24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nexia или ZAZ Chance 1.3 Что купить?

Всем привет! Недавно получил права. Денег 300 тыр. Б/у купил бы у знакомых или родственников,но не у кого,
а по объявлению - не хочу. ВАЗы- отговаривают все. Вот и остаются две новые иномарки (Matiz в расчёт не беру).
Жена требует Запорожец (внешне нравится), а меня МеМзовский движок 1.3 напрягает. На Ланосовский 1.5
денег уже нет, а в кредит лезть не хочу. Посоветуйте что брать...
Antoniy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Андрей Соболев
Купи жигуль - научишься ремонтировать авто :)
СсылкаПожаловаться
Ааа
копи деньги ...
СсылкаПожаловаться
adddd_f adddd_fadddd_f
У самого ZAZ Chance 1,5 SE с корейским двигателем. ЖРЕТ - расход по городу с пробками по 30 минут 11-12 литров. Салон машины и качество металла, пластика лучше чем. ВАЗ не советую качество запчастей плохое служат недолго. Встречал одного на Sens говорил что расход 7-6 литров., ГОНИТ. Нексия вроде ничего, но старая салон чуть хуже SENS. Лучше присмотрись к б/у японцам от 2005 года.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бясов
Если ты начинающий автомобилист бери машину по проще ,немогу дать оценку не Матис не Нексии,но скажу проедь попробуй и на одной и на второй ,на вкус и цвет товарищей нет.У меня старая тройка я ею доволен,а купить что-то другое финансов нет....
СсылкаПожаловаться
Crazy Squirrel
Купи приору и не парься -хороший автомобиль
СсылкаПожаловаться
михаил мочалов
Не парься бери калину нареканий ноль, или жди гранту в полной комплектации обещают за300 тыщ, или доброго подержанного японца за это лаве.но врядли.
СсылкаПожаловаться
PIT GR
Если ты получил права недавно, то ездить ты скорее всего не умеешь (не обижайся, все через это прошли). Посему встает вопрос о страховке КАСКО (согласись, обидно будет ездить на новой, но уже разбитой машине). Так что не забывай про КАСКО. Это лирическое отступление.

По твоему вопросу: Неския, та, которая сейчас, в "новом" кузове - весьма ненадежный аппарат. Старая была лучше, таксисты по 250 тысяч кило на ней накатывают.
Российская сборка - лотерея.

б/у не рекомендую, лучше подкопить чуток...
СсылкаПожаловаться
Игорь Грачёв
за 300 т.р. можно не плохого японца взять б/у, а лучше немца пригнать из Беларусии, тем более что таможни больше нет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Конькова
в автосалоне "нахимовский 32" "шанс" 1.5.. движок кстати тоже донс..(опель-кадет) стоит всего 309 тыс. люкс комплектации.
СсылкаПожаловаться
Андрей
приору не бери.задумайся над КАЛИНОЙ или ХЕНДАЙ.
СсылкаПожаловаться
Andrey Tsarev
Возмите годовалую Приору с небольшим пробегом и будет вам Щастье :)
СсылкаПожаловаться
Игорь
взял 6 месяцев назад калину-универсал 1.4 ,пробег 10т.км. за это время менял 2 раза масло и сгорела лампочка левого стопа ,и все!!!до этого тоже думал какую брать (взял по утилизации за263т.р.+мой бывший автомобиль)климат-контроль,абс,эл.усилитель руля,сразу поменял передние колодки на феродо красные(настоящие счерными пружинками) и протянули ходовку в другом сервисе.
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Игорь
Игорь
взял 6 месяцев назад калину-универсал 1.4 ,пробег 10т.км. за это время менял 2 раза масло и сгорела лампочка левого стопа ,и все!!!до этого тоже думал какую брать (взял по утилизации за263т.р.+мой бывший автомобиль)климат-контроль,абс,эл.усилитель руля,сразу поменял передние колодки на феродо красные(настоящие счерными пружинками) и протянули ходовку в другом сервисе.
СсылкаПожаловаться
Вау,какой надёжный авто!А я на Нексии за 7,5 лет и пробег 140000 км поменял всего лишь ОДНУ лампочку в подсветке номера И НИЧЕГО не протягивал на новой машине!
СсылкаПожаловаться
юрий коровинВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Вау,какой надёжный авто!А я на Нексии за 7,5 лет и пробег 140000 км поменял всего лишь ОДНУ лампочку в подсветке номера И НИЧЕГО не протягивал на новой машине!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен с вами полностью !
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Месяц назад стоял перед таким же выбором. Посидел в НЕКСИИ, затем посмотрел ШАНС.и купил КАЛИНУ УНИВЕРСАЛ, чего и тебе советую. До этой машины отъездил на калине-седан 4 года, без проблем.( кроме расходников)
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
От Вазов отговаривают все, даже те кто на них никогда и не ездил, вроде моего брата. Тоже автопром отечетсвенный хаял, купил себе лачика в минималке. А как появилась у меня Калина, посидел в ней, покатался... И сказал что лачик... лучше но не принципиально) Но зато дороже. Не парься, бери Калину. Жаль, у тебя на Люкс не хватит, в Люксе самое то получается. И насчет поломок... не знаю. у мня есть нсеколько занкомых на калинах, ездят и не парятся. Да и моя ездит пока без проблем, хотя пробег небольшой.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Матиз-три горршка объёмом 0,8-ОНО ТЕБЕ НАДО????))))))))))пРИОРЫ,кАЛИНЫ-года на три хватит а там продавать.Нексия-как бы там не говорили,а таксисты гоняют на них не слабо,интересно-а Калина долго ли выдержит такой бешенный темп????Я думаю что подохнет быстрей Нексии(если честно в такси калины ни разу не видел).Нексия машина надёжная(8 кл),да и наморду посимпотявей Калины будет.Спектры можно глянуть,Акценты-думаю тут и их обосрут,типа что Калины лучше)))))))))))))))))))Вобщем так,что хочешь,что деньги позволяют,и что нравится-то и бери!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Я вижу калины у таксистов все чаще. Конечно, это личные авто и тем не менее
СсылкаПожаловаться
ТырдыМ
У меня Нексия взял год назад,пока без проблем.
В принципе любая машина в этом ценовом сегменте ХАУНОУ)) и любая машина за эти деньги лотерея.

ПыСы у людей движки стукали на пассате за лям с гаком,причем немецкой сборки.
СсылкаПожаловаться
николай жопкин)))
Не совершай главную ошибку в жизни,не покупай говнобак(ТАЗ),тазофилы это как секта,они боятся показаться всем полными дебилами,что купили ЭТО вот и воют что всё гофно,а скотоТАЗ мол лучшее авто в мире.Бери Нексию,или Шанса,но не с 1,3,не едет он.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария