20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

New Астра 1.6 (115 л.с.) или 1.4 турбо (140 л.с) автомат ?

Всем привет!
Планирую купить новый Опель
астра 5 дв. хэч. Не могу определиться с объемом двигателя. 1.6 (115л.с.) или
1.4 турбо (140 л.с.)?
Хотел прокатиться на автомате 1.6 (115л.с.) но у официалов нет такой машины на
тест драйве.
Причем разница в цене между 115 л.с. и 140 существенная.
Боюсь
разочароваться когда сяду на 1.6 со 115 л.с.
Может, кто ни будь, сможет поделиться
опытом или советом?
Спасибо!
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
VladВ ответ на Виктор
Виктор
Читай на форуме турбины уже летят.http://astraclub.ru/threads/66467-Меняют-турбину-РїРѕ-гарантии.
СсылкаПожаловаться
да... есть такая проблема! Ну не ужеди у всех этот гемор с 1.4т.? Найти бы машину на тест драйв 1.6 (116). Многие салоны обзвонил. Не могу найти
СсылкаПожаловаться
Максим БондарьВ ответ на Vlad
Vlad
да... есть такая проблема! Ну не ужеди у всех этот гемор с 1.4т.? Найти бы машину на тест драйв 1.6 (116). Многие салоны обзвонил. Не могу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про турбины можно говорить много. Одни пишут"как клево она светиться в темноте" перед этим крутя по 6000--7000 мотор. А потом следующий пост что у него какой то геммор. Нет ни одной машины без изъянов и проблем. Смотри статистику в нэте. Опель даже молодец относительно ауди!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Vlad
Vlad
да... есть такая проблема! Ну не ужеди у всех этот гемор с 1.4т.? Найти бы машину на тест драйв 1.6 (116). Многие салоны обзвонил. Не могу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мире просто не существует машин, поломки турбин которых не обсуждают в интернете. Джейка просто очуменная машина в своем классе, у друга 115 л.с., летает на ней по-страшному, правда на механике. Машина в целом очень надежная http://media.gm.com/media/ru/ru/opel/new...
вот первоисточник http://www.used-car-report.com/index.php...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Виктор
Виктор
Читай на форуме турбины уже летят.http://astraclub.ru/threads/66467-Меняют-турбину-РїРѕ-гарантии.
СсылкаПожаловаться
ну а что вы хотите, более сложная конструкция априори предполагает бОльшее кол-во деталей и узлов, что логично ведет к возможно большим поломкам. понимаете, на этих форумах про турбины мусолят одно и тоже, причем 1 человек создаст тему и другие 10 с ним обсуждают. и у всех вывод, ааа, раз есть такая тема, то все турбины летят. логично что на атмосферном подобной темы и не может быть. а сколько ездит довольных владельцев?? никто не считал и не знает. кстати никто вот здесь не задумывается, что абсолютно все дизели давным давно идут с турбинами и что то про дизель все молчат, а как массово турбины стали приходить в бенз, так всееее, турбины, ну их нафиг. просто кол-во таких двиганов увиличилось в разы, отсюда появление новых проблем.
из С класса неплохо тянет на сивике атмосферный движок 1.8, на остальных только с турбиной неплохо авто смотрятся, в остальном овощи, но надежнее, т.к. проще конструктивно и меньше деталей.
СсылкаПожаловаться
Максим Бондарь
По поводу расхода не внесу ясности. Они все обещают мифический расход. Если реально, то только цивик тянет на правду из всех сокласников. У товарища был, проверено. Жена говорила проблемма расхода находиться между рулем и сиденьем. Да, не спорю, даю под зад. Плюс у нас блин подъемы кругом и светофоры через 200 метров. Но сама не смогла справиться ))). У друзей 1,6 атмо и расход такой же. Не забывай-турбина выходит на рабочие давление при 1800-2000 об/мин. А до этого тянет только движка...Вот и ответ
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Бери 1.6 турбо, не ошибесся:)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Влад,берите турбо,не пожалеете. Расход будет таким, как атмосферник (а возможно и меньше)-про динамику и тягу даже и говорить не чего.Есть гарантия(если не будете выезжать только по выходным) и будете наслаждаться автомобилем,а не плестись в хвосте и дышать на трассах выхлопами.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Влад,берите турбо,не пожалеете. Расход будет таким, как атмосферник (а возможно и меньше)-про динамику и тягу даже и говорить не чего.Есть гарантия(если не будете выезжать только по выходным) и будете наслаждаться автомобилем,а не плестись в хвосте и дышать на трассах выхлопами.
СсылкаПожаловаться
Получать письма счастья.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Виктор
Виктор
Получать письма счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВО ВО,сейчас не погоняешь...чтобы фуру на трассе обойти,надо мчаться со скоростью минимум140,они (фуры) тралят 110,120 км,ч.А тех от кого дашать трудно,и на окушке можно обогнать...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
ВО ВО,сейчас не погоняешь...чтобы фуру на трассе обойти,надо мчаться со скоростью минимум140,они (фуры) тралят 110,120 км,ч.А тех от кого дашать трудно,и на окушке можно обогнать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот случай есть модный девайс - антирадар называется.) Оправдывает свою стоимость довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Владимир
Владимир
На этот случай есть модный девайс - антирадар называется.) Оправдывает свою стоимость довольно быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я разок попал на трассе,антирадар сработал, но было поздно и скорость думал вовремя скинул, итог 147 км/ч,у гайцев на стац.посту радар оч.высоко стоял-далеко видит,Ростовская обл.первый пост...А так всю дорогу выручает-согласен...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Влад,берите турбо,не пожалеете. Расход будет таким, как атмосферник (а возможно и меньше)-про динамику и тягу даже и говорить не чего.Есть гарантия(если не будете выезжать только по выходным) и будете наслаждаться автомобилем,а не плестись в хвосте и дышать на трассах выхлопами.
СсылкаПожаловаться
просто когда берешь авто за практически 800 т.р. не очень хочется его через год по гарантии ремонтировать) Тем более я не гоняю особо, езжу спокойно. Я в основном езжу по городу. Хотя летом и зимой выезжаю на дачу
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Vlad
Vlad
просто когда берешь авто за практически 800 т.р. не очень хочется его через год по гарантии ремонтировать) Тем более я не гоняю особо, езжу спокойно. Я в основном езжу по городу. Хотя летом и зимой выезжаю на дачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влад, вам хватит атмосферника!!! МКПП космо-просто и надёжно...!Глянте универсал-по мне ,интересней хэтча...
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Влад, вам хватит атмосферника!!! МКПП космо-просто и надёжно...!Глянте универсал-по мне ,интересней хэтча...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автомат хочется)
СсылкаПожаловаться
Нилова Эльмира
Не бери за эти деньги можно взять форд 3 2х лит 150л.с. и комплектация будет лучше. Сейчас думаю продать свою астру с пробегом 13,5тыс км двигатель 1,6 115л.с. слабый даже очень
СсылкаПожаловаться
Нилова Эльмира
Посмотри мои отзывы все минусы авто
СсылкаПожаловаться
Роман Тихонов
Если не гоняешь, 1,6 атмосф. тебе хватит, сам езжу на таком, не гоняю, мне хватает, да ещё кнопочка "Спорт" есть, вот тогда он рвёт и мечет, но я её редко включаю, бесполезно - почти всегда пробки, не покатаешься по человечески.
СсылкаПожаловаться
12