Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нет заряда аккумулятора ВАЗ 21074

Нет заряда аккумулятора ВАЗ 21074. Прозвонили генератор: обмотку, ротор, не пробивает, поменял диодный мост, заменил Реле -регулятор Поставил на авто генератор, заряд АКБ не идет, также перестала гореть лампочка аккумулятора на приборной панели, при выключенном двигателе. В чем может быть причина не заряда?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Не Холостой
Лампочку поменяй ! Через нее возбуждение идет !
СсылкаПожаловаться
Руслан
В смысле, через нее идет заряд на АКБ?
СсылкаПожаловаться
Руслан
СсылкаПожаловаться
Через нее начинается возбуждение ! Меняй !!!
СсылкаПожаловаться
Руслан
СсылкаПожаловаться
Прежде чем что-то снимать и менять ----выясни причину !!!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверял отсутствие заряда на клеммах аккума, или по штатному вольтметру? Если нет на клеммах аккума, попробуй газануть до 4000 об, и подержи газ 1 секунду - если генератор рабочий, то засчёт остаточной намагниченности он самовозбудится, и пойдёт заряд. Тогда "рыть" по линии первоначального возбуждения - контрольная лампа аккума и её цепь до входа на гену.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Смотри таблетку,есть такая болячка,меняй вместе со щетками,цена вопроса около 70 рэ и работа,минуты 3-4.
СсылкаПожаловаться
Руслан
Вольтметром на авто смотрю, клемму сбрасываю глохнет. на улице как морозы пошли так вот и сдохла зарядка. Попробую, попробую также заменить лампочку. уж все пальцы проморозил с гребаным геной...
СсылкаПожаловаться
Руслан
Да шоколадку поменял, новая.он же реле-регулятор.
СсылкаПожаловаться
Сергей Яцкевич
Уважаемый Руслан! Машину поменять не пробовали? По моему,самое время...
СсылкаПожаловаться
Сергей Яцкевич
Уважаемый Руслан! Машину поменять не пробовали? По моему,самое время...
СсылкаПожаловаться
Денег ему подкинь на достойную, по вашему мнению, авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Зайди сюда распечатай !http://www.autocruiz.ru/print:Lampa_gori...
СсылкаПожаловаться
Игорь
И здесь почитай !http://www.autocruiz.ru/Lampa_ne_gorit.h...
СсылкаПожаловаться
Руслан
Ага, спасибо! Попробуем. Чтоб менять авто, все равно нужно сделать!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
для проверки кинь +на возбуждение...прям на гене..
СсылкаПожаловаться
Руслан
Урааааааааа!!!!Заработала!!! Эврика)))))
СсылкаПожаловаться
Руслан
СсылкаПожаловаться
Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Руслан
СсылкаПожаловаться
что и как делал
СсылкаПожаловаться
Наталья
что и как делал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня лампочка перегорела, и потому не заряжался акб. Опять недавно менял ее, тоже перестала зардка идти. Снимай щиток приборов и поменяй лампочку, ил все желательно. так как они связаны некоторые, по схеме,
СсылкаПожаловаться
Руслан
В жизни бы не подумал, что коли не будет работать лампочка , то фиг будет работать заряд АКБ. Вот так хвала "нашим ФАКЗ конструкрорам". СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан
В жизни бы не подумал, что коли не будет работать лампочка , то фиг будет работать заряд АКБ. Вот так хвала "нашим ФАКЗ конструкрорам". СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!
СсылкаПожаловаться
А причем тут НАШИ ? Где то в мире по другому? ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На волгах, на классике лампа заряда вообще не причем. На первых волгах вообще не было лампы заряда.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классику я имел в виду 01, 02, 03, 06
СсылкаПожаловаться
Руслан
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте!!Я прошу прощения но у меня такая же проблема из зарядкой акамулятора 2105,вольтметр показует а вот лампочка не работает ,можит ли ето бить причиной недозарядки????спс
СсылкаПожаловаться
sasha Koshelev
Здраствуйте!!Я прошу прощения но у меня такая же проблема из зарядкой акамулятора 2105,вольтметр показует а вот лампочка не работает ,можит ли ето бить причиной недозарядки????спс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня лампочка перегорела, и потому не заряжался акб. Опять недавно менял ее, тоже перестала зардка идти. Снимай щиток приборов и поменяй лампочку, ил все желательно. так как они связаны некоторые, по схеме,
СсылкаПожаловаться
Руслан
Ну вроде меньше проблем, со стороны))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Чебыкина
Да просто на кассике сейчас ставят разные генераторы.На старых стоят генераторы где возбуждение идетж замок зажиг.,предохр.,регулят.,щетки .Лампочка через реле чисто для контроля. На генераторах с 2108 идалее возбуждение подается через контрольную лампу. А насчет поменять я за вас рад,что вы можете менять машины.вам повезло родиться в это время..дед!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Пасконов
Здравствуйте уважаемые! У меня тоже проблема с зарядкой. При включение зажиг
СсылкаПожаловаться
Павел Пасконов
Здравствуйте уважаемые! У меня тоже проблема с зарядкой. При включение зажиг
СсылкаПожаловаться
Попробуйте поменять лампочку, если у вас не горит она.
СсылкаПожаловаться
zontik125@mail.ru
а у меня лампочка еле горит на заведеной в чем дело
СсылкаПожаловаться
zontik125@mail.ru
а у меня лампочка еле горит на заведеной в чем дело
СсылкаПожаловаться
Накрылся диодный мост!
СсылкаПожаловаться
Ивините, у меня тоже не заряда, заменил диодный мост, заменил шоколадку, а зарядки вольтметр штатный показывает, что нет и лампочка аккумулятора горит
СсылкаПожаловаться
Руслан
недавно так же было, поменял с другого генератора ротор, стал заряжать. А так, видимо не контакт где-то.
СсылкаПожаловаться
А у меня такая фигня: контрольная лампа не горит(при включенном зажигание),а напряжение вольтметром в гнезде лампы показывает и нет соответственно зарядки. Что может быть ещё?
СсылкаПожаловаться
Наталья
Руслан спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть