24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет заряда аккумулятора!

Здорово мужики такое вот дело сел у меня аккумулятор я завожу с другого машина на высоких оборотах работает(уже на моем акк.) но заряд не идет фары еле горят! Может кто поможет!
Владимир Бурмистров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
юрий буланый
Возбуждение,щетки,регулятор-самое ходовое в зарядке.Возбуждение-тоненький провод на генератор идет-хороший + при вкл зажигании.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бурмистров
А от если замыкает где, может из-за этого?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Владимир Бурмистров
Владимир Бурмистров
А от если замыкает где, может из-за этого?
СсылкаПожаловаться
Есть такой пионерский способ проверки зарядки(классика,бюджетная машина,можно КРАТКОВРЕМЕННО)-при работающем-отктрутить массу,заглохла-нет заряда.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Есть такой пионерский способ проверки зарядки(классика,бюджетная машина,можно КРАТКОВРЕМЕННО)-при работающем-отктрутить массу,заглохла-нет заряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин - если так на Моём Мерсе сделать - то будет ТРУБА!! -))..Всем Мозгам и всей электронике. И ещё - лучше таких советов не давайте, потому-что при скачках *тока* или даже при пробитом Диодном Мосте...аккум. действует как буфер-поглотитель избыточного напряжения.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Есть такой пионерский способ проверки зарядки(классика,бюджетная машина,можно КРАТКОВРЕМЕННО)-при работающем-отктрутить массу,заглохла-нет заряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Юрий, не надо так делать! Даже на копейке! Электроника и у Вас есть! Генератор, реле-регулятор, реле поворотов, реле дворников, блок управления ЭПХХ, магнитола наконец! При работающем генераторе в сеть поступает до 18-ти вольт! Была как-то в ремонте машина в которой работал дальний свет и правый поворот. Всё остальное, включая катушку зажигания, сгорело. Причина - неисправное реле-регулятор.

Владимиру: начните с поиска сгоревшего предохранителя. Возможно, Вы долго ехали без зарядки, от чего сел аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ой, Юрий, не надо так делать! Даже на копейке! Электроника и у Вас есть! Генератор, реле-регулятор, реле поворотов, реле дворников, блок управления ЭПХХ, магнитола наконец! При работающем генераторе в сеть поступает до 18-ти вольт! Была как-то в ремонте машина в которой работал дальний свет и правый поворот. Всё остальное, включая катушку зажигания, сгорело. Причина - неисправное реле-регулятор.

Владимиру: начните с поиска сгоревшего предохранителя. Возможно, Вы долго ехали без зарядки, от чего сел аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не так уж всё страшно, когда проверяют зарядку снятием клеммы, но лично я категорически против такого способа проверки - никакой полезной информации. Мотор может и не заглохнуть, а генератор в этот момент с пробитым диодом в мосту, "недозаряд". А если всё в порядке с генератором, скачок напряжения вполне может вывести из строя лампы. Я вот только традиционно не понял, в какой машине проблема с генератором? Марку можно узнать? Через час отвлекусь от домашних дел, может, что получится подсказать.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не так уж всё страшно, когда проверяют зарядку снятием клеммы, но лично я категорически против такого способа проверки - никакой полезной информации. Мотор может и не заглохнуть, а генератор в этот момент с пробитым диодом в мосту, "недозаряд". А если всё в порядке с генератором, скачок напряжения вполне может вывести из строя лампы. Я вот только традиционно не понял, в какой машине проблема с генератором? Марку можно узнать? Через час отвлекусь от домашних дел, может, что получится подсказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вот только традиционно не понял, в какой машине проблема с генератором? Марку можно узнать?

Ну ведь предлагал-же пытками заняться! Так нет, гуманность, цивилизованность... :)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ой, Юрий, не надо так делать! Даже на копейке! Электроника и у Вас есть! Генератор, реле-регулятор, реле поворотов, реле дворников, блок управления ЭПХХ, магнитола наконец! При работающем генераторе в сеть поступает до 18-ти вольт! Была как-то в ремонте машина в которой работал дальний свет и правый поворот. Всё остальное, включая катушку зажигания, сгорело. Причина - неисправное реле-регулятор.

Владимиру: начните с поиска сгоревшего предохранителя. Возможно, Вы долго ехали без зарядки, от чего сел аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,как-бы не рекомендуется,нагрузка на диоды,согласен.Го вы же не забывайте по своей даю советы,Сиерра-она ведь НЕУБИВАЕМАЯ,и на классике часто делал-пока норма.Еще раз убеждаюсь-на сколько выносливая машина.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Да,как-бы не рекомендуется,нагрузка на диоды,согласен.Го вы же не забывайте по своей даю советы,Сиерра-она ведь НЕУБИВАЕМАЯ,и на классике часто делал-пока норма.Еще раз убеждаюсь-на сколько выносливая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С одной стороны согласен, с другой - на все правила есть исключения. Посему - ой.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Да,как-бы не рекомендуется,нагрузка на диоды,согласен.Го вы же не забывайте по своей даю советы,Сиерра-она ведь НЕУБИВАЕМАЯ,и на классике часто делал-пока норма.Еще раз убеждаюсь-на сколько выносливая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Сиерра"! Бедный, бедный Йорик! Вот уж, действительно, "неубиваемая". Иногда такие приезжают, что если бы это была не машина, а лошадь, то это было бы вечно голодное, с ревматизмом, худющее, слепо-глухо-немое, несчастное животное.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Да,как-бы не рекомендуется,нагрузка на диоды,согласен.Го вы же не забывайте по своей даю советы,Сиерра-она ведь НЕУБИВАЕМАЯ,и на классике часто делал-пока норма.Еще раз убеждаюсь-на сколько выносливая машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста не вкоем случае не давайте ни кому советов по снятию клеммы АКБ на заведённом авто .Вам просто везло и если вдруг генератор исправен то в сети резкий скачёк напруги ,может накрытся медным тазом вся электроника к которой так же может относится магнитола стоящая в капейке ! Для проверки заряда достаточно иметь тестер .Без обид !
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Пожалуйста не вкоем случае не давайте ни кому советов по снятию клеммы АКБ на заведённом авто .Вам просто везло и если вдруг генератор исправен то в сети резкий скачёк напруги ,может накрытся медным тазом вся электроника к которой так же может относится магнитола стоящая в капейке ! Для проверки заряда достаточно иметь тестер .Без обид !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо,больше не буду : ))) Магнитолы все поубирал-слушаю песни от мотора.Ну хоть-бы раз сгорели-бы диоды-пока не сгорят-не переучусь.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Хорошо,больше не буду : ))) Магнитолы все поубирал-слушаю песни от мотора.Ну хоть-бы раз сгорели-бы диоды-пока не сгорят-не переучусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сплюнь! Побольше и подальше!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Хорошо,больше не буду : ))) Магнитолы все поубирал-слушаю песни от мотора.Ну хоть-бы раз сгорели-бы диоды-пока не сгорят-не переучусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юра, на твоей стороне в этом вопросе. Сплошь и рядом приезжают дилетанты, которые по другому и проверять-то зарядку не умеют, и как-то что-то ничего у них не перегорело.
СсылкаПожаловаться
Прыткий Кабан
Если аккум сел внезапно (постояли пару дней и хлоп - 10 вольт и не может крутануть при пуске), то ищите замыкание в бортовой сети. Или же генератор.
СсылкаПожаловаться
Владимир БурмистровВ ответ на Прыткий Кабан
Прыткий Кабан
Если аккум сел внезапно (постояли пару дней и хлоп - 10 вольт и не может крутануть при пуске), то ищите замыкание в бортовой сети. Или же генератор.
СсылкаПожаловаться
внезапней некуда за пол дня сел,пока в гостях был
СсылкаПожаловаться
Владимир Бурмистров
внезапней некуда за пол дня сел,пока в гостях был
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утечка тока налицо!!!.Но может и аккум. гаркнул???.ну там активная масса замкнула банки...из-за *частых* и глубоких разрядов до НУЛЯ...Смотри генератор!!!.Щётки...реле напряжения (шоколадку)...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на АжереС
АжереС
Утечка тока налицо!!!.Но может и аккум. гаркнул???.ну там активная масса замкнула банки...из-за *частых* и глубоких разрядов до НУЛЯ...Смотри генератор!!!.Щётки...реле напряжения (шоколадку)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня позавчера был клиент с аналогичным, сла-а-а-авным таким дефектом. Неделю человек таскал аккумулятор на зарядку, местами менял с друзьями, потрошил все провода. Уже приехал ко мне готовый на ремонт генератора. А поиск и ремонт занял 10 минут - залипло реле обогрева заднего стекла. Вот радости-то было. Он был с женой, так та чуть не кончила...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
у меня позавчера был клиент с аналогичным, сла-а-а-авным таким дефектом. Неделю человек таскал аккумулятор на зарядку, местами менял с друзьями, потрошил все провода. Уже приехал ко мне готовый на ремонт генератора. А поиск и ремонт занял 10 минут - залипло реле обогрева заднего стекла. Вот радости-то было. Он был с женой, так та чуть не кончила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, Всемогущий Джин!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
О, Всемогущий Джин!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже и фамилию мою узнали, негодяи!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария