23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неудобные вопросы.

1. Как можно обворовать население своей страны, если оно нищее?
2. Если олигархи РФ обворовали граждан России, то тогда получается что олигархи США обворовали граждан США? Мы ведь строим один строй под названием капитализЬм!)
3.Кто-нибудь из граждан ЕС или США слышал о том что их обокрали чиновники?
Отвечу как очнусь. Всем добра!
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Бюджеты 80% регионов дотационные. Денег не хватает на самое необходимое. Но это не мешает местным чиновникам покупать машины за десятки миллионов за счет того же бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так для этого есть ОНФ и счётная палата, первые сами выезжают, а последняя только по графику или по сигналу, ну так давайтеж делать такие сигналы, коль об этих нарушениях знаем, вот у себя в районе я про авто за 10 лямов сказать не могу, старенькая камри, а у зама видавшая виды 3110., и бюджет с дефицитом. Есть конечнож и у нас перегибы, но там больше областная власть давит, чем местные заинтересованы, у них конечнож есть интерес, в виде решения их, точнее городских проблем, а решальщиков с облцентра порекомендуют, но с другой стороны как быть, я вот по своей службе знаю, желающих участвовать за те деньги, что выделяют на проект, уговаривать приходится.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну так для этого есть ОНФ и счётная палата, первые сами выезжают, а последняя только по графику или по сигналу, ну так давайтеж делать такие сигналы, коль об этих нарушениях знаем, вот у себя в районе я про авто за 10 лямов сказать не могу, старенькая камри, а у зама видавшая виды 3110., и бюджет с дефицитом. Есть конечнож и у нас перегибы, но там больше областная власть давит, чем местные заинтересованы, у них конечнож есть интерес, в виде решения их, точнее городских проблем, а решальщиков с облцентра порекомендуют, но с другой стороны как быть, я вот по своей службе знаю, желающих участвовать за те деньги, что выделяют на проект, уговаривать приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В зависимости от удаленности или приближенности (не только расстояние) к центральной власти, ситуация разная. В богом забытых регионах и делить особо нечего.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
В зависимости от удаленности или приближенности (не только расстояние) к центральной власти, ситуация разная. В богом забытых регионах и делить особо нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сколько таких, богом забытых регионов, а жизнь там не прекращается, и законы теже- крутись как хочешь.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А сколько таких, богом забытых регионов, а жизнь там не прекращается, и законы теже- крутись как хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен. Поэтому на олигархов бочку и не качу. Какие условия правительство в стране создает, так развитие или разрушение и идет. Это правительство давно разогнать нужно было, а Путин их еще и нахваливает.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Согласен. Поэтому на олигархов бочку и не качу. Какие условия правительство в стране создает, так развитие или разрушение и идет. Это правительство давно разогнать нужно было, а Путин их еще и нахваливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну допустим выгнали это правительство, ему на смену что лучше придёт, сильно сомневаюсь, потому и таких выводов не делаю. По себе знаю, изменилось верхнее руководство, а нам там внизу как было так и осталось, а от былых взглядов новых начальников и следа не осталось, сами были в нашей шкуре, казалось бы должны понимать как надо развиваться, да нет , забыли тутже, как сами крутились на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну допустим выгнали это правительство, ему на смену что лучше придёт, сильно сомневаюсь, потому и таких выводов не делаю. По себе знаю, изменилось верхнее руководство, а нам там внизу как было так и осталось, а от былых взглядов новых начальников и следа не осталось, сами были в нашей шкуре, казалось бы должны понимать как надо развиваться, да нет , забыли тутже, как сами крутились на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаешь новое правительство опять стрелки на часах переведет? Или полицию в милицию переименует? А может быть лампочки запретит? А ведь именно это по мнению Медведева были главные проблемы России. И других проблем он в упор не видел. Такого бестолкового премьера и соответственно правительства пожалуй даже в самых нищих африканских странах не найти. То что сейчас происходит- прямой результат действий нашей центральной власти.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Думаешь новое правительство опять стрелки на часах переведет? Или полицию в милицию переименует? А может быть лампочки запретит? А ведь именно это по мнению Медведева были главные проблемы России. И других проблем он в упор не видел. Такого бестолкового премьера и соответственно правительства пожалуй даже в самых нищих африканских странах не найти. То что сейчас происходит- прямой результат действий нашей центральной власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаю, могут и ещё чего нибудь нового придумать. на сколько у нового фантазии хватит, тем более там, возможно, будет больше молодых, а они учились по учебникам и тестам, Путин учился в старой школе. Я вот по службе иногда прикалываюсь, есть у нас программка специальная, на ней предложения и экономические эффект регистрируют, так вот я иногда прикалываюсь над чем, судя по эффекту денег на эту службы уже выделять не надо, ан нет пользуют и ещё как.и ведь кто контролирует это хавает такую бредятину.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Думаю, могут и ещё чего нибудь нового придумать. на сколько у нового фантазии хватит, тем более там, возможно, будет больше молодых, а они учились по учебникам и тестам, Путин учился в старой школе. Я вот по службе иногда прикалываюсь, есть у нас программка специальная, на ней предложения и экономические эффект регистрируют, так вот я иногда прикалываюсь над чем, судя по эффекту денег на эту службы уже выделять не надо, ан нет пользуют и ещё как.и ведь кто контролирует это хавает такую бредятину.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Везде засилие бездарей и непрофессионалов. Нужно все менять сверху до низу. В этом году выборы в Думу. Вот пусть народ и вспомнит всю эту хрень, когда голосовать пойдет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Везде засилие бездарей и непрофессионалов. Нужно все менять сверху до низу. В этом году выборы в Думу. Вот пусть народ и вспомнит всю эту хрень, когда голосовать пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот и я за тоже, голову включай, прежде чем крестик ставить.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Везде засилие бездарей и непрофессионалов. Нужно все менять сверху до низу. В этом году выборы в Думу. Вот пусть народ и вспомнит всю эту хрень, когда голосовать пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Разве кто из жаждущих мандата депутатского, будет обещать, что приложит все свои усилия и ресурс депутатский, чтобы стало хуже?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Разве кто из жаждущих мандата депутатского, будет обещать, что приложит все свои усилия и ресурс депутатский, чтобы стало хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Надо не обещания слушать, на это все горазды, а конкретные программы. И кандитатов по их делам и профессионализму выбирать. А партии по людям, которые в эти партии входят и их реальным достижениям и поступкам.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Надо не обещания слушать, на это все горазды, а конкретные программы. И кандитатов по их делам и профессионализму выбирать. А партии по людям, которые в эти партии входят и их реальным достижениям и поступкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А как быть с Системой, вновь избранному депутату, разумеется чест- ному и порядочному?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Везде засилие бездарей и непрофессионалов. Нужно все менять сверху до низу. В этом году выборы в Думу. Вот пусть народ и вспомнит всю эту хрень, когда голосовать пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Как обычно, голосование будет по партийным спискам.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот это Вы в заповеднике живёте, а так как я написал живёт 3/4 страны, не по населению конечнож, а по территории, где один завод на весь город, и тот едва живой, а просторов хоть отбавляй, и бюджет дотационный.А вот про остальное скажу так, вы очень далеки от того как устроены процедуры по закупке товаров и услуг для нужд бюджета , с чужих слов живёте, по одному только слову сужу - тендер, так давно уже не называют эту процедуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где я живу , здесь и один завод закрыли , всё закрыли , но желающих в чиновники и депутаты полно. . Всё развитие района , это магазины. По тендеру я не далёк , был руководителем и участвовали в них , но чаще , это решает не руководитель учреждения , а в министерстве , откуда , эти деньги выделяют , там тебе назначат и спросят с тебя.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Где я живу , здесь и один завод закрыли , всё закрыли , но желающих в чиновники и депутаты полно. . Всё развитие района , это магазины. По тендеру я не далёк , был руководителем и участвовали в них , но чаще , это решает не руководитель учреждения , а в министерстве , откуда , эти деньги выделяют , там тебе назначат и спросят с тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все закупки выше 500 тыр публикуются на официальной электронной площадке, и ни какое министерство мне запретить участвовать не может, это так к сведенью, а то что с министерства участники приходят, так потому, что желающих с улицы нет, вот там конечнож и появляются "интересные" фирмочки, а с другой стороны, кто мне, или тебе не даёт так делать.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Где я живу , здесь и один завод закрыли , всё закрыли , но желающих в чиновники и депутаты полно. . Всё развитие района , это магазины. По тендеру я не далёк , был руководителем и участвовали в них , но чаще , это решает не руководитель учреждения , а в министерстве , откуда , эти деньги выделяют , там тебе назначат и спросят с тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ах да, про депутатов забыл, с этим пока всё в порядке, полный комплект, да и чем они рискуют, за деньги и исполнение бюджета то они не отчитываются а перед избирателями, да где это есть...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
1. Если бы не обворовали- может быть население и не нищее было бы.
2.Если олигархи вкладывают деньги в производство, строительство и другие инвестиции внутри России- это одно. А если например качают российское сырье, а деньги от его продажи выводят через офшоры и вкладывают за границей- это уже другая история. Кстати, это не только олигархов касается. Я давно говорю, что нужно обложить дополнительными налогами зарубежный туризм, вывоз денег или любых ценностей за границу, а так же все импортные товары, но при этом снизить налоги на производство внутри страны.
3. То что творят наши чиновники, европейцам и америкосам даже во сне не может приснится. Не так давно помню был скандал, когда чиновник подтригся и расплатился из городского бюджета. Его уволили и чуть под суд не отдали. Мэры городов и чиновники более высокого ранга ездят на работу в метро или на велосипеде и это в порядке вещей. Декларации о доходов и их родственников там не пустой звук, как у нас. Родственники чиновников не имеют права заниматься бизнесом, как и сами чиновники. А у нас жены чиновников неожиданно стали проявлять чудеса предпринимательской гениальности и как только муж занимает более или менее высокий пост, совершенно неожиданно их посещает озарение и они в считанные месяцы начинают зарабатывать десятки и сотни миллионов. (причем таких полно и в правительстве)
СсылкаПожаловаться
Согласна! Точно подмечено))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну ты уже отважен как никогда и уже вступил в дебаты!)) Ну так на первый и самый главный вопрос ответишь или нет?) Вот народ с ваших слов, нищий ( что такое "нищий" ,по определению, ещё помнишь?) и его постоянно грабит государство в лице олигархов, приближенных к власти. Что можно у нищего украсть))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Даже у нищего есть соцпакет и почки, все остальное сам прекрасно понимаешь и только прикидываешься)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария