29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

New Octavia 3 vs Passat NMS

Опубликованы цены на новую Октавию.
Хотелось бы сравнить два авто:
- Passat NMS (В7 для США): 2.5L атмосферник (170 л.с.) + классический автомат (возраст 3 года)




- New Octavia 3: 1.8L турбированный (180 л.с.) + ДСГ 7 (новый)



Кроме указанных отличий, также имеют отличия:
- салон у Октавии - тряпка, у Пассата - аналог алькантры
- усилитель руля у Октавии - электро, у Пассата - гидро
- Пассат длиннее, даже длиннее Суперба, но короче Ауди 6

Цена получается одинаковая.

Из этих двух кто чему отдал бы предпочтение
Иван Новосельцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ГГГрибок.
Как их можно сравнивать,два не сравнимых авто. Пассат нужно с супербом сравнивать. А Октавию с джеттой.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на ГГГрибок.
ГГГрибок.
Как их можно сравнивать,два не сравнимых авто. Пассат нужно с супербом сравнивать. А Октавию с джеттой.
СсылкаПожаловаться
Зачем говорить об очевидном, стоит конкретный вопрос, кто что бы взял
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на ГГГрибок.
ГГГрибок.
Как их можно сравнивать,два не сравнимых авто. Пассат нужно с супербом сравнивать. А Октавию с джеттой.
СсылкаПожаловаться
И почему?
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
))))Смеешься что-ли. Конечно пассат. Или это из разряда , а вот там Горы выше .. Имеется ввиду, не стоит сравнивать заокеанские цены с нашими.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на ГГГрибок.
ГГГрибок.
))))Смеешься что-ли. Конечно пассат. Или это из разряда , а вот там Горы выше .. Имеется ввиду, не стоит сравнивать заокеанские цены с нашими.
СсылкаПожаловаться
Цена одинакова в случае Октавия - новая, Пассат - 3 года, т.е. б/у
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.В ответ на Иван Новосельцев
Иван Новосельцев
Цена одинакова в случае Октавия - новая, Пассат - 3 года, т.е. б/у
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С 2.5 атмо особых проблем не будет. Если состояние нормальное ,то стоит его взять. Я вот на фото выставленное смотрю и как-то бедно октавия смотрится в сравнении. А берете где из США заказываете.Или у нас. нашли.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на ГГГрибок.
ГГГрибок.
С 2.5 атмо особых проблем не будет. Если состояние нормальное ,то стоит его взять. Я вот на фото выставленное смотрю и как-то бедно октавия смотрится в сравнении. А берете где из США заказываете.Или у нас. нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под заказ привезут, мою текущую также привезли, правда проходным Пассат станет примерно через полгода, сейчас это встанет примерно 1.2-1.3 ляма (2 года авто), что сопоставимо по цене с новым Пассатом для нашего (Европейская версия) рынка. Но не нравится он мне, да и уже напряжно по деньгам. Хорошо смотрится только в максималке, а начальные версии тоже не очень эффектные. Хотя по "объемам" и виду поездок за глаза хватит даже второй Октавии. В текущую машину я сажусь и она душу радует (Passat 2003 GLS), но стареет и пора задуматься что дальше?
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.В ответ на Иван Новосельцев
Иван Новосельцев
Под заказ привезут, мою текущую также привезли, правда проходным Пассат станет примерно через полгода, сейчас это встанет примерно 1.2-1.3 ляма (2 года авто), что сопоставимо по цене с новым Пассатом для нашего (Европейская версия) рынка. Но не нравится он мне, да и уже напряжно по деньгам. Хорошо смотрится только в максималке, а начальные версии тоже не очень эффектные. Хотя по "объемам" и виду поездок за глаза хватит даже второй Октавии. В текущую машину я сажусь и она душу радует (Passat 2003 GLS), но стареет и пора задуматься что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ американский пассат-это я считаю отличный выбор. 2.5 автомат классический. Жаль в Европе пукалки турбовые ставят и ДСГ.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Иван Новосельцев
Иван Новосельцев
Под заказ привезут, мою текущую также привезли, правда проходным Пассат станет примерно через полгода, сейчас это встанет примерно 1.2-1.3 ляма (2 года авто), что сопоставимо по цене с новым Пассатом для нашего (Европейская версия) рынка. Но не нравится он мне, да и уже напряжно по деньгам. Хорошо смотрится только в максималке, а начальные версии тоже не очень эффектные. Хотя по "объемам" и виду поездок за глаза хватит даже второй Октавии. В текущую машину я сажусь и она душу радует (Passat 2003 GLS), но стареет и пора задуматься что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За старушку 1.2 ляма!? Что же будет радовать душу и кому ?
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
За старушку 1.2 ляма!? Что же будет радовать душу и кому ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1.2 ляма это если везти сейчас, через полгодика до ляма. Мой текущий Пассат из США и едет он приятней многих новых авто, в том числе и премиальных, но возраст - надо менять в ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на Иван Новосельцев
Иван Новосельцев
Под заказ привезут, мою текущую также привезли, правда проходным Пассат станет примерно через полгода, сейчас это встанет примерно 1.2-1.3 ляма (2 года авто), что сопоставимо по цене с новым Пассатом для нашего (Европейская версия) рынка. Но не нравится он мне, да и уже напряжно по деньгам. Хорошо смотрится только в максималке, а начальные версии тоже не очень эффектные. Хотя по "объемам" и виду поездок за глаза хватит даже второй Октавии. В текущую машину я сажусь и она душу радует (Passat 2003 GLS), но стареет и пора задуматься что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Более скромная комплектация

СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если есть гарантия качественного отбора авто с помощью знакомых то конечно Пассат.
ДСГ не для России сделан, очередной отзыв недавно был, правда как всегда кроме нас.
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если есть гарантия качественного отбора авто с помощью знакомых то конечно Пассат.
ДСГ не для России сделан, очередной отзыв недавно был, правда как всегда кроме нас.
СсылкаПожаловаться
Вот именно она сильнее всего напрягает
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Иван НовосельцевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
По этому поводу много написано, и вокруг много и положительных и отрицательных примеров - лотерея блин.
СсылкаПожаловаться
Сергей браун
Я взял бы новую октавию на механике. Рассказывали мне люди как мучались с б\у американцами. И турбо двигатель при тойже мощности имеет больший крутящий момент. Про то что турбо мотор проблемный много слышал но не встречал ни одного владельца у кого они были и ни одного автослесаря который ремонтировал турбину последнего поколения.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Я взял бы новую октавию на механике. Рассказывали мне люди как мучались с б\у американцами. И турбо двигатель при тойже мощности имеет больший крутящий момент. Про то что турбо мотор проблемный много слышал но не встречал ни одного владельца у кого они были и ни одного автослесаря который ремонтировал турбину последнего поколения.
СсылкаПожаловаться
турбины обычно не ремонтируют, а меняют на новые.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Игорь
Игорь
турбины обычно не ремонтируют, а меняют на новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да и стоит она около 100. Менеджер в шкоде мне сказал что современные турбины имеют увеличенные масляные каналы и отдельный масляный электро насос рассчитаны на весь срок службы двигателя. я ему верю и хочу себе купить. может зря?
СсылкаПожаловаться
Feliks67В ответ на Сергей браун
Сергей браун
ну да и стоит она около 100. Менеджер в шкоде мне сказал что современные турбины имеют увеличенные масляные каналы и отдельный масляный электро насос рассчитаны на весь срок службы двигателя. я ему верю и хочу себе купить. может зря?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
55 Т С РАБОТОЙ .
СсылкаПожаловаться
Алексей
Возьмите лучше Суперб, он не на много дороже топовой Октавии. Он однозначно просторнее Пассата. В новой Октавии довелось посидеть - для своего класса она может и просторная, но ни с Пассатом, ни, с тем более, Супербом не сравнить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария