Тогда я сказал Гайцам, что у меня стоит в/регистратор (на самом деле его нет :) )и мы встретимся в суде! Меня отпустили с миром...
А Вам удачи в суде!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот тракторист скорее всего был в доле.такая подстава идет в районе уфы
СсылкаПожаловаться
yrik
этот тракторист скорее всего был в доле.такая подстава идет в районе уфы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно в доле. У тракториста можно найти кучу всего, за что потом можно напрячь подписать свидетельские показания. Но я бы так не сделал... Козёл он просто, хоть и в преклонном возрасте. Ради своего благополучия подставляет людей под лишение, даже не задумываясь. Если менты написали бы всё таки протокол, то я бы этого тракториста за клевету бы ещё подтянул. У меня в машине свидетель сидел.
СсылкаПожаловаться
Алла Герюгова
Зачем адвокат,если вы в машине находились не одни.Даже если вы не зафиксировали свои действия,требуйте того самого "понятого"Пора этих горе полицейских ставить на своё место.
СсылкаПожаловаться
***Зубная феечка=)***
Да тот понятой по ходу сам особо в той ситуации по сторонам не смотрел и ему всё сиренево, лишь бы от него оторвались. Вот сейчас его ищу. Не особо, но вдруг найдётся!
СсылкаПожаловаться
Серёга
вам помимо временки должны были дать на руки копию протокола и вы были обязаны в пометках указать что вы не согласны с данным нарушением и по каким причинам..хотя бы кратко..если написали как обычно пишут согласна-вы попали автоматом на лишение..свидетель никакого веса в мировом суде вам никакого не прибавит но чем черт не шутит и требуйте в суде чтобы гаишники сами подтянули того камазиста..чего у них на 99 % не получится..удачи
СсылкаПожаловаться
***Зубная феечка=)***
всё так и было сделано. и в протаколе написала,что не согласна и описала ситуацию.

спасибо))
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
То . что Вы не совершили обгон - ничего не значит. Вы выехали на полосу встречного движения, там где это запрещено ( на 2 см или на 40- не важно). То , что Вы отказались от обгона - только смягчающее обстоятельство. Но. Если у гайцов нет видеозаписи - можно бороться. Если есть и там видно, что вы хоть немного на встречке ( хотя без разметки это трудно доказать) - то дело хуже. А вообще то 99% успеха закладывается на дороге. Иногда достаточно указать в протоколе, что за Вами ехали 20 Ваших друзей и они являются свидетелями.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
То . что Вы не совершили обгон - ничего не значит. Вы выехали на полосу встречного движения, там где это запрещено ( на 2 см или на 40- не важно). То , что Вы отказались от обгона - только смягчающее обстоятельство. Но. Если у гайцов нет видеозаписи - можно бороться. Если есть и там видно, что вы хоть немного на встречке ( хотя без разметки это трудно доказать) - то дело хуже. А вообще то 99% успеха закладывается на дороге. Иногда достаточно указать в протоколе, что за Вами ехали 20 Ваших друзей и они являются свидетелями.
СсылкаПожаловаться
А если я мусор или ямку объезжала?
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Придется доказывать, что у Вас не было возможности объехать "мусор или ямку " справа, как и то , что было препятствие на дороге. Не подкрепленное объективными данными заявление в суде - "А если я мусор или ямку объезжала?" - обычно игнорируется.
СсылкаПожаловаться
yrik
на суде дави чтобы предоставили видио с камеры, без док-в тебе ничего не предъявят.А в следующий раз в подобной ситуации набирай тел. доверия и объясни что да как.увидишь это поможет удачи.
СсылкаПожаловаться
Байрам Мурадов
Обязательно купи видео регистратор.Удача на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru