24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невыплата зарплаты

Хочу спросить совета у форумчан по такому вопросу: один из моих работодателей не выплачивает зарплату уже 4 месяца. Куда лучше обратиться - в прокуратуру, к Мировому судье, в трудовую инспекцию. Работа легальная, с оформлением, с трудовой книжкой.Поясняю, что я и без этого прожить смогу, т.к. имеются ещё две других работы. Просто хотелось бы получить с работодателя определённую сумму, ещё и компенсацию за неиспользованный отпуск 2012-2013гг и ещё за незакончившийся 2014г.
Заранее благодарен!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Саш, ну не смеши меня! В нашем Мухосранском районе нормального юриста то не найдёшь, а , тем более, контору по взысканию зарплаты. В районный центр приезжаешь и со всеми здороваешься, все знают тебя, а ты их. Даже биографии некоторых знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем не менее они есть. Это суровые реалии. Зайди в любой банк и попроси адресок коллекторов.))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тем не менее они есть. Это суровые реалии. Зайди в любой банк и попроси адресок коллекторов.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По мне, так плюнуть на это и дальше продолжать жить, но не факт, что я им нервы не попорчу.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А ты не смейся! Директор, даже если он частник, по долгам конторы отвечает только в размере уставного капитала, но своим бездействием он нанёс тебе вред, который подлежит возмещению в безусловном порядке и полном объёме. Теперь про миллион. Заявление на обеспечение иска не оспаривается, а передаётся приставам, которые идут и арестовывают счета и движимое имущество конторы, если ты на фирму подаёшь, или приходят домой к дяде и забирают его машину, причем оценивают по остаточной стоимости и ровно до тех пор пока суд не рассмотрит иски счета будут заморожены и машиной этот дятел пользоваться не сможет. ))))) Сколько там суд присудит-неважно, важно то что он вынужден будет крутиться, т.к оборотных станет меньше на 1 лям!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты не смейся! Директор, даже если он частник, по долгам конторы отвечает только в размере уставного капитала, но своим бездействием он нанёс тебе вред, который подлежит возмещению в безусловном порядке и полном объёме. Теперь про миллион. Заявление на обеспечение иска не оспаривается, а передаётся приставам, которые идут и арестовывают счета и движимое имущество конторы, если ты на фирму подаёшь, или приходят домой к дяде и забирают его машину, причем оценивают по остаточной стоимости и ровно до тех пор пока суд не рассмотрит иски счета будут заморожены и машиной этот дятел пользоваться не сможет. ))))) Сколько там суд присудит-неважно, важно то что он вынужден будет крутиться, т.к оборотных станет меньше на 1 лям!))

Сумма иска должна быть обоснована. Если автору работодатель должен миллион, тогда ДА, а если нет?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
А ты не смейся! Директор, даже если он частник, по долгам конторы отвечает только в размере уставного капитала, но своим бездействием он нанёс тебе вред, который подлежит возмещению в безусловном порядке и полном объёме. Теперь про миллион. Заявление на обеспечение иска не оспаривается, а передаётся приставам, которые идут и арестовывают счета и движимое имущество конторы, если ты на фирму подаёшь, или приходят домой к дяде и забирают его машину, причем оценивают по остаточной стоимости и ровно до тех пор пока суд не рассмотрит иски счета будут заморожены и машиной этот дятел пользоваться не сможет. ))))) Сколько там суд присудит-неважно, важно то что он вынужден будет крутиться, т.к оборотных станет меньше на 1 лям!))

Сумма иска должна быть обоснована. Если автору работодатель должен миллион, тогда ДА, а если нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробую объяснить. Сумма иска будет складываться из основного долга по з/п+ морального ущерба( вреда). Последний по ГК ничем не ограничивается. Всё это указывается в исковом заявлении. Так вот хитрость в том что параллельно с исковым заявлением подаётся "заявление об обеспечении исковых требований", которое даже не обсуждается и не доказывается. Судья безоговорочно выносит постановление, которое передаётся приставам. Последние тупо выполняют исполнительный лист и тормозят все операции и сделки ровно на ту сумму что указали в заявлении. Тут самое главное чтоб суммы и там и там совпадали,т.е и в исковом и в обеспечительном. Суд как правило снижает сумму моралки раза в 3-4 потому что там проваленный отпуск, причём по вине работодателя!. Ну вот попросил автор лям, приставы застолбили на миллион, суд вынес 25 тыр, приставы разблокировали ровно на 975 000 и всё.))) Но опять же фишка в том что судиться можно долго и пока решение не вступит в законную силу-приставы не имеют права что-либо сотворить самостоятельно.!)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Попробую объяснить. Сумма иска будет складываться из основного долга по з/п+ морального ущерба( вреда). Последний по ГК ничем не ограничивается. Всё это указывается в исковом заявлении. Так вот хитрость в том что параллельно с исковым заявлением подаётся "заявление об обеспечении исковых требований", которое даже не обсуждается и не доказывается. Судья безоговорочно выносит постановление, которое передаётся приставам. Последние тупо выполняют исполнительный лист и тормозят все операции и сделки ровно на ту сумму что указали в заявлении. Тут самое главное чтоб суммы и там и там совпадали,т.е и в исковом и в обеспечительном. Суд как правило снижает сумму моралки раза в 3-4 потому что там проваленный отпуск, причём по вине работодателя!. Ну вот попросил автор лям, приставы застолбили на миллион, суд вынес 25 тыр, приставы разблокировали ровно на 975 000 и всё.))) Но опять же фишка в том что судиться можно долго и пока решение не вступит в законную силу-приставы не имеют права что-либо сотворить самостоятельно.!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробую претворить это в жизнь. Огромное спасибо!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Чёта вот смешно стало - 1 000 000руб! Охренеть! Интересно, а если попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёта вот смешно стало - 1 000 000руб! Охренеть! Интересно, а если попробовать?

Попробуйте! Только Вам придется заплатить нехилую пошлину, которую Вам вернут, конечно, если Вы выиграете.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Нина
Нина
Чёта вот смешно стало - 1 000 000руб! Охренеть! Интересно, а если попробовать?

Попробуйте! Только Вам придется заплатить нехилую пошлину, которую Вам вернут, конечно, если Вы выиграете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Смотря какой стороной "крючкотворы" повернут дело, а то и сам в дураках останешься.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это точно! Смотря какой стороной "крючкотворы" повернут дело, а то и сам в дураках останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, ну ты мне не веришь?))) Нет там госпошлины!!! Трудовой спор, по зарплате!)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Андрей, ну ты мне не веришь?))) Нет там госпошлины!!! Трудовой спор, по зарплате!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот чего ты тут начинаешь, Саша! Я давно тебя читаю и пришел к выводу, что у тебя знания энциклопедические. Иногда даже мне жаль твой мозг, т.к. он очень перегружен побочными знаниями.
Не сомневайся, все твои рекомендации я принял уже к сведению. Буду пробовать применять их в жизнь.
Ещё раз большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вот чего ты тут начинаешь, Саша! Я давно тебя читаю и пришел к выводу, что у тебя знания энциклопедические. Иногда даже мне жаль твой мозг, т.к. он очень перегружен побочными знаниями.
Не сомневайся, все твои рекомендации я принял уже к сведению. Буду пробовать применять их в жизнь.
Ещё раз большое спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эндрю, если бы я тебе отписал всё что реально прошёл!))))))) Вообщем я ржу!)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Эндрю, если бы я тебе отписал всё что реально прошёл!))))))) Вообщем я ржу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Саша! Я сейчас тоже ржу потому, что по РЕН ТВ показывают одну из первых серий ДМБ. Охрененный фильм, его нужно смотреть с блокнотом и ручкой. Кто бы что не говорил, а это классика!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Нина
Нина
Чёта вот смешно стало - 1 000 000руб! Охренеть! Интересно, а если попробовать?

Попробуйте! Только Вам придется заплатить нехилую пошлину, которую Вам вернут, конечно, если Вы выиграете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни копейки!!!!Трудовой спор это раз и второе см ст 3 НК!)))))) Нарушение Конституционных прав!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ни копейки!!!!Трудовой спор это раз и второе см ст 3 НК!)))))) Нарушение Конституционных прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже выше написал.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
http://kapital-audit.ru/consultation/200...
Привет. Ознакомься ...и вперед - в суд.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
http://kapital-audit.ru/consultation/200...
Привет. Ознакомься ...и вперед - в суд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Серёжа, прочитаю.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Если хорошие знакомые в прокуратуре - то с ними и советуйтесь,они все нюансы расскажут.Инспекция по труду только палки в колёса вставит,потеряете время и нервы.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Заноза
Заноза
Если хорошие знакомые в прокуратуре - то с ними и советуйтесь,они все нюансы расскажут.Инспекция по труду только палки в колёса вставит,потеряете время и нервы.
СсылкаПожаловаться
Света, любая контора отвечает по долгам в размере уставного капитала, а это как правило,10 000 р и прокуратура максимум эту сумму взыщет!)) Говорю же есть ньюансы! Привет!
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Света, любая контора отвечает по долгам в размере уставного капитала, а это как правило,10 000 р и прокуратура максимум эту сумму взыщет!)) Говорю же есть ньюансы! Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ,Саш. )Так и я не говорю с заявой туда бежать, а за советом к знакомым прокурорским )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Заноза
Заноза
Привет ,Саш. )Так и я не говорю с заявой туда бежать, а за советом к знакомым прокурорским )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свет, насколько хорошие знакомые? Там зарабатывают даже на своих....Подъезжает чел, " На тебя заяву накатали, с тебя сто штук иначе сядешь" ...
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, насколько хорошие знакомые? Там зарабатывают даже на своих....Подъезжает чел, " На тебя заяву накатали, с тебя сто штук иначе сядешь" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так то да,тоже думаю вот об этом сижу. Муж одной дурочки хотел помочь ей,вышел на прокурорских,в итоге ещё хуже сделал,было такое.Тот же адвокат может оказаться другом или родственником работодателя...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария