24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

New Астра 1.6 (115 л.с.) или 1.4 турбо (140 л.с) автомат ?

Всем привет!
Планирую купить новый Опель
астра 5 дв. хэч. Не могу определиться с объемом двигателя. 1.6 (115л.с.) или
1.4 турбо (140 л.с.)?
Хотел прокатиться на автомате 1.6 (115л.с.) но у официалов нет такой машины на
тест драйве.
Причем разница в цене между 115 л.с. и 140 существенная.
Боюсь
разочароваться когда сяду на 1.6 со 115 л.с.
Может, кто ни будь, сможет поделиться
опытом или советом?
Спасибо!
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Владимир
Для молодого парня 1.4Tурбо будет лучше чахлого атмосферника. Брал 1.6(115л.с) с АКПП на тест - очень овощная машинка- только для города. МКПП немного исправит ситуацию, но не на много.
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Владимир
Владимир
Для молодого парня 1.4Tурбо будет лучше чахлого атмосферника. Брал 1.6(115л.с) с АКПП на тест - очень овощная машинка- только для города. МКПП немного исправит ситуацию, но не на много.
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю если в машине с движком 1.6 (116л.с.) на автомате сядет больше 2-х человек + небольшой багаж - будет вообще труба?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Vlad
Vlad
Я так понимаю если в машине с движком 1.6 (116л.с.) на автомате сядет больше 2-х человек + небольшой багаж - будет вообще труба?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну типа по пробкам потолкаться пойдет. А вот по трассе обгонять очень проблематично! турбо - это подхват уже с 2000 оборотов.
СсылкаПожаловаться
Павел
Бери 1,4 турбу. Сам щас катаюсь на H серии 115 лошадок маловато с учетом климатконтроля особенно
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Павел
Павел
Бери 1,4 турбу. Сам щас катаюсь на H серии 115 лошадок маловато с учетом климатконтроля особенно
СсылкаПожаловаться
А как расход? Я читал отзывы владельцев. Много жалоб на расход. Около 10-11 по городу.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Vlad
Vlad
А как расход? Я читал отзывы владельцев. Много жалоб на расход. Около 10-11 по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как расход? Я читал отзывы владельцев. Много жалоб на расход. Около 10-11 по городу.
Да где то так и есть летом, зимой поменьше 8-9 литров.
Если летом климат отключить тоже в 9 литром можно уложится
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Vlad
Vlad
А как расход? Я читал отзывы владельцев. Много жалоб на расход. Около 10-11 по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честных 9,6 по компу. Езда - город-КАД 50 на 50. А насчет "овощности" - это каждый решает для себя. Все относительно. Скажу одно. Очень заметна разница по бензину разных производителей. Лично я выбрал БП. На этом бензине даже включение климат-контроля на мощности не ощущается. Качественный бензин - и Астра (впрочем, как и любой другой авто) становится достаточно резвой машинкой.
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Честных 9,6 по компу. Езда - город-КАД 50 на 50. А насчет "овощности" - это каждый решает для себя. Все относительно. Скажу одно. Очень заметна разница по бензину разных производителей. Лично я выбрал БП. На этом бензине даже включение климат-контроля на мощности не ощущается. Качественный бензин - и Астра (впрочем, как и любой другой авто) становится достаточно резвой машинкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас какой движок? 1.6 (115) ?
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Vlad
Vlad
А у вас какой движок? 1.6 (115) ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно такой.
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Именно такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автомат? Хватает его?
Я в принципе не гоняю, езжу спокойно
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Vlad
Vlad
А как расход? Я читал отзывы владельцев. Много жалоб на расход. Около 10-11 по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расход у турбированного двигателя зависит от величины оборотов....чем больше Вы крутите двигатель - чем больше расход....чем меньше - тем меньше расход....у меня 1,8 турбо - если ехать по трассе 110 км\час....с климат-контролем двухзонным, музыкой, фарами и т.д....то расход составляет 7,1 литров....если притапить - то 8,5....или 9,5 если стрелка не опускается ниже 150 км\час....
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Если хочешь ездить долго - бери атмосферник, он надежный. Если хочешь скинуть авто через пару лет - бери турбо, ибо как поведет себя турбо мотор через энное количество пробега - не известно. Мотор новый, статистики нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Если хочешь ездить долго - бери атмосферник, он надежный. Если хочешь скинуть авто через пару лет - бери турбо, ибо как поведет себя турбо мотор через энное количество пробега - не известно. Мотор новый, статистики нет.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое сказал менеджер и мне,но я выбрал МКПП
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Тоже самое сказал менеджер и мне,но я выбрал МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже МКПП. Может, потому я и не имею претензий к своей Астре?
СсылкаПожаловаться
Елена Лебедько
Привет, на механике 1.6 116 сил 7.8 л средний расход за все 11.000 км . У знакомой 1.8 140 сил с акпп 11.7 л (asra H)
СсылкаПожаловаться
Максим Бондарь
Привет!
Бери однозначно 1,4Т. Машина тяжелая и даже его бывает не хватает. Если 4 человека и кондей включишь тухнет 1,6 на глазах. Могу сравнивать-у меня 1.4Т у друзей 1,6. А зачет вообще 1,6Т. Но учти, что рассход будет на 1,4Т не ниже 13. Вот так. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Максим Бондарь
Максим Бондарь
Привет!
Бери однозначно 1,4Т. Машина тяжелая и даже его бывает не хватает. Если 4 человека и кондей включишь тухнет 1,6 на глазах. Могу сравнивать-у меня 1.4Т у друзей 1,6. А зачет вообще 1,6Т. Но учти, что рассход будет на 1,4Т не ниже 13. Вот так. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Почему то в характеристике авто, представленном на сайте у дилера, 1.4 - 140 турбо кушает меньше чем 1.6 115л.с.
Странно вообще.
У меня сейчас Авео (1.4 - 94л.с., механика) по городу 7-8 получается
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Vlad
Vlad
Почему то в характеристике авто, представленном на сайте у дилера, 1.4 - 140 турбо кушает меньше чем 1.6 115л.с.
Странно вообще.
У меня сейчас Авео (1.4 - 94л.с., механика) по городу 7-8 получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объем меньше вот и расход меньше :)
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Максим Бондарь
Максим Бондарь
Привет!
Бери однозначно 1,4Т. Машина тяжелая и даже его бывает не хватает. Если 4 человека и кондей включишь тухнет 1,6 на глазах. Могу сравнивать-у меня 1.4Т у друзей 1,6. А зачет вообще 1,6Т. Но учти, что рассход будет на 1,4Т не ниже 13. Вот так. Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! Тоже склоняюсь к турбо 1.4. Хотя я особо не гоняю. У меня сейчас Шевроле авео, 1.4, 92 л.с. механика. Могу сказать что когда в машине 2 человека, машина едет не плохо (учитывая что она легкая и механика), но когда 3 или 4 человека, все становится намного проблематичнее
СсылкаПожаловаться
Виктор
Читай на форуме турбины уже летят.http://astraclub.ru/threads/66467-Меняют-турбину-РїРѕ-гарантии.
СсылкаПожаловаться
12