29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невыплата зарплаты

Хочу спросить совета у форумчан по такому вопросу: один из моих работодателей не выплачивает зарплату уже 4 месяца. Куда лучше обратиться - в прокуратуру, к Мировому судье, в трудовую инспекцию. Работа легальная, с оформлением, с трудовой книжкой.Поясняю, что я и без этого прожить смогу, т.к. имеются ещё две других работы. Просто хотелось бы получить с работодателя определённую сумму, ещё и компенсацию за неиспользованный отпуск 2012-2013гг и ещё за незакончившийся 2014г.
Заранее благодарен!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
ЭндрюВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Дельная мысль! Спасибо, Слава!
СсылкаПожаловаться
Наталья М.
В прокуратуру. Ещё лучше (если вы не один такой) коллективную жалобу написать. Еще действенно когда пишешь сразу в несколько инстанций (одно письмо заказным с описью вложения) - они друг друга поневоле стимулировать будут. Про неиспользованный отпуск, по моему сейчас только 1,5 года разрешено копить - если не брали отпуск раньше, к сожалению, Ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
В прокуратуру. Ещё лучше (если вы не один такой) коллективную жалобу написать. Еще действенно когда пишешь сразу в несколько инстанций (одно письмо заказным с описью вложения) - они друг друга поневоле стимулировать будут. Про неиспользованный отпуск, по моему сейчас только 1,5 года разрешено копить - если не брали отпуск раньше, к сожалению, Ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наташа!
СсылкаПожаловаться
Весна
Фирма частная или гос структура?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Весна
Весна
Фирма частная или гос структура?
СсылкаПожаловаться
Частник, мать его! С госами проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Частник, мать его! С госами проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банкротство скоро объявит....
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Весна
Весна
Банкротство скоро объявит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так!
СсылкаПожаловаться
Ринат ФайзулаевВ ответ на Весна
Весна
Фирма частная или гос структура?
СсылкаПожаловаться
Фирма частная или гос структура?

правильный вопрос-если фирма номинально принадлежит государству-то любая прокурорша пошлёт далеко....(или в лучшем случае сообщит что учредители компании неподсудны)
СсылкаПожаловаться
Ринат ФайзулаевВ ответ на Ринат Файзулаев
Ринат Файзулаев
Фирма частная или гос структура?

правильный вопрос-если фирма номинально принадлежит государству-то любая прокурорша пошлёт далеко....(или в лучшем случае сообщит что учредители компании неподсудны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фирма частная или гос структура?правильный вопрос-если фирма номинально принадлежит государству-то любая прокурорша пошлёт далеко....(или в лучшем случае сообщит что учредители компании неподсудны)
кстати-если частное предприятие прикрывает какое либо ЧОП-эффект может быть намного худшим.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Варианта три.
-Прокуратура.(есть свои ньюансы)
-Суд(персонально на руководителя!)
-Контора по взысканию задолженности.(обычные рейдеры)
Да,ни в коем случае не инспекция потруду и менты!Категорически!!!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Варианта три.
-Прокуратура.(есть свои ньюансы)
-Суд(персонально на руководителя!)
-Контора по взысканию задолженности.(обычные рейдеры)
Да,ни в коем случае не инспекция потруду и менты!Категорически!!!
СсылкаПожаловаться
Привет, Саша! Похоже, что пойду в прокуратуру. Пускай там они все бумаги перетряхнут и настроение испортят!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Саша! Похоже, что пойду в прокуратуру. Пускай там они все бумаги перетряхнут и настроение испортят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Андрей, прокуратура тупо всё спишет на тормозах. Её можно и нужно подключать параллельно суду! Дело в том что они не могут прыгнуть выше головы,т.е для внеплановой проверки у них должны быть железобетонные основания. Поэтому один из фокусов-писать через голову,т.е прямиком в Облпрокуратуру, а не городскую
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Андрей, прокуратура тупо всё спишет на тормозах. Её можно и нужно подключать параллельно суду! Дело в том что они не могут прыгнуть выше головы,т.е для внеплановой проверки у них должны быть железобетонные основания. Поэтому один из фокусов-писать через голову,т.е прямиком в Облпрокуратуру, а не городскую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем через голову - можно в одном письме указать "копия тому-то" и разослать в эти инстанции.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую! Андрей, прокуратура тупо всё спишет на тормозах. Её можно и нужно подключать параллельно суду! Дело в том что они не могут прыгнуть выше головы,т.е для внеплановой проверки у них должны быть железобетонные основания. Поэтому один из фокусов-писать через голову,т.е прямиком в Облпрокуратуру, а не городскую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю, даже в прокуратуре существует "палочная" система отчётности и они за любую мелочь могут ухватиться, тем более, что им даже напрягаться не надо - просто припугнуть. Наша местность сугубо сельская и возможность прокурорам отличиться - минимальная, а тут почти беспроигрышное дело! Там и сумма не особо большая (не Московская, а местная). Хоть видимость работы создадут.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Надумаешь через суд(100% вариант) обязательно подаатьзаявление на обеспечение иска.Иск не менее миллиона и с приставов не слезать!
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Надумаешь через суд(100% вариант) обязательно подаатьзаявление на обеспечение иска.Иск не менее миллиона и с приставов не слезать!
СсылкаПожаловаться
Чёта вот смешно стало - 1 000 000руб! Охренеть! Интересно, а если попробовать?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Чёта вот смешно стало - 1 000 000руб! Охренеть! Интересно, а если попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты не смейся! Директор, даже если он частник, по долгам конторы отвечает только в размере уставного капитала, но своим бездействием он нанёс тебе вред, который подлежит возмещению в безусловном порядке и полном объёме. Теперь про миллион. Заявление на обеспечение иска не оспаривается, а передаётся приставам, которые идут и арестовывают счета и движимое имущество конторы, если ты на фирму подаёшь, или приходят домой к дяде и забирают его машину, причем оценивают по остаточной стоимости и ровно до тех пор пока суд не рассмотрит иски счета будут заморожены и машиной этот дятел пользоваться не сможет. ))))) Сколько там суд присудит-неважно, важно то что он вынужден будет крутиться, т.к оборотных станет меньше на 1 лям!))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А ты не смейся! Директор, даже если он частник, по долгам конторы отвечает только в размере уставного капитала, но своим бездействием он нанёс тебе вред, который подлежит возмещению в безусловном порядке и полном объёме. Теперь про миллион. Заявление на обеспечение иска не оспаривается, а передаётся приставам, которые идут и арестовывают счета и движимое имущество конторы, если ты на фирму подаёшь, или приходят домой к дяде и забирают его машину, причем оценивают по остаточной стоимости и ровно до тех пор пока суд не рассмотрит иски счета будут заморожены и машиной этот дятел пользоваться не сможет. ))))) Сколько там суд присудит-неважно, важно то что он вынужден будет крутиться, т.к оборотных станет меньше на 1 лям!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это серьёзное утверждение! Ну ты, Саша, и ГОЛОВА! Если бы были у меня единомышленники - можно было бы такую тему замутить. Тут я один получаюсь. У меня столько вредности и злости не хватит - по натуре очень добрый.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Это серьёзное утверждение! Ну ты, Саша, и ГОЛОВА! Если бы были у меня единомышленники - можно было бы такую тему замутить. Тут я один получаюсь. У меня столько вредности и злости не хватит - по натуре очень добрый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый по натуре?)) Ищи тогда контору по взысканию зарплаты. Обычно у коллекторов есть свои юр агентства, которые работают на них. Просто приди и скажи "Мужики, мне должны ровно вот столько, сколько сверху стрясёте-ваше! Заявление напишу ровно на ту сумму которую скажете. но мне деньги нужны сейчас." Ты даже в суд не пойдёшь,т.к тебе максимум через день всё выплатят!)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Добрый по натуре?)) Ищи тогда контору по взысканию зарплаты. Обычно у коллекторов есть свои юр агентства, которые работают на них. Просто приди и скажи "Мужики, мне должны ровно вот столько, сколько сверху стрясёте-ваше! Заявление напишу ровно на ту сумму которую скажете. но мне деньги нужны сейчас." Ты даже в суд не пойдёшь,т.к тебе максимум через день всё выплатят!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, ну не смеши меня! В нашем Мухосранском районе нормального юриста то не найдёшь, а , тем более, контору по взысканию зарплаты. В районный центр приезжаешь и со всеми здороваешься, все знают тебя, а ты их. Даже биографии некоторых знают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария