11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели в самом деле человек станет ГМО?

Предупреждение Стивена Хокинга!

Английский физик-теоретик Стивен Хокинг, который умер семь месяцев назад в возрасте 76 лет, предсказывал появление в будущем суперлюдей с измененными ДНК, которые могут стать реальной угрозой человечеству. В будущем богатые люди смогут вносить изменения в макромолекулы, отвечающие за реализацию генетической программы, отмечал ученый в своей последней книге.




"Уверен, что в течение этого века люди откроют для себя возможность модифицировать как свои интеллектуальные способности, так и инстинкты, например, агрессию. Возможно, против генной инженерии на людях будут приняты законы, однако некоторые не смогут побороть искушение улучшить человеческие характеристики, такие как память, сопротивляемость болезням, продолжительность жизни".

Подобное развитие ситуации, опасался ученый, несет в себе риски тем людям, которые не пройдут улучшение на генетическом уровне

"Появление суперлюдей сразу приведет к появлению серьезных политических проблем с неулучшенными людьми, которые не будут в состоянии с ними конкурировать. По-видимому, они вымрут или станут малозначимыми. Вместо этого мы получим расу людей, которые сами себя проектируют, все больше и больше улучшаясь."

«Санди таймс»
Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Даша Дубровская
Началось..

Исследователи из Университета Сунь Ят-Сэнь (Sun Yat-sen University) в Гуанчжоу впервые провели редактирование генома нежизнеспособных одноклеточных эмбрионов человека. Целью была замена гена бета-глобина, мутации в котором ответственны за развитие потенциально смертельного заболевания крови — β-талассемии. Для этого ученые использовали метод CRISPR / Cas9, который позволяет прицельно вырезать из ДНК нужный ген.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Началось..

Исследователи из Университета Сунь Ят-Сэнь (Sun Yat-sen University) в Гуанчжоу впервые провели редактирование генома нежизнеспособных одноклеточных эмбрионов человека. Целью была замена гена бета-глобина, мутации в котором ответственны за развитие потенциально смертельного заболевания крови — β-талассемии. Для этого ученые использовали метод CRISPR / Cas9, который позволяет прицельно вырезать из ДНК нужный ген.
СсылкаПожаловаться
доброе утро.а лично вы будь у вас такая возможность,согласились бы на такое дело?понятно золотой миллиард хочет жить вечно,а может не хрен лезть в днк,а лучше узнать причину мутации и исключить ее эту причину? не,не получится.дорого))) проще за бабки эту мутацию вырезать у себя и по фиг на тех у кого на это денюжков нет.я б например к себе в днк не полез.)))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на олег
олег
доброе утро.а лично вы будь у вас такая возможность,согласились бы на такое дело?понятно золотой миллиард хочет жить вечно,а может не хрен лезть в днк,а лучше узнать причину мутации и исключить ее эту причину? не,не получится.дорого))) проще за бабки эту мутацию вырезать у себя и по фиг на тех у кого на это денюжков нет.я б например к себе в днк не полез.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро..)) А Вы представьте только себе..Вы высокий, красивый, умный блондин..В жёлтых ботинках..Шутка конечно..)) Но Вы не стареете и не болеете..Разве это плохо?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Доброе утро..)) А Вы представьте только себе..Вы высокий, красивый, умный блондин..В жёлтых ботинках..Шутка конечно..)) Но Вы не стареете и не болеете..Разве это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дашенька я 187,был русый,сейчас пости весь седой,не урод,не дурак,так еще и глаза голубые)))))) осталось написать ---ищу жену
---.стареть не,не старею,ну а если в 30 проснулся и ничего не болит значит умер)))) а мне поболее тридцатника,близко полтинник))))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на олег
олег
дашенька я 187,был русый,сейчас пости весь седой,не урод,не дурак,так еще и глаза голубые)))))) осталось написать ---ищу жену
---.стареть не,не старею,ну а если в 30 проснулся и ничего не болит значит умер)))) а мне поболее тридцатника,близко полтинник))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Это же надо, как я попала в яблочко..А ботинки жёлтые есть, м?)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
))) Это же надо, как я попала в яблочко..А ботинки жёлтые есть, м?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно желтых нет(((( летние кофе с молоком,осталось пошить пиНжак с отливом и...(с)
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на олег
олег
именно желтых нет(((( летние кофе с молоком,осталось пошить пиНжак с отливом и...(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))..в Ялту..)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
)))..в Ялту..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
))) Это же надо, как я попала в яблочко..А ботинки жёлтые есть, м?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мня есть новые ботинки.:))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на aleks
aleks
У мня есть новые ботинки.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сууупер..)) Неужели сами сшили, Алекс?
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Сууупер..)) Неужели сами сшили, Алекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таки да , итальяхи умеют удивить..))
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на aleks
aleks
Таки да , итальяхи умеют удивить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошая обувь - это моя слабость..)) Могу много на что денежки пожадничать..Но только не на это..))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Хорошая обувь - это моя слабость..)) Могу много на что денежки пожадничать..Но только не на это..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошая обувь не может стоить дёшево. Это аксиома жизни. Но бывают сезонные дискаунты ... кстати в обуви надо немного разбираться что бы знать что и где надо носить
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
У мня есть новые ботинки.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бодрые черевички.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
бодрые черевички.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давно присмотрел, но вчера вот вечером получил. Толстенная кожа на подошве а так мягенькие.
СсылкаПожаловаться
антон фадеевВ ответ на aleks
aleks
У мня есть новые ботинки.:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грубоватые,на докерскую обувь смахивают,а впрочем на траке гонять самое то...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Таки да Сэр, сегодня федеральный праздник День благодарения!! Вся страна в обед сожрет индюшку и не даже не вспомнит почему этот день является праздником))) я не любитель этого языческого ритуала набить пузо мясом, моя женщина просто готовит котлетки и вот стюдень индюшачий, что естественно более рационально и спокойно для организма. Естественно усугублю немного ирландского самогона...))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Таки да Сэр, сегодня федеральный праздник День благодарения!! Вся страна в обед сожрет индюшку и не даже не вспомнит почему этот день является праздником))) я не любитель этого языческого ритуала набить пузо мясом, моя женщина просто готовит котлетки и вот стюдень индюшачий, что естественно более рационально и спокойно для организма. Естественно усугублю немного ирландского самогона...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария