14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕТ зарядки АКБ

Друзья помогите!У меня 21070 карбюратор 2000г.Поменял сегодня на приборке лампы подсветки.ПОставил диодные.Все поставил на место,все работает,но постояно горит лампа заряда и вольтметр в белой зоне.Включаю свет- заряд в минус.Прибавляю газку-никакой реакции.До разбоки и замены ламп все работало отлично,ремешок натянут.ЕЩЕ при ремонте я клемму не снимал а выключал через кнопку дистанционую (у меня стоит такая в капоте).Может в ней дело.. Или из-за лампочек....непойму
Николай Карезин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Вадим Мальцев
У диодных ламп сопротивление маленькое, а продукции ВАЗа сей факт неведом))
СсылкаПожаловаться
алексей коноплин
поставь на место лампу накала контроля акб через нее гена возбуждается
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на алексей коноплин
алексей коноплин
поставь на место лампу накала контроля акб через нее гена возбуждается
СсылкаПожаловаться
(+)
СсылкаПожаловаться
Николай Карезин
Спасибо ,я попробую.С генератором то все нормально будет или я мог его повредить..
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Николай Карезин
Николай Карезин
Спасибо ,я попробую.С генератором то все нормально будет или я мог его повредить..
СсылкаПожаловаться
Всё нормально будет ,только на больше не ставь в его цепь светодиод ,один фиг в свете разницы не будет видно ,диоды только на подсветку панели.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сдерни фишку возбуждения с генератора. Лампочка потухнет -- гена виноват. Нет -- провод на массу лег(между лампочкой и генератором).
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Сдерни фишку возбуждения с генератора. Лампочка потухнет -- гена виноват. Нет -- провод на массу лег(между лампочкой и генератором).
СсылкаПожаловаться
Вить ,тут проблема после замены лампы на диод ,гена не причём.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вить ,тут проблема после замены лампы на диод ,гена не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так он пишет про лампы подсветки. Написал бы, что все поменял. Я уже потом прочитал другие комменты.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ещё одна жертва сельского хозяйства... Лампу зарядки на место верни!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
а какой смысл туда светодиоды колхозить? может не надо машине мешать работать
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
а какой смысл туда светодиоды колхозить? может не надо машине мешать работать
СсылкаПожаловаться
НГ же, красивааа...
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
НГ же, красивааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааааааа,вон что
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...все работает,но постояно горит лампа заряда и вольтметр в белой зоне...." Меняй светодиод на обычную лампу ["лампеа контроля заряда" в приборке] - через нить этой лампы гена получает возбуждение. Судя вот по этому: "...Прибавляю газку-никакой реакции..." - у тебя гена типа Г-222, т.к. т.н. "унифицированный" гена типа 2108 обладает способностью к самовозбуждению через встроенный блок доп. диодов для питания ЭРН, если движок раскрутить более 3000об. на2 - 3 сек.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зав
...."унифицированный" гена типа 2108 обладает способностью к самовозбуждению через встроенный блок доп. диодов для питания ЭРН, если движок раскрутить более 3000об. на2 - 3 сек....Это верно....НО только после того как генератор сам начнёт вырабатывать ток. А для начального возбуждения ток на ЭРН идёт через контр.лампочку. Попробовать - лампочкой перемкнуть на короткое время "+" и контр.лам. на генераторе . Пошла зарядка и погас светодиод в панели - ставь вместо него лампу.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Андрей Зав
Андрей Зав
...."унифицированный" гена типа 2108 обладает способностью к самовозбуждению через встроенный блок доп. диодов для питания ЭРН, если движок раскрутить более 3000об. на2 - 3 сек....Это верно....НО только после того как генератор сам начнёт вырабатывать ток. А для начального возбуждения ток на ЭРН идёт через контр.лампочку. Попробовать - лампочкой перемкнуть на короткое время "+" и контр.лам. на генераторе . Пошла зарядка и погас светодиод в панели - ставь вместо него лампу.
СсылкаПожаловаться
"...НО только после того как генератор сам начнёт вырабатывать ток. .." Начинают без проблем - за счёт остаточного намагничивания ротора. На этом и основана их диагностика - если после прогазовки ток "пошёл", то копаем систему первичного возбуждения; а если нет - "роем" неисправность в самом гене :)))
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
лампу гены штатную на место верни и всё появится
СсылкаПожаловаться
Yra Yrij
А ты не пробовал светодод развернуть , концами , выводами поменять .Там ведь имеет значение . У меня такое было , купил поставил , не горит . Соед подсказал , поменять вывода . Горит как надо .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария