Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Невписавшиеся

Во все времена бывают социопаты, которые не могут (не хотят) жить как все. На то бывают разные причины - особенности развития, наследственность, распущенность, лень, алко-нарко-зависимости и т.п., в  итоге не вписываются эти люди в общество - не могут получить образование, устроиться на работу, вовремя не меняют паспорт, не оформляют прописку или там пенсию по своей безалаберности, лени, безответственности и бестолковости. Пофиг им вообще на всё или может депрессия у них или вегетососудистая дистония в 5 поколении.
Естественно у окружающих они вызывают отрицательные эмоции - "Почему это я кручусь, надрываюсь, а этот мужик здоровый сидит и мелочь на фуфырик сшибает". Больше всего от этих людей страдают родители и близкие люди. Они мучаются, но ощущают свою ответственность и сколько могут тянут это чудо - заставляют мыться, переодеваться, кормят, лечат, выправляют документы и пытаются трудоустроить. Но в итоге родители умирают, жёны уходят, а "чудо" превращается в бомжа подзаборного. Даже бывает, что у "чуда" есть жильё, просто оно сильно-сильно загажено и за него годами не платится.
Вот за этих социопатов должно взяться государство и общество. Пишут с удивлением в статьях, что около 1/3 российского народа вообще никак с государством не пересекается - ни платит ни налогов, ни в ПФР, ни в ФСС и т.п. - вот тут непочатый край работы.
Почему бы не привлечь многолетних безработных к организованному труду по строительству автодорог? В СССР тунеядцев привлекали к труду, лечили в ЛТП, вот и сейчас пора к ним проявить внимание и создать им нормальный режим труда и отдыха без наркоты и алкоголя.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Напишу некоторые примеры таких людей.
Ходит у нас по острову тётка жуткого вида круглый год опухшая и в вязанной шапке. Оказывается у неё много детей, но они с её алкозависимостью справиться не смогли, купили ей хорошую 3-х комнатную квартиру на самом краю России, где вокруг вода и пограничники. А она паспорт потеряла по пьяни и не восстанавливает. Из-за этого пенсию не получает, из-за этого ни за что не платит, из-за этого ей всё отключили, из-за этого она развела костёр на полу в своей квартире, чтобы покушать сварить и один дедок помер, а весь дом чуть не сгорел.
СсылкаПожаловаться
Ходит у нас по острову тётка жуткого вида круглый год опухшая и в вязанной шапке. Оказывается у неё много детей, но они с её алкозависимостью справиться не смогли, купили ей хорошую 3-х комнатную квартиру на самом краю России, где вокруг вода и пограничники. А она паспорт потеряла по пьяни и не восстанавливает. Из-за этого пенсию не получает, из-за этого ни за что не платит, из-за этого ей всё отключили, из-за этого она развела костёр на полу в своей квартире, чтобы покушать сварить и один дедок помер, а весь дом чуть не сгорел.
СсылкаПожаловаться
Зато сынок Патрушева после окончания института сразу в правление ВТБ с окладом в 400 тысяч в месяц. Потом через три года "золотой парашют" за досрочное расторжение контракта в 200 миллионов рублей и в кресло президента РОССЕЛЬХОЗБАНКА, занимающего четвертое место в списке крупнейших банков России! Вот ему то пенсия точно не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Зато сынок Патрушева после окончания института сразу в правление ВТБ с окладом в 400 тысяч в месяц. Потом через три года "золотой парашют" за досрочное расторжение контракта в 200 миллионов рублей и в кресло президента РОССЕЛЬХОЗБАНКА, занимающего четвертое место в списке крупнейших банков России! Вот ему то пенсия точно не понадобится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт абсолютно. Как раз с таким началом биографии у человека огромные шансы спиться и скокаиниться. Потому что нечего больше хотеть.
СсылкаПожаловаться
Не факт абсолютно. Как раз с таким началом биографии у человека огромные шансы спиться и скокаиниться. Потому что нечего больше хотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Гаспачо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Свобода же, за что боролись на то и напоролись.
СсылкаПожаловаться
Свобода же, за что боролись на то и напоролись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свобода-пуще неволи))
СсылкаПожаловаться
Или вот дядька - ему до пенсии ещё далеко, он уже лет 10 не работает, т.к. ему лень рано вставать. Сам он не пьёт, но систематически работать каждый день не может. Сначала он родительское имущество распродавал - гараж, квартиру, дачу, потом марихуану выращивал и продавал, а сейчас ходит по друзьям и жалобно сидит, чтобы его покормили. Всем знакомым уже денежки должен.
СсылкаПожаловаться
Девушку ещё знаю 25 лет. Сидит дома у своего парня круглые сутки в интернете и ни на учёбу, ни на работу не ходит. У родителей деньги берёт - типа врёт, что учится. Кормит всех мама этого парня. А парень женится не собирается на ней.
СсылкаПожаловаться
И могу так писать про окружающих людей долго-долго. Ну надо что-то делать с этой публикой. При социализме их как-то социализировали - как-то заставляли ходить на работу, прорабатывали на собраниях и т.п.
СсылкаПожаловаться
И могу так писать про окружающих людей долго-долго. Ну надо что-то делать с этой публикой. При социализме их как-то социализировали - как-то заставляли ходить на работу, прорабатывали на собраниях и т.п.
СсылкаПожаловаться
Чё про меня не пишешь ? А про дядьку с марихуаной надо не в курилку , а в нарко контроль писать ! )) Стукачь ты Тоня )))
СсылкаПожаловаться
Чё про меня не пишешь ? А про дядьку с марихуаной надо не в курилку , а в нарко контроль писать ! )) Стукачь ты Тоня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че про тебя писать - ты свой паспорт пока не пропил, вон и заграничный имеется. Только Тоня например, в тяжёлый для родины час, сидит дома, а не катается по Вьетнамам.
СсылкаПожаловаться
А че про тебя писать - ты свой паспорт пока не пропил, вон и заграничный имеется. Только Тоня например, в тяжёлый для родины час, сидит дома, а не катается по Вьетнамам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжелый час для родины длится уже 99 лет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто недавно по Франции круизничал в модных штанах? Дядя Ваня с женской бани? )))
СсылкаПожаловаться
А кто недавно по Франции круизничал в модных штанах? Дядя Ваня с женской бани? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ровно год прошёл.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто у чухонцев всю просрочку скупил? Уж молчала бы))))
СсылкаПожаловаться
А кто у чухонцев всю просрочку скупил? Уж молчала бы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виза кончилась в июле 2015г.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отстал ты Берёзкин от российских реалий. Путин наркоконтроль разогнал полгода назад
СсылкаПожаловаться
Отстал ты Берёзкин от российских реалий. Путин наркоконтроль разогнал полгода назад
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня, наркотики не моя тема))
СсылкаПожаловаться
Занимаясь стройкой пересекался я с этой публикой.Так вот ничего с этим человеческим мусором не сделаешь.Они живут в другом измерении и счастливы.Им гораздо интересней полдня искать пустые бутылки чем разгрузить машину бетона.Это те которые ещё могут работать.А потом они уже и работать не могут потому что здоровье пропили.Поэтому их надо просто оставить в покое до тех пор пока они не окажутся в бомжовской могиле с номерком на табличке.
СсылкаПожаловаться
Занимаясь стройкой пересекался я с этой публикой.Так вот ничего с этим человеческим мусором не сделаешь.Они живут в другом измерении и счастливы.Им гораздо интересней полдня искать пустые бутылки чем разгрузить машину бетона.Это те которые ещё могут работать.А потом они уже и работать не могут потому что здоровье пропили.Поэтому их надо просто оставить в покое до тех пор пока они не окажутся в бомжовской могиле с номерком на табличке.
СсылкаПожаловаться
Слишком много проблем от них если их оставить в покое.
СсылкаПожаловаться
Слишком много проблем от них если их оставить в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы и возникают если ты с ними пересекаешься.не пересекайся и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Антонина,а ваш Вова в этот список не попадает?Вы правильно написали,что при социализме их заставляли работать,а сейчас они просто никому не нужны.Слишком их много,а это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Антонина,а ваш Вова в этот список не попадает?Вы правильно написали,что при социализме их заставляли работать,а сейчас они просто никому не нужны.Слишком их много,а это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Вован из другого списка.Списка вечных женихов.Пока был молодым и машинка хорошо работала у него была семья и ещё бабы по месту каждой работы.Но потом здоровье начало хромать и всё чаще ядрёные бабы его выкидывали за порог за профнепригодность.Поэтому начались добрые вдовушки и разведёнки.После того как его выгонит Антонина он вернётся в семью и начнёт тереть уши своим детям которых он не растил родственными чувствовами.И возможно на его счастье найдётся добрая душа и будет его кормить а может найдёт он добрую старушку которая будет держать его в доме вместо кота.
СсылкаПожаловаться
Вован из другого списка.Списка вечных женихов.Пока был молодым и машинка хорошо работала у него была семья и ещё бабы по месту каждой работы.Но потом здоровье начало хромать и всё чаще ядрёные бабы его выкидывали за порог за профнепригодность.Поэтому начались добрые вдовушки и разведёнки.После того как его выгонит Антонина он вернётся в семью и начнёт тереть уши своим детям которых он не растил родственными чувствовами.И возможно на его счастье найдётся добрая душа и будет его кормить а может найдёт он добрую старушку которая будет держать его в доме вместо кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ожидал...Достоевский отдыхает!))
СсылкаПожаловаться
Правда иной раз думаешь,кто лучше-бомж,или какой нибудь отмороженный сынок олигарха.
СсылкаПожаловаться
Правда иной раз думаешь,кто лучше-бомж,или какой нибудь отмороженный сынок олигарха.
СсылкаПожаловаться
Часто сынок олигарха ничем кроме прожигания денег не занят и вреда от него больше.
СсылкаПожаловаться
(RED)
они же ни чем не озабочены ...вообще....Оно им надо- ваши стройки и дороги?
СсылкаПожаловаться
Берёзкина на тебя нет!))
СсылкаПожаловаться
Я не хочу ездить по дорогам построенным под лай собак и под дулом автомата бомжами, тунеядцами и алкоголиками...
Такие люди есть, были, и будут всегда, и везде, вспомните французских клашаров, бороться с этим бесполезно, да и надо ли, ну выбрал человек себе участь - сдохнуть под забором, но это его право, у одних есть право быть успешным, у другого бомжом, кстати, они более свободны чем я и Вы, у них ничего нет, а потому и терять нечего, и на сколько я мог заметить, по своему счастливы.
СсылкаПожаловаться
Я не хочу ездить по дорогам построенным под лай собак и под дулом автомата бомжами, тунеядцами и алкоголиками...
Такие люди есть, были, и будут всегда, и везде, вспомните французских клашаров, бороться с этим бесполезно, да и надо ли, ну выбрал человек себе участь - сдохнуть под забором, но это его право, у одних есть право быть успешным, у другого бомжом, кстати, они более свободны чем я и Вы, у них ничего нет, а потому и терять нечего, и на сколько я мог заметить, по своему счастливы.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Да, ещё, принудительный труд запрещен по правм человека, и даже в колониях работают по желанию. В России осталась только одна работа по принуждению, правда она называется по другому, да и большинство её воспринимает нормально и логично и не как принуждение, а как гражданский долг - служба в армии.
СсылкаПожаловаться
Да, ещё, принудительный труд запрещен по правм человека, и даже в колониях работают по желанию. В России осталась только одна работа по принуждению, правда она называется по другому, да и большинство её воспринимает нормально и логично и не как принуждение, а как гражданский долг - служба в армии.
СсылкаПожаловаться
Правы вы в бесполезности принудительного труда, но и оставлять эти "чуд" в покое нельзя - они же не в вакууме живут, они пьют соки из окружающих.
СсылкаПожаловаться
Правы вы в бесполезности принудительного труда, но и оставлять эти "чуд" в покое нельзя - они же не в вакууме живут, они пьют соки из окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, Вы меня напрягли, не уж то предлагает поступить как в Германии, всех, по усмотрению уполномоченных лиц, неполноценных и асоциальных личностей в концлагерь, а дальше в крематорий..., ну чтоб хоть какая то польза получилась...., аж передернуло, брррр....
СсылкаПожаловаться
Тоня, Вы меня напрягли, не уж то предлагает поступить как в Германии, всех, по усмотрению уполномоченных лиц, неполноценных и асоциальных личностей в концлагерь, а дальше в крематорий..., ну чтоб хоть какая то польза получилась...., аж передернуло, брррр....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем конц?Есть и по проще лагеря...да и накормят и больничка на халяву))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru