Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Невероятно, но факт!

Самое глупое, что можно сделать при выборе автомобиля это спросить совета на форуме. Не правда ли, друзья?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
ашхинази давид
вы, не правы, половина страны живет, как скажут по "ящику", вот и здесь, скажут, что жигули самая продаваемая машина, значит лучшая.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
вы, не правы, половина страны живет, как скажут по "ящику", вот и здесь, скажут, что жигули самая продаваемая машина, значит лучшая.
СсылкаПожаловаться
Так не скажут же такого. Любая тема сведется к обычному холивару.
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Так не скажут же такого. Любая тема сведется к обычному холивару.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы уверены что кто то покупает по совету неважно кого?
большинство покупают вопреки советам!
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
а вы уверены что кто то покупает по совету неважно кого?
большинство покупают вопреки советам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я догадываюсь, что вообще практически никто не покупает по совету на форуме.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
СсылкаПожаловаться
...но и НЕ ХУДШАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
...но и НЕ ХУДШАЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не худшая, среди худших. ..
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
не худшая, среди худших. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предложите вариант еще круче? :)
СсылкаПожаловаться
артем артем
НЕТ --еще глупее задавать в разделе "что купить?" такую тему))))))
СсылкаПожаловаться
артем артем
НЕТ --еще глупее задавать в разделе "что купить?" такую тему))))))
СсылкаПожаловаться
Вот как раз может может кто-то задумается и лучше лишний раз на тест-драйв съездит. Хотя там тоже можно наслушаться "сказок" от продажных менеджеров.
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Вот как раз может может кто-то задумается и лучше лишний раз на тест-драйв съездит. Хотя там тоже можно наслушаться "сказок" от продажных менеджеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а что может дать этот тест, если для того, чтобы понять, подходит именно тестируемая машина именно тебе, нужно поездить на ней неделю-другую, а не десять-пятнадцать минут?
СсылкаПожаловаться
...а что может дать этот тест, если для того, чтобы понять, подходит именно тестируемая машина именно тебе, нужно поездить на ней неделю-другую, а не десять-пятнадцать минут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальные проблемы эксплуатации можно узнать от владельцев в клубах. А так я согласен, что поездить неделю-другую это хороший вариант, но вот советы на форуме с этим никак не связаны.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Иной раз здесь обратят ваше внимание на такие моменты, при выборе авто, про которые и не думал никогда.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Иной раз здесь обратят ваше внимание на такие моменты, при выборе авто, про которые и не думал никогда.
СсылкаПожаловаться
При чем на 99% в реальности эти "моменты" не существуют или решаются обычным чтением инструкции от автомобиля.
СсылкаПожаловаться
D.E.S
При чем на 99% в реальности эти "моменты" не существуют или решаются обычным чтением инструкции от автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду например стоимость техобслуживания, или практические моменты эксплуатации. В инструкции не про все прочитаешь.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Я имел ввиду например стоимость техобслуживания, или практические моменты эксплуатации. В инструкции не про все прочитаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоимость ТО легко можно узнать по звонку парочке официалов. Какие могут быть практические моменты не описанные в инструкции?
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Стоимость ТО легко можно узнать по звонку парочке официалов. Какие могут быть практические моменты не описанные в инструкции?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я официалам по телефону не особо верю. Даже один и тот же официал в разное время может назвать разные цифры - все зависит от сообразительности менеджера. Есть стандартное обслуживание, а есть пункты, которые меняются от "тяжелых условий" эксплуатации. Соответственно некоторые менеджеры говорят минимальную стоимость, чтоб завлечь, а другие - обычную стоимость, чтобы не отгрести от клиента на неправильную инфу. Например приезжаешь на ТО-15, а тебе говорят, что надо поменять воздушный фильтр, хотя меняется раз 30-45 тысяч, но в данном случае он весь забитый и грязный. Что ж я враг машине? Поменяю конечно. Владел ниссаном, сейчас владею маздой - везде воздушник и салонник на 30-45 тысяч расписаны, а в реале приходится менять на каждом ТО - отсюда и повышенная стоимость. А некоторых по незнанке еще раскручивают на дополнительные работы, типа "чистка инжектора, потому что очень грязный" и т.д.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Я официалам по телефону не особо верю. Даже один и тот же официал в разное время может назвать разные цифры - все зависит от сообразительности менеджера. Есть стандартное обслуживание, а есть пункты, которые меняются от "тяжелых условий" эксплуатации. Соответственно некоторые менеджеры говорят минимальную стоимость, чтоб завлечь, а другие - обычную стоимость, чтобы не отгрести от клиента на неправильную инфу. Например приезжаешь на ТО-15, а тебе говорят, что надо поменять воздушный фильтр, хотя меняется раз 30-45 тысяч, но в данном случае он весь забитый и грязный. Что ж я враг машине? Поменяю конечно. Владел ниссаном, сейчас владею маздой - везде воздушник и салонник на 30-45 тысяч расписаны, а в реале приходится менять на каждом ТО - отсюда и повышенная стоимость. А некоторых по незнанке еще раскручивают на дополнительные работы, типа "чистка инжектора, потому что очень грязный" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я потому и сказал позвонить нескольким. А регламент ТО написан в инструкции и сравнить всегда можно с тем что озвучивают. Если же находят еще что-то сверх, то всегда показывают это и предупреждают (у VW по крайней мере). Я вот сталкивался наоборот с ситуацией, когда нужно было сделать некие действия, но ни один сервис почему-то не упоминал про такие работы.
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Я потому и сказал позвонить нескольким. А регламент ТО написан в инструкции и сравнить всегда можно с тем что озвучивают. Если же находят еще что-то сверх, то всегда показывают это и предупреждают (у VW по крайней мере). Я вот сталкивался наоборот с ситуацией, когда нужно было сделать некие действия, но ни один сервис почему-то не упоминал про такие работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну т.е. все равно реальность расходится с плановым ТО? Если у одного официала два менеджера отвечают по разному - кому верить то вообще? Ну позвоню другому - там еще пару вариантов подкинут... Насчет предупреждения дополнительных работ - это конечно, свыше ранее оговоренного делать не будут без согласия, но по факту получается - часто регламентные работы расписаны некорректно для России, плюс сразу в работах куча лазеек с примечаниями, типа "в сложных условиях эксплуатации" и т.п. Или же наоборот - масло в автомате якобы на весь срок службы автомобиля, (а какой он? нигде не написано), а в реале его лучше периодически менять, если хочешь попасть на замену коробки.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Ну т.е. все равно реальность расходится с плановым ТО? Если у одного официала два менеджера отвечают по разному - кому верить то вообще? Ну позвоню другому - там еще пару вариантов подкинут... Насчет предупреждения дополнительных работ - это конечно, свыше ранее оговоренного делать не будут без согласия, но по факту получается - часто регламентные работы расписаны некорректно для России, плюс сразу в работах куча лазеек с примечаниями, типа "в сложных условиях эксплуатации" и т.п. Или же наоборот - масло в автомате якобы на весь срок службы автомобиля, (а какой он? нигде не написано), а в реале его лучше периодически менять, если хочешь попасть на замену коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Кому верить вообще" - это очень глубокий вопрос и задается он практически везде, хоть у врачей, хоть в строительстве, хоть в программировании. Но вот скажут мне, что ТО 10.000 руб, у другого 11.000, у третьего 9980 и все равно же порядок понятен, что надо брать с собой 15.000 руб. :)
СсылкаПожаловаться
Рустам
СсылкаПожаловаться
...чисто субъективная оценка автомобилям различных марок и моделей может быть тут дана! Одному важно в автО одно, другому - другое...какой смысл сравнивать, к примеру, что лучше - вариатор или "классическая" АКПП, ежели спрашивающий признаЕт исключительно "ручку"?!
СсылкаПожаловаться
...чисто субъективная оценка автомобилям различных марок и моделей может быть тут дана! Одному важно в автО одно, другому - другое...какой смысл сравнивать, к примеру, что лучше - вариатор или "классическая" АКПП, ежели спрашивающий признаЕт исключительно "ручку"?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да если бы хоть субъективная, а то просто срач на тему "выбор авто".
СсылкаПожаловаться
Рустам
СсылкаПожаловаться
ну, например, панорамная крыша, или люк, а насколько они нужны? что они нужны, пишут те у кого их не было или они только появились и они еще не осознали все всех "прелестей"
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
ну, например, панорамная крыша, или люк, а насколько они нужны? что они нужны, пишут те у кого их не было или они только появились и они еще не осознали все всех "прелестей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это несколько узкий вопрос. Про некие опции народ может дать более-менее толковый совет, но так кто про опции-то спрашивает?
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Это несколько узкий вопрос. Про некие опции народ может дать более-менее толковый совет, но так кто про опции-то спрашивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имеется ввиду, когда, какая-нибудь опция ставится, как аргумент, что нужно брать именно эту, а не другую, т.к. за эти же деньги есть эти опции, но во вни мание не берет, что у другой есть более нужные. я не имел ввиду, что конкретно крыша или люк - это образно.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
имеется ввиду, когда, какая-нибудь опция ставится, как аргумент, что нужно брать именно эту, а не другую, т.к. за эти же деньги есть эти опции, но во вни мание не берет, что у другой есть более нужные. я не имел ввиду, что конкретно крыша или люк - это образно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это полезная информация, но для сравнения авто по опциям надо очень хорошо знать ту или иную модель. Я встречал людей, которые владея автомобилем даже и не могут ответить установлено у них или нет какое-то оборудование. Одна дама ездила на своей Астре 2 года и не знала, что у нее есть бортовой компьютер, которые "показывает всякие интересные штучки". :)
СсылкаПожаловаться
Абсолютно в точку-всяк кулик свое болото хвалит, а объектива , как правило, ноль.
СсылкаПожаловаться
Вадим Тюрин
А Вы полагаетесь только на свое мнение? если да то????И еще, я на например не считаю себя Гуром во всем, поетому не грех спросить совета.
СсылкаПожаловаться
Вадим Тюрин
А Вы полагаетесь только на свое мнение? если да то????И еще, я на например не считаю себя Гуром во всем, поетому не грех спросить совета.
СсылкаПожаловаться
Найти отзывы о конкретной модели можно на профильных форумах от реальных владельцев (благо по каждой марке есть свои интернет-клубы). А вот выводы делать в любом случае нужно своей головой. А всякие девАчки все равно в конечном итоге будут слушать мужика, которому на данный момент доверяют.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот как раз в закрытом (относительно) сообществе в "кругу своих" люди более охотно рассказывают о проблемах. И причина для этого есть - совместный поиск решения проблемы (или готовый ответ от того, кто "наступал на грабли" уже).
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Найти отзывы о конкретной модели можно на профильных форумах от реальных владельцев (благо по каждой марке есть свои интернет-клубы). А вот выводы делать в любом случае нужно своей головой. А всякие девАчки все равно в конечном итоге будут слушать мужика, которому на данный момент доверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Вами согласен на счет того ,что головой надо думать прежде всего своей, но как говорится " одна голова хорошо , а две лучше" , а на профильных форумах сейчас столько мусору развелось , что почти не осталось обьективных оценок, т.к. многие считают себя спецами, именно из-за того ,что начитаются всякой хрени, а сами аккумулятор от блока АБС в живую отличить не могут.
СсылкаПожаловаться
Вадим Тюрин
Я с Вами согласен на счет того ,что головой надо думать прежде всего своей, но как говорится " одна голова хорошо , а две лучше" , а на профильных форумах сейчас столько мусору развелось , что почти не осталось обьективных оценок, т.к. многие считают себя спецами, именно из-за того ,что начитаются всякой хрени, а сами аккумулятор от блока АБС в живую отличить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так на непрофильном (типа авто.мыло.ру) таких профанов еще больше. Нет?
СсылкаПожаловаться
D.E.S
Ну так на непрофильном (типа авто.мыло.ру) таких профанов еще больше. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно , так кто их считал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На том форуме только одни продавцы и тусили?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru